Ваш город: Не выбрано

Обсуждение общих отчетов



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Обсуждение общих отчетов, вопрошаем, обсуждаем...
 
Поздровляю !  aly пишет:
. Я сижу в шалаше ))), а эти шуруют , пришлось от лица общественности противостоять браконьерам .)) А так конечно лепота ))),  Отбились удачно без потерь ?
 
Цитата
Отбились удачно без потерь ?
даже с трофеями ))) , сети сожгли.
 
Цитата
aly пишет:
...... а нет,  видел огарей

почему только видели? разве огарь не является объектом охоты? утка же!
 
Цитата
ar4 пишет:
Цитата
aly пишет:
...... а нет, видел огарей

почему только видели? разве  огарь  не является объектом охоты? утка же!
Атайку стрелять нельзя .
 
Цитата
витя пишет:
Атайку стрелять нельзя .

потому что плохо и порицаемо или есть прямые ограничения?
 
Не есть прямые ограничения Огарей и Пеганку не трогать. Да и после всяких мифических истории лично мне пробовать не хочется.На форуме есть инфа Али (Ит- Ала -Каз собака пёстрый гусь)
Изменено: витя - 27.03.2013 00:24:36
 
Цитата
ar4 пишет:
Цитата
витя пишет:
Атайку стрелять нельзя .

потому что плохо и порицаемо или есть прямые ограничения?

Это часть наших дошедших до 21 века охотничьих традиций , мудрость наших предков весомее любых ограничений , хотя я не знаю можно ли на атайку охотиться . Старики говорят , что это хорошая птица , якобы у уток даже идет менструация ))), хотя орнитологи говоря что это из за жира которым утка обильно себя смазывает оранжевое перо выглядит как кровь . Если рядом с юртой селятся атайки - быть добру ! У меня на компоте как то атайка прилетела и сидела на слуховом окне чердака , откуда она в городе взялась ? не знаю , соседский дедушка тоже видел ее и при встрече сказал что это хорошо , а еще через 9 девять месяцев жена родила пацана ))). Хотите верьте , хотите нет !)))
 
Я другую легенду слышал Атайка парит птенцов в норах и часто устраивает гнёзда на могилах да и кричит ана своеобразно а не гусь и не ворона ,так вот легенда что эта птица с душой человека . А среда её обитания простирается до альпииского пояса я много видел в горах в тех местах где обитает Сурок а ещё Атайка если потревожиш на гнезде из норы как змея шипит.
Изменено: витя - 27.03.2013 00:24:36
 
Тоже был на Орловских. Сдается мне с сезоном в этом году инспекция припозднилась(((((
 
Разве только в этом?
 
Вчера звонили из района 37 партии говорят утки много.На Орловке каждый год её поливают свинцом утка хоть и птица но выводы наверно зделала лутше Орловку стороной облетать.
 
Цитата
витя пишет:
Орловку стороной облетать.
Да уж, под  каждым кустом было по 10 снайперов. Если какая утка в стратосфере  прошмыгнет, ей салютовали как на учениях.
 
Но рассветами и закатами затраты окупились!!! хорошие были закаты.
 
Цитата
Ph kz пишет:
Цитата
витя пишет:
Орловку стороной облетать.
Да уж, под  каждым кустом было по 10 снайперов. Если какая утка в стратосфере  прошмыгнет, ей салютовали как на учениях.

залп из всех орудий?

 
Обсуждение общих отчетов
 
На стенде отсрелял так себе, а на охоте вот нормально. Получилось по два патрона на утку. И шилохвость пролетающая на форсаже падала и чирок на вираже не уходил. Это было в первый вечер, а вот во второй и третий утка поняла, где мы таримся и не летела. Редкая, заблудшая к подсадным улетала под залпы выстрелов нетронутая. Расстрял больше, а сбил мало)).
В целом утки мало. Пролета то ли не было, то ли прошел уже.
Наелись утки и тушенной и варенной и запеченной на грильнице. Домой довез только одну, показать жене, что был точно на охоте)).
 
Цитата
чебак пишет:
На стенде отсрелял так себе, а на охоте вот нормально. Получилось по два патрона на утку. И шилохвость пролетающая на форсаже падала и чирок на вираже не уходил. Это было в первый вечер, а вот во второй и третий утка поняла, где мы таримся и не летела. Редкая, заблудшая к подсадным улетала под залпы выстрелов нетронутая. Расстрял больше, а сбил мало)).
В целом утки мало. Пролета то ли не было, то ли прошел уже.
Наелись утки и тушенной и варенной и запеченной на грильнице. Домой довез только одну, показать жене, что был точно на охоте)).

ай да молодец, каким патроном стрелял? на какой дистанции цели брал? ;)
 
Цитата
ar4 пишет:
ай да молодец, каким патроном стрелял? на какой дистанции цели брал?  ;)

Искрой спортивной №7, дистанции от 30 до 45 метров на глаз)).
С воды ни одной, не садились и крякал и пукал не хотят). Только делают свечку и секунды на три зависают в раздумьях. потом срисовывают. что подстава и валят на всех парах.
Самая удача была на закате, едва видимо было уже. Подранков к счастью была мало, в основном чисто битая. В основном шилохвость, и свистуки. Одна широконоска и один крякаш.
 
Цитата
чебак пишет:
Искрой спортивной №7, дистанции от 30 до 45 метров на глаз)).
С воды ни одной, не садились и крякал и пукал не хотят). Только делают свечку и секунды на три зависают в раздумьях. потом срисовывают. что подстава и валят на всех парах.
Самая удача была на закате, едва видимо было уже. Подранков к счастью была мало, в основном чисто битая. В основном шилохвость, и свистуки. Одна широконоска и один крякаш.

не даром прошли пострелушки ...
 
Цитата
чебак пишет:
Искрой спортивной №7
ну как не поверить в удачу после такого?
с полем ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21