Ваш город: Не выбрано

Нежданный волк



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нежданный волк
 
Я благодарный читатель форума лет пять, не так много. Так бы наверно и остался благодарным читателем, если бы не одна неприятность, которая со мной случилась на или после охоты недели две назад..
Но все по порядку )
В конце сентября приобрел лицензию на косулю и планировал ехать на охоту не ранее конца октября, или после первого хорошего снега в горах.
Но не выдержала душа поэта даже недели. Сначала все шло по плану, позвонил егерю, уже приятелю, пообщался, рассказал о своих планах на конец октября, узнал новости, попрощался, положил трубку.. На следующий день позвонил ему уже с дороги и огорошил, что буду у него часа через полтора. День был солнечный.
Изменено: Karman - 13.10.2016 05:19:24
 
Приехал еще засветло и было время пристреляться, а также поохотить кекликов.

 

Интернет на следующий день обещал дождь, но глядя на синь неба и солнце не верилось, а зря. Уже ночью затянуло, небеса разверзлись и хлынуло, как из ведра. Проснувшись еще затемно настроение полностью вошло в гармонию с погодой. Часам к семи дождь перестал, но чувствовалось, что ненадолго.



В ущелье вошли уже по колено мокрые, пришлось вернуться к машине и одеть резиновые сапоги, благо они всегда лежат в багажнике.
Уже через километр обнаружили свежие волчьи следы, одни крупные, другие помельче. Подпорченое погодой настроение упало еще больше.
Подумалось, теперь точно не видать косуль. Но следы дали пищу для разговоров и егерь нашел в моем лице благодарные уши )
Чабаны неделю, как начали жаловаться на пришлую пару волков, в день моего приезда зарезали у братишки егеря двух баранов. А всего, если верить местной статистике и егерю ), уничтожили уже баранов двадцать. Увидев на моем лице скептическое выражение егерь поправился, пятнадцать )
Так за разговорами, правда вполголоса, а где и шепотом, прошли по ущелью километров 4 и дошли к подножию горы, надо было  подниматься.
Неожиданно егерь, который шел метрах в трех впереди меня, закричал в полный голос «патрон!» и замахал руками. Не успев удивиться странному возгласу увидел мелькнувшую серую тень метрах в двадцати выше и правее по склону. Волк рванул из кустов вверх. Время если не остановилось, то начало двигаться как то очень медленно. На ходу снимая рюкзак, в который была всунута винтовка, следил глазами за серой тенью. Она неумолимо уменьшалась прямо на глазах. Наконец сорвал рюкзак, отдал бинокль егерю и чуть ли не с мясом выдрав винтовку, которая как назло цеплялась то сошками, то дульным тормозом  упал перед подходящим валуном. Егерь в это время кричал 280 метров.. 300..320.. Вечером накануне стрелял на 350 метров, в голове еще засела поправка 3,2 МОА, быстро кручу барабан на 3 МОА 12 кликов. Сразу поймал волка в прицел, повезло, что кратность стояла не большая, то ли 8 то ли 10. Волк перебежал уже камнепад, последнее открытое место, за ним скалы и все. На секунду остановился, перекрестие поймал сразу за передней лапой, выстрел. В прицел увидел только что он исчез из видимости куда то вниз.
Егерь сказал что он подпрыгнул и перевернулся. В любом случае попал куда целился.



Поднимались к нему куда дольше, оказался самец, кстати выше по склону ушла раньше него самка.
Время было еще только около 12 и мы спрятав волка в кустах пошли вверх в гору. когда поднялись погода испортилась опять и теперь окончательно.





Просидев наверху с час спустились. Когда вернулись в домик егеря обнаружил вышеназванную неприятность, мой прицел, вортекс, запотел!
Причем попал он под дождь минут на 5 не больше, вот так сюрприз!




Покупал я его в январе в Мергене, отвез сегодня туда со всеми документами. Потом забрал обратно со всеми документами ))
Не то, чтобы я надеялся на теплую душевную встречу с моментальной заменой прицела, на которую со слов январских продавцов распространяется пожизненная гарантия. Но на какую то информацию о сроках замены, да вообще на любую конкретику я думаю имел право надеяться. Увы, продавцы сняли копии документов и сказали свяжемся с заводом, когда это произойдет, не известно. Ждите ответа. На мою просьбу встретиться с директором парень так на меня посмотрел, что мне стало стыдно ) Буду ждать, ) Всем удачных охот!!
Изменено: Karman - 14.10.2016 01:09:35
 
С полем! Хороший выстрел и прекрасный трофей!
 
С полем! Добыть волка большая удача.
Что за винтовка у вас, калибр?
Купили в январе Вортекс, я так понял. Не роняли? Видимых повреждений сколов нет? Не было ли давления грузом, предметами на мягкий кофр? Правильно ли установлен, не перетянуты ли кронштейны.
От себя добавлю, что подобное ранее читал, правда про Марк 4, при установке защитных колпачков и их последующем снятии (откручивании) откручивалось и стекло. Происходила разгерметизация прибора, попадал воздух. Может что-то из выше перечисленного произошло и вашем случае.
Надо было все-таки поговорить с Алексей Михалычем и вместе осмотреть прицел. Он мужик с понятием.
 
