Ваш город: Не выбрано

Семиреченская семерка



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Семиреченская семерка, Охотничья номинация , охота , перепелка
 
Семиреченская семерка



Продолжаю занятия со своим собакеном , стараюсь по возможности выгуливать питомца в реальных условиях . Туман ещё подросток и как все мальчики-подростки слегка рассеян )). Радует то, что оказавшись рядом с рабочей собакой , начинает понимать процесс и включается в работу .
В Каракастеке жара , даже взрослые дратхаары через 20-30 минут задыхаются от высоких температур , поэтому носим по 2 литра воды на каждую собаку , это обязательно в таких условиях .



Перепела в этот раз заметно больше , но смешную норму в 5 птиц на охотника едва закрываем . Все охотники с двухстволками , чоковые сужения самые широкие цилиндр - раструб . Патроны бесконтейнерные Азот девятка .





Идём, не торопясь, цепью , птица поднимается в основном из под «сапога» , стреляют все метко . Собаки подранков отрабатывают дружно , одного даже поймал мой барбос: молодец, жевать птаху не стал , но отдавал с неохотой ))).







В стойку собаки стали вставать к концу дня , когда с гор потянуло прохладой , а золотые нивы засияли в лучах заходящего солнца . С нами в компании был настоящий художник , который,пользуясь случаем, выехал на пленэр. Этюды на тему Заилийской тосканы получились прекрасные .
В сумерках , под мелодии сверчков и цикад , принялись за охотничью трапезу .



Дружно ощипав птиц , приготовили шулюм . В этот раз добавил немного сушёных  лисичек для тонкого аромата и звёздочек для красоты . Перепелки ещё не очень жирные , но бульон получился не только вкусный , но и красивый . Компания у нас собралась душевная , практически все зоологи , орнитологи , охотоведы . Обсуждали шаги по развитию охотничьей культуры, этики и охоты как правильного увлечения.





Сейчас Охота и Охотники воспринимаются многими в обществе негативно , этакие брутальные хищники , наслаждающиеся смертью зверушек. Не буду вдаваться в аспекты того , что все критики тоже едят мясо )), а сфокусирую внимание читателя на то, что проводимые эволюционные эксперименты на крысах и лисах (смена поколений проходит ежегодно, поэтому результаты получить можно быстрее) говорят о том , что потеря «агрессивности», ведёт к деградации популяции , появлению «слабых» в репродуктивном смысле самцов и самок с низкой фертильностью.



В ходе разговоров нашим известным орнитологом - натуралистом Фёдором Карповым было предложено классное название охотничьей номинации, которая вводится в этом году в целях популяризации охоты по перу . «Семиреченская семерка» будет включать семь видов птиц : перепел , голубь (горлица ), утка, бородатая куропатка , фазан, кеклик , улар .



Ещё одна номинация, «Горная тройка», задумана для популяризации охоты на копытных , в нее включены косуля, марал , козерог . Но не буду раскрывать всех подробностей , следите за нашими информационными ресурсами , подписывайтесь на ютьюб канал и аккаунты социальных сетей!!! А нас ещё ждёт зорька! ))



Пс. Зорьку проспали , сон в предгорьях Каракастека - гомеопатический ! ))




Отправлено из мобильной Почты Mail.ru


Отправлено с iPhone
Изменено: aly - 13.08.2019 22:27:27
 
 
Отличная номинация
 
Скоро начну собирать😎, отстаю пока от легашатников )
 
С полем! Хорошие номинации, что по перу, что по копытам. Что касается перепела, это местный или уже начинается перелет?
 
Цитата
Admiral написал:
С полем! Хорошие номинации, что по перу, что по копытам. Что касается перепела, это местный или уже начинается перелет?

пока местный, жара стоит везде , как только на северах придавит , пойдет волнами..
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21