Ваш город: Не выбрано

Охота на зайца в ОХ "Тасмурын"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охота на зайца в ОХ "Тасмурын", знакомство с ОХ и его обитателями.
 
Всем доброго дня и хорошего настроения.
Давно хотел съездить в ОХ Тасмурын, вот и случилось. Посмотреть местность для охоты, познакомится с егерем и охотоведом.
собрались в пятницу, по дню, что б дорогу посмотреть окрестности.
Ехать предстояло км так за 40-50 дальше поселка Казахстан вдоль левого берега Или.
проехав полигон, добрались до речки куртинки, да не тут то было.
От речки не осталось ничего акромя полуразваленного моста и высохшего устья.


по дороге нам встречались фазаны, что не могло не радовать охотничий глаз.

по приезду разместились в домике у егеря, так как в гостиницу должны были заселится супер волчатники 7-8 человек.

Пару слов о гостинице, уютная, сделана из сруба. 3 комнаты на 7 коек, душ, туалет, печка, кухня и большая столовая думаю человек 10 свободно разместится там.

Но мы заняли комнату в доме егеря, он и жена очень приятные люди, общительные и доброжелательные. Дом теплый из СИП панелей.

по дороге к базе, нам на пути встретился шакал. ( ранее при выписывании путевок меня попросили взять с собой карабин и при встречи оного стрелять на поражение. так как последний наносит вред охот хозяйству.) ну в общем я впервые с другом увидел шакала в живую, при этом пока мы решали что это такое шакал или все таки странная чабанская собака, да и потом когда решил все же стрелять, а у нас как всегда через одно место, карабин в багажнике, патроны в рюкзаке, мы же правильные охотники, ну пока доставал все, шакал был таков.


Сразу по приезду, что бы не терять время а это была уже пятница 13-00 выехали на охоту. Везде в сопровождении егеря. поохотив около пары часиков добыли 2-х зайков , третий убежал, выгнали пару фазанчиков ( не сезон ) улетели во свояси. поехали снова в домик пообедать.



после того как перекусили, решили еще раз за светло пройтись.

тут и произошел небольшой канфузец...

по пути увидел одно дерево на котором сидело около 20 сорок и орали. думаю странно это, пойду гляну. моя собака спаниель бежит метров 15 впереди.
тут метров за 40 от дерева замечаю оранжевое пятно внизу, подумал лиса, но странно что не убегает, наверное это пень и мне просто кажется. подойдя еще вижу, нет и вправду лиса сидит под деревом.
шагаю ближе метров 20-25 до лисы, собака уже подошла к ней в плотную и обнюхивает. НО так как спаниель никогда лисы живой так близко не видел, она и не поняла кто это. Понюхала развернулась и хотела побежать ко мне, да не тут то было, лиса ринулась за ней и вцепилась собаки в заднюю лапу, несколько раз крутанулись не земле и отпрагнули друг от друга ошарашенно смотря друг на друга. конечно я уже не секунды не раздумывал и произвел выстрел. потому как лиса есть зверь хищный и кстати была больше чем моя спаниелька.


после этого решили поехать в домик. там нас ждал шулюм из зайчика, спасибо хозяйке, очень вкусно все было. Вечерком по 50 и в люлю.

вечерний стол.


суббота весь день ни принесла нам ни одного зайца. зато фазанов выгнали наши собаки кучу.
при этом примерно на пятом петухе. собаки начали лаять на нас, видать материли, за то что они работают а мы не стреляем.

воскресенье с утра и до часиков 11 взяли еще одного зайку... при этом подняли мы и выгнали собаки в общей сложности штук 7. Но как говорится там кусты мешали тут солце в глаз а а еще говорят то ветер в спину то майка длинная.

короче стрелять надо лучше. :D


Ни пуха ни пера.  
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
C полем! Очень подозрительная лиса. по хорошему ее надо было сжечь и закопать. Поведение неадекватное.
 
С полем. Да один из признаков бешенства.
 
Собачку вашу укусила?
 
С полем!
Да уж лиса не адекват точно. Вы бы собачку ветеринарам показали. Если привита от бешенства это еще не факт что собачка защищена.
Но лисичка красивая. Хвост надо было рубануть, жене на воротник. :)
Изменено: MMC Max - 28.01.2016 15:24:38
 
с полем!  
 
