Ваш город: Не выбрано

Охота на кеклика



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охота на кеклика
 
Ну вот, наконец, и на нашей улице наступил праздник. Впереди замаячили два выходных дня среди недели, и мы с другом решаем, без раздумий, воспользоваться ими для охоты! В три часа дня мы достигаем намеченной цели,ущелье перед нами.Но не тут то было,закалываем колесо, не доехав каких-то двух сот метров до полной остановки!Водитель меняет колесо,я замечаю убегающих по россыпи кеклов, быстренько переодеваюсь и иду охотиться!

За то время, что я возился, кеклики успевают преодолеть значительное расстояние, пройдя вверх, нагоняю их на скалах,и как всегда, неожиданный взлет,вскидка, поводка, выстрел и не большое облачко перьев говорит само за себя, первый есть!

Не знаю, как у кого, но у меня охота на кеклика стоит, почему-то, особняком среди ходовых охот по перу. Может потому что она наиболее трудовая. Постоянные спуски и подъемы делают каждый добытый трофей особенным! А тем временем, вечер приподносит свои сюрпризы: небо затягивают облака, начинает моросить мелкий дождь. Утро встречает туманом и прохладным воздухом, ущелье затянуто пеленой.

Труба зовет, пора на охоту! Решаю подняться на самую вершину горы, для того,чтобы насладиться прекрасными утренними видами.

Погода преподносит интересное явление - круглую радугу.

Выпавшие осадки напоминают о себе в виде росы на траве, и заснеженных горных вершин, но несмотря на это, удается отлично по охотиться,

вымотать собаку и натереть пару мозолей.


В целом охотой остался очень доволен, дичи было достаточно. На этой позитивной ноте, выдвигаемся домой.
P.S. Кстати, в Кастеке линяют не только пернатые:
Изменено: Ястреб - 13.10.2013 13:04:07
 
С полем! Численность кеклика достаточная? Говорят в этом году совсем его мало.
 
Цитата
Охотовед пишет:
С полем! Численность кеклика достаточная? Говорят в этом году совсем его мало.
 Спасибо! Численность достаточная, хотя чабан местный сказал что в том году было больше.Я с прошлым годом сравнить не могу,увы не получилось там по охотиться!
 
С полем
 
Цитата
Ястреб пишет:
Цитата
Охотовед пишет:
С полем! Численность кеклика достаточная? Говорят в этом году совсем его мало.
Спасибо! Численность достаточная, хотя чабан местный сказал что в том году было больше.Я с прошлым годом сравнить не могу,увы не получилось там по охотиться!
C полем. Если сравнивать с прошлыми годами кеклика в кастека вообще нету. Прессинг за последний годы сделал свое дело. Теперь каждый кеклик, это трудовой трофей. Легче фазана найти под капчигаем чем кеклика в кастеке.
Удачной охоты.  ;)
 
С полем! Охота на кеклика одна из самых моих любимых охот.
Цитата
корж пишет:
Прессинг за последний годы сделал свое дело
Что за прессинг?
 
С полем !  Красиво в горах .
 
Спасибо ребят за поле))!
Цитата
winnetou пишет:
Что за прессинг?
Это когда количество желающих добыть, становится слишком большим и дичь не успевает восстановиться! Как то так.
 
С полем!
 
Красиво! Ястреб погонял кеклов)).

Зы, я же говорил дикобраз есть в Кастеке, пришел с Киргизии.
 
с полем!

Цитата
чебак пишет:
Зы, я же говорил дикобраз есть в Кастеке, пришел с Киргизии.

даже дикобразы зависимы к стабильности)))
 
Удачно поохотились!!! События происходили в о/х Каракастек? Можете дать тел.егерей или охотоведа в ЛС. Заранее спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21