Ваш город: Не выбрано

Горные фазаны



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Горные фазаны
 
По приглашению друзей выбрались на охоту в горы на фазана. Скажу сразу - это была самая Горная моя охота в этом сезоне. "Самая", это в смысле трудозатрат. Очень тяжко было лазить по горным склонам, на которых снег глубиной много выше колен. По этой причине машины оставили пониже, а сами пешком поднимались к месту охоты. Подъем был по тропинке, поэтому шли боле-менее легко, а вот охотились по целине и колючим зарослям...
Нас, четверо охотников и три собаки, Дратхаар и два РОСа. По глубокому снегу драт идет, как танк, а спаниельки пробираются с трудом, не хватает мощностей, но все равно работают азартно.
Вся птица в этот день находилась высоко, видимо сказался фактор беспокойства, угодья часто посещаются братьями-охотниками.
Фазаны распределились по половой принадлежности, мы нарывались и на курятники и на "петушатники" по пять-шесть птиц в стае. По предложению одного нашего товарища, решили стрелять только петухов, (но все равно были нарушители конвенции и добыли пару курей). В общем то я давно стараюсь придерживаться этого принципа.
Поднялись мы до мест обитания фазанчиков, на снегу появились их следы. Собаки сразу заволновались и пошли в поиск.



Под кустами снега не так много, и фазаны там добывают себе пропитание, оставляя почти кабаньи покопки

Сил нам хватило на три часа охоты и люди и собаки одновременно устали, к этому времени мы почти выполнили норму и решили прекратить охоту.



Потом устроили банкет на капоте и обмыли охоту


Вот так прошел день на охоте. Погода была чудесной.
Всем удачных охот.
 
Супер! С полем!!!
 
Доцент пишет:
Цитата
спаниельки пробираются с трудом, не хватает мощностей

Один из факторов снижающий мощность спаниелей ))))
 
Да, такие "бубончики" на ушах явно затрудняют работу. В какой то момент, моя собака была похожа на трехглавого змея, жаль не получилось сфотать ее в этот момент.
Легавым в этот день было намного проще работать, благодаря своим физическим параметрам...

Фрау Герда на стойке.
Изменено: Доцент - 24.12.2012 21:54:34
 
Доцент, с полем!

Тоже выскакивал в выходные дни на природу,  места посмотреть и воздухом подышать!




Правда снег не дал добраться до желаемой точки, но увиденная в пути следования живность (косули, кабаны) с лихвой ответила на все наши вопросы и любопытство! Однако в связи с тем, что цель поездки изначально определялась как экскурсионно-водочная, к копытным, несмотря на наличие лицензий, пока никаких вопросов не возникало! Остановились внизу в одном из ращелков, без всякого напряжения добыли пару фазанчиков.


Не спеша сварганили на скорую руку костровой шулюмчик, но получился он просто божественным! Казалось, что никогда такого вкусного не пробовал! В домашних условиях, при отсутствии таких ингредиентов, как морозный воздух, запах костра и неспешная беседа, у подобного блюда иной вкус! День прошел просто замечательно!
На что обратил внимание – горный фазан значительно крупнее своего степного брата и запас жира впечатляет!
 
Цитата
Батас пишет:
Доцент, с полем!


Не спеша сварганили на скорую руку костровой шулюмчик, но получился он просто божественным! Казалось, что никогда такого вкусного не пробовал! В домашних условиях, при отсутствии таких ингредиентов, как морозный воздух, запах костра и неспешная беседа, у подобного блюда иной вкус! День прошел просто замечательно! На что обратил внимание – горный фазан значительно крупнее своего степного брата и запас жира впечатляет!
И Вас, с полем!
Правду говорите - дома никогда не получится такого вкусного блюда, как на природе да еще и на костре. На природе те же бутерброды и вареные яйца имеют совершенно иной вкус.
Как хорошо, что есть возможность все это видеть и жить с этим.
 
Батас, с полем!
Вот, и я об этом, трофеи попадавшиеся в горах даже в комплектации "сеголеток" превосходят степного собрата, а мне почему то все в один голос доказывают обратное %) быть может мы с Вами в одном "крупно фазаньем" месте охотимся ))))
Цитата
Батас пишет:
На что обратил внимание – горный фазан значительно крупнее своего степного брата и запас жира впечатляет!

Доцент, с полем так же!!!
 
Цитата
ar4 пишет:
Батас, с полем!
Вот, и я об этом, трофеи попадавшиеся в горах даже в комплектации "сеголеток" превосходят степного собрата, а мне почему то все в один голос доказывают обратное %) быть может мы с Вами в одном "крупно фазаньем" месте охотимся ))))
Цитата
Батас пишет:
На что обратил внимание – горный фазан значительно крупнее своего степного брата и запас жира впечатляет!

Доцент, с полем так же!!!
Самого крупного петуха, я добыл в Шу-йской степи. Правда фото не передает его вес и истинный размер, но такого я больше не встречал.
 
С полем! Это какие то монстры среди фазанов!
Цитата
Батас пишет:
места посмотреть и воздухом подышать!
До боли знакомые места, в этих горах прошли мои лучшие охотоведческие годы. Скоко было переловлено и скоко оштрафовано.))))) Вы наверное были в охотхозяйстве "Кажымухан" т.к. в парке охота закрыта на 2 года.
Да действительно именно  в зимний период  в этих ущельях концентрируется кабан ,косуля, фазан.
 
Цитата
Охотовед пишет:
С полем! Это какие то монстры среди фазанов!
Видимо это в парке выращивают бройлеров, а те сбегают в угодья на охотников посмотреть.
 
Цитата
Охотовед пишет:
... До боли знакомые места, в этих горах прошли мои лучшие охотоведческие годы. Скоко было переловлено и скоко оштрафовано.)))))
От внимательного взгяда наблюдательного человека, каким бы он простым не хотел казаться в глазах окружающих, трудно что-то скрыть!
 
С полем!!! Красиво!!!
 
с полем!  :)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21