С Полем!  
 
Спасибо!
Винтовка Sauer 101 7 rem mag, патрон Norma swift scirocco,
Оптику ставили профессионалы, стрелял раз пять на стрельбище, кстати после первого выезда на обьективе появились три  черные точки, но в принципе это не мешало. С Алексей Михалычем надеюсь встретиться )
 
Зачетный трофей! Видел Вас в магазине вчера, тоже не удалось поговорить с Алексей Михайловичем, занят беспросветно. А вот с оптикой у меня был случай, когда устанавливали на винт, при незажатых винтах колец центровали сетку и крутили за переднюю часть туда сюда и в итоге разгерметизация и точки и остальные сопутствующие прелести.
 
С полем! Достойный трофей!
 
С полем!!

у товарища аналогичный случай был с этим производителем оптики,  
 
Цитата
Karman написал:
обнаружил вышеназванную неприятность, мой прицел, вортекс, запотел!

Хорошо, что оптические прицелы Вортекс пока не летают - диагностировать проблемы и исправлять легче, сам материал для этого остается! Вон в космонавтике все по другому! Разные страны (самые развитые в экономическом плане между прочим!), разные производители, разные системы, но с одним непременным условием подготовки к запускам - жесточайшими требованиями к проработке всех деталей от винтика до сложного узла, и несмотря на это - валятся! Сложнейшие технические решения! Взрываются, даже не взлетев! Вот посмотрите!



Разлетаются так, что частей не соберешь! С Вортексом проще: отправил на фабрику пришедшую в негодность вещь - получил по гарантии новую! Что и произойдет с вашим прицелом в дальнейшем! Надеюсь, что специалисты разберутся в причинах и сделают свои технологические выводы с целью исключения впредь подобного! Специалистам Вортекса доверять можно! Остается набраться терпения и немного подождать! Этого бы и не пришлось делать вообще, если бы аналогичная модель была в наличии в магазине! Всему виной - популярность бренда и неспособность производственников удовлетворять наши растущие потребности! Распродается активно!

Что касается сроков - самый сложный вопрос! И упирается он в вопросы соблюдения законодательства перевозчиками! Последние требуют экспортную лицензию на данный продукт, но по нашим законам этот товар не лицензируется в РК. Хоть сам садись и рисуй эту лицензию! В конечном итоге все равно будет найден компромисс, но срок его достижения даже господу богу не ведом! Терпение и еще раз терпение!
 
Цитата
ar4 написал:
у товарища аналогичный случай был с этим производителем оптики,

На видео выше - не частный случай с одной ракетой или одним производителем! Это не система, но казусы встречаются у всех, кто пытается создавать инновационные (да и не только) продукты! К сожалению! Вот с ножами например - кто то кроме колбаски ими более ничего и не режет (от этого и не тупится долго!), а кого-то прямо тянет проверить прочность ножа рубкой гвоздей!

А про товарища вашего и не слышали!
 
Бывает всякое , у меня не убиваемый Марк 4 люполд поплыл , тоже пожизненная гарантия , а написать некуда))).

Отчёт класссный, с полем! Волк матёрый! Удача однако!
 
Цитата
Батас написал:
Взрываются, даже не взлетев! Вот посмотрите!
Сравнение моего случая с неудачными запусками ракет как то польстило и сразу успокоило - если уж ракеты падают.. )) Кстати видел и слышал про них, учился в ВИКИ им. Можайского, если кто знает про этот институт, сейчас академия конечно.)
Естественно про Вортекс судить на одном частном моем примере глупо, мне просто с ним не повезло, у моих товарищей тоже вортексы, пользуют не нарадуются ) Спасибо, наберусь терпения.
Цитата
aly написал:
Отчёт класссный, с полем! Волк матёрый! Удача однако!
Спасибо!      
 
Цитата
Батас написал:
Цитата
 ar4  написал:
у товарища аналогичный случай был с этим производителем оптики,
На видео выше - не частный случай с одной ракетой или одним производителем! Это не система, но казусы встречаются у всех, кто пытается создавать инновационные (да и не только) продукты! К сожалению! Вот с ножами например - кто то кроме колбаски ими более ничего и не режет (от этого и не тупится долго!), а кого-то прямо тянет проверить прочность ножа рубкой гвоздей!

А про товарища вашего и не слышали!

Да кто же спорит то, где мы, а где космические технологии))

Товарища пытайте на стенде))
Скрытый текст
 
С полем, повезло Вам! У меня тоже вортекс, недорогая серия, хорошо работает!
 
Abeke, Vyacheslav, ar4, old boy, спасибо!
Всем удачных охот!
 
С полем!
 
Цитата
Las написал:
С полем!
Спасибо!
 
На этой неделе заменили прицел, вместе с новым поступлением пришла и замена. Произошло это как-то быстро и буднично, наверно так и должно быть в нормальном обществе с устоявшимися экономическими отношениями, что в наших реалиях пока только исключение, чем правило. Поэтому мне, не избалованному , все-таки было как-то не по себе ). С Мергеном не прогадал - отличная, солидная, если так можно выразиться, контора. Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21