Ваш город: Не выбрано

Охота на горную косулю



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Охота на горную косулю, или за козла ответил!
 
История с козлом, точнее сеголетком, у меня началась в прошлом году, когда подогретый рассказами бывалых охотников я купил разрешение на добычу сеголетка косули, на второй год владения оружием, упоминание об этом не случайно так как козлика я в прошлом году не добыл...
В этом году желание приобрести самостоятельное разрешение откровенно поубавилось, но составить компанию опытному охотнику и войти в долю по расходам я сокрушился)))
Выезд случился, выдвинулись мы почти в обед, так как мне было разъяснено, что охота короткая и нужда наличие на месте только в вечернее время и рано с утра, что то меня слегка опечалило))) тем не менее желание сильно не убавилось, ведь это прогулка в горы, отрывание от города, окаянного интернета-компьютера-телефона... любимой работы))))
Прибыли на место, разогнали локальных))

разместились, и перекусили

обкатал новое приобретение, чайник на 800мл, легкий и закипает в 4минуты, очень удобный!

пока ставили лагерь собрал немного к чаю вкусняшки, чаек получился душевным



Похомячили, почаевничали пора и в дорогу.
Я как порядочный взял гладкий, фотоаппарат зеркалку, бинокль, десяток патронов, литр воды и когда все это закинул на спину слегка просел))) но назад откатываться было поздно))) попер в горы.

Через каких то минут тридцать спокойного подъема, ведущий радостно сообщил что пора подниматься и показал на почти вертикальную гору...... улыбку как корова слизала с лица в то время и так уже прилично облитого тремя слоями пота!
подъем был адовый, регулярные остановки, сначала я задумался об отсутствии необходимости тащить с собой зеркалку, потом мне пришла в светлую голову идея, что в принципе половины литра воды мне очень даже хватило бы... и патронов много тоже бы пяточка за глаза .... с горем пополам я заполз на первую вершину.

Показавшийся чертовски сложным подъем по сути был только началом, ствол тянул руки, посещало желание начать выбрасывать лишнее из рюкзака))) но так как все наедено собственным потом и усилиями, что то меня в общем сдерживало!

Медленно продираясь через заросли шиповника, крепко вгрызающегося в плотные штанины, я плелся в хвосте группы на последнем издохе)))

конец первой серии.
Изменено: ar4 - 16.10.2013 22:51:01
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Ястреб пишет:
С полем! Коза самцом  или самкой была? Каким "орудием" была добыта?

+1 , тоже ничего не понял ))). Ну в любом случае с полем!
 
Цитата
ar4 пишет:
кто за чем на охоту ездит, я пожрать  :)

Так надо было так и назвать тему)).
 
С Полем!
зы. а может это барашек был? :)
 
злые Вы ))))
враг хорошего не лучшее, а лень или ветер в голове, ранее писал что поднявшись с утра, но не проснувшись, вышел налегке)))

вот лучшее из того что добыл с "телефона" участвовавшего ...
"барашек" или как назвали его выше "коза который козел", в общем принимайте - рогач необыкновенный  :)  потому что вкусный!

в пору задуматься о обновлении парка малой фототехники...
Изменено: ar4 - 18.10.2013 19:38:06
 
С полем! :)
 
Миша расспроси автора выстрела, куда попала пуля, как сработала, (дистанцию я уже знаю- 420 м).
Подумываю о смене боеприпаса. Свой Федерал МK 85 gr, поменять на Хорнади 95 gr SSТ, которым, как я знаю и был завален этот козел.
 
Красота!
 
С Полем!!!
А где добыли, если не секрет?
 
С полем!  Слюнки  текут!
 
Хороший рогачок, поздравляю!
 
Цитата
NurzhanT пишет:
С Полем!!!
А где добыли, если не секрет?
Нуржан,
как правило, если автор не рекламирует место изначально, такие вопросы остаются без ответов :)
 
Цитата
Mr. Acc-ura-cy пишет:
Цитата
NurzhanT пишет:
С Полем!!!
А где добыли, если не секрет?
Нуржан,
как правило, если автор не рекламирует место изначально, такие вопросы остаются без ответов
Любопытно просто стало, у самого лицензия на касулю не закрытая, вот и поинтересовался.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21