Цитата
Борис написал:
Собачку вашу укусила?
аха, мою. сейчас собака дома на карантине сидит. наблюдаем за ней.
надеюсь что все хорошо. так как прошло уже 5 дней , сегодня 6-й то уже должна была наступить вторая стадия, но тьфу тьфу вроде все в порядке. ведет себя как обычно, ест нормально, симптомов не наблюдается.
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
Где-то лет 15 уже прошло,  работал на вахте.Жили в вагончике и как-то в марте , в обед выхожу из вагона и вижу в метрах в двадцати на солнышке греется корсак  страшный, облезлый. Пока думали  с  мужиками что с ним делать из под вагона ,с лаем на корсака, выскочила наша небольшая собачка Лина, до этого спавшая под вагоном.Собака и корсак сцепились, хватаю лопату и по корсаку  пару раз он бросился на меня ,еще удар по голове, корсак взвизгнул и убежал,нашли на следующий день его мертвого, сожгли и закопали. Через неделю вахта кончилась, мужики с другой вахты потом рассказывали Лина сбесилась где-то через месяц, стала агрессивной ,стала кидаться на людей ,пришлось пристрелить. В 2014 опять на вахте в Актюбинской области наш вахтовый  пес задавил  и притащил, в вахтовый лагерь, корсака, фельдшер вахты  во избежания проблемм усыпил всех собак, а их было три .Не знаю точно,но по моему у бешенства инкубанционный период 40 дней.Тащите пса срочно в ветклинику.
 
Цитата
MMC Max написал:
С полем!
Но лисичка красивая. Хвост надо было рубануть, жене на воротник.
спасибо.
вот и жена так же сказала, пока не услышала что на ней блох тьма была. Ну с другой стороны все дикие животные с паразитами, природа ведь.  
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
Дак известное наблюдение же - с мертвого тела да же блохи сваливают. А тут хвост всего. На крышу к багажнику привязали хвостик и пока до дома довезли, все блохи по выпрыгивали бы.
 
Цитата
MMC Max написал:
Дак известное наблюдение же - с мертвого тела да же блохи сваливают. А тут хвост всего. На крышу к багажнику привязали хвостик и пока до дома довезли, все блохи по выпрыгивали бы.
Самое интересное в другом. Я не знаю почему так происходит... Но меня просто обожают блохи. не важно приду я к кому нибудь в гости где есть кошка с блохами и они обязательно меня найдут и покусают, так же если потискаю собаку или она просто поластится об меня все пиши пропало. а тут им целенаправленно надо было на кого то перебежать. :D  а  тут я... ешь не хочу.

а по теме, мой вариант это брать мешок, дичь туда и туда же дихлофосу.  
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
С полем kabanenok!
Странно что Вам не сообщили о группе "волчатников" в гостинице. Обычно меня всегда zheka предупреждал есть там кто-то или нет. С лисой Вам крупно повезло :) Небольшой секрет, зайцы там пасутся прям рядом с базой, как только выйти с базы, далее сразу направо (метров 100-200) и можно топать налево, они из кустов выбегают как бешеные :)
 
Цитата
zSoul написал:
С полем kabanenok!
Странно что Вам не сообщили о группе "волчатников" в гостинице. Обычно меня всегда zheka предупреждал есть там кто-то или нет. С лисой Вам крупно повезло  Небольшой секрет, зайцы там пасутся прям рядом с базой, как только выйти с базы, далее сразу направо (метров 100-200) и можно топать налево, они из кустов выбегают как бешеные
спасибо.
нет. нет. я наверное не так выразился. мы знали о волчатниках, нам сразу сказали и предложили так как нас двое мы можем ночевать у егеря. нам это очень по душе мы сразу же согласились.
это да. рядом с базой видели много там двух в первый день и взяли. но потом охото было покататься по угодью, оглядеться. мы же больше в ознакомительных целях.  
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
Цитата
Рыжий написал:
С полем. Да один из признаков бешенства.
спасибо.
да, вроде лиса не облезшая была, без слюней со рта и т.д.
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
Цитата
aly написал:
C полем! Очень подозрительная лиса. по хорошему ее надо было сжечь и закопать. Поведение неадекватное.
я думаю такое поведение вызвали сороки которые ее затюкали и она спряталась от них под дерево именно в тот момент когда мы там проходили. думаю это больше стечение обстоятельств. а нападение это скорее всего была ее защита. врятли она когда в жизни видела такое, что ее подходит и нюхает собака а человек рядом метров в 15.

конечно на счет сжечь и закопать даже не подумали. вообще сначала была конечно мысль забрать ее.  
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21