Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
По фазану, итоги сезона 2013
 
Сезон по фазану я открыл в Тасмурыне крайне удачно,

дичь на месте присутствовала в достаточном количестве

а мой отчет превратился в общую тему для отчетов по перу 2013)))))

после было несколько поездок в горы,


удалось пособить товарищам закрыться по копытам


с фазаном все выезды в горы оказывались скучными, наверное сказывалась растрата усилий на поиски козла)))


во время отпуска удачно случились поездки в степь, прекрасная работа собак товарищей и как следствие отличный результат


погода в этом году нас крепко радовала, дни стояли теплыми и солнечными


удавалось закрываться за пару часов по выходу в поле)))


но во второй декаде декабря ситуация кардинально поменялась, петухи ушли...


крайний выезд в сторону Капчагая меня крепко удивил, в тот раз я не доставал камеру, так как был под крепким впечатлением от происшедшего, постараюсь передать эту историю словами.

Закрытие 2013г.
29.12.2013 года, все нормальные люди находились в предпраздничной эйфории, а укушенные охотой или как их модно назвали носителями аллеля 7R )))) ерзают с целью выезда из предпраздничного города больше напоминающего рой дикий пчел!

Сложность организации выезда составляла в поиске "соаллельных", которых бы не отягощали домашние хлопоты, последствия корпоративных мероприятий, семьи и прочие суеты. Компания собралась и двумя экипажами мы выехали в сторону Капчагая попытать счастье и опровергнуть заявление егерей утверждавших, что "до вас там уже исхожено и все добыто".

На месте нас ждал небольшой минус и хороший ветерок, не исключено что именно он нас лихо подгонял и ограничивал в разговорах, заставлял шевелить только ногами))))

Приехали:
После первого тоста "за приезд" охотящихся осталось трое, которые небольшой цепью выдвинулись в сторону фазана)))
Редкие подъемы куриц расстраивали участвовавших, но после взлета и удачного выстрела по молодому петуху все с облегчением выдохнули, к слову петухов было за выезд добыто всего четыре.

Бесяка:
Прогулка на свежем воздухе и добрый ветерок надул давнюю мысль о причинах редких встреч с крупными петухами. И вот она материализовалась))) Собака ткнулась в небольшой куст одиноко стоящий на почти чистой поляне и замерла в стойке. Мы окружили куст так, что бы исключить возможность отхода дичи в слепую зону для выстрела. Владелец дал команду - пиль! собака не сдвинулась с места оставаясь в стойке как натянутая и уже звенящая струна... второй раз команда была усиленна словом связкой, но собака стояла как вкопанная! В тот момент когда мы уже опустили ружья, из куста выскочил черный бес неприлично крупного размера с ярким окрасом головы и шеи, взмахнул огромными крыльями, глянул на наши раскрытые рты да опущенные стволы и дал деру в сторону скошенного поля.

Удар адреналина разбудил всех, выстрел, второй, третий, четвертый, отчетливо видны минимум два попадания и только на пятом ударе бес свернув крылья камнем падает о землю. Две собаки кинулись в сторону падения птицы, НО ни чего не смогли найти. Да как же так, быть такого не может!!! Я подошел к месту падения и осмотрев все мелкие и редкие кусты, так ни чего и не нашел. Бывает же такое ни кровинки, ни перышка, как будто его и вовсе не было... карамба!!!

В целом поездка в очередной раз удалась, прекрасная работа собак, теплая компания и бесяка, к которому я обещал вернуться в следующем году  ;)  

На этом считаю сезон по перу для себя закрытым до скорой весны, занавес  :)
Изменено: ar4 - 31.12.2013 22:12:28
 
С полем! И с предновогодним отдыхом!
 
С Полем!!! Молодцы!
 
Цитата
ar4 пишет:
из куста выскочил черный бес неприлично крупного размера с ярким окрасом головы и шеи, взмахнул огромными крыльями, глянул на наши раскрытые рты да опущенные стволы и дал деру в сторону скошенного поля.

С полем ! Эка у вас подготовка к НГ мощная )))
 
Молодец!  Отчитался скопом, поздравляю! Про "беса" не понятно, фазан вас так ошеламил?)))
 
Всем спасибо)))

2Чебак: не то чтобы ошеломил, больше что нае обхитрил))))
 
Матерый был, ведать петух!С полем и С Новым Годом!
 
С Новым годом!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21