Ваш город: Не выбрано

Перепел , вяхирь , большая горлица!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перепел , вяхирь , большая горлица!, За день охоты .
 

Перепел , вяхирь , большая горлица!

Охотничье хозяйство Каракастек.



И снова золотые нивы Каракастека ! Уже четвёртая охота по перу в этом сезоне, больше , чем за два последних года 😅. Проникаюсь , Upland hunting , как говорят буржуи )). Питомец , взрослеет , начинает показывать зачатки собачьего интеллекта ))), но пока , все ещё тинейджер .


Первая волна перелетной перепелки подошла , птицы не так много , но закрыться за утро без проблем ! Перепел нагулянный , крупный и очень жирный ! Охотников кстати , тоже заметно прибавилось , наблюдали несколько групп с собаками и без . Сегодня получил настоящее удовольствие от охоты , все было как в кино !





Птички сидят очень крепко , собаки буквально выковыривают их своими носами . По наблюдениям , больше всего вылетов было из межи , между скошенных полей с неубранной пока соломой . Просто по стерне , очень мало , даже в простой траве больше . В неубранных полях , процентов 20 . В связи с этим , совершенно спокойно , можно охотиться из под сапога , перепелки вылетают над скошенными полями , где их не сложно найти . Отлично работает бесконтейнерная девятка от Азот , всем рекомендую, сегодня ни одного лишнего патрона не сжёг .


После восьми , охоту завершили и поехали проверить есть ли движение по вяхирю и горляшке , в принципе , перелетный голубь уже может появляться . Проверили небольшую лесополосу , смешанную со старыми садами . Охотились с подхода и нам повезло , добыли несколько витютеней и десяток горлиц . По ощущениям , пока перелётных нет , птица вся местная , много молодых ...






Ну и в завершении , приготовили кеспе из перепелок , для интересующихся краткий рецепт ))!



На компанию из четырёх человек берём 10-12 птичек , теребим и опаляем пух . Затем , проще всего ножницами по птице , вырезаем позвоночник , жопку , удаляем кишки и лапы с крылышками . Тщательно промываем .





Следующий шаг , приготовление бульона ! Заливаем перепелок водой 2,5 л и доводим др кипения при открытой крышке . Ели крышку закрыть , бульон станет мутный и вы провороните момент , когда надо снимать «пенку».  







Затем варим 60 минут , за двадцать минут до готовности кладём пару морковок , одну луковицу целиком , за 6 минут до готовности солим и добавляем лапшу , пучок петрушки , специи !!!



Тадан!!! Вкусно , аж ум отъесть можно! )))

Изменено: aly - 26.08.2019 03:22:44
 
Отлично! С Полем!
 
Очень аппетитно! С полем!
 
С полем , отлично.
 
 
Спасибо! У меня уж тройка из семи! )))) кто больше?
 
С Полем!

Был в Каракастеке! жирненькие перепёлочки! Согласен,Азот хорошо себя показывает, тоже по перепелу его опробовал.  
 
Цитата
aly написал:
Спасибо! У меня уж тройка из семи! )))) кто больше?
С полем! Больше пока сроки охоты не позволяют ;)
 
Цитата
Stanley написал:
Цитата
aly написал:
Спасибо! У меня уж тройка из семи! )))) кто больше?
С полем! Больше пока сроки охоты не позволяют ;)

))это проверка была!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21