Ваш город: Не выбрано

Мясная охота Кетменский хребет



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Мясная охота Кетменский хребет, охота на марала в ох Дардамты
 
День рождения Феликса Эдмундовича Дзержинского, пятница 11 сентября.  Подъем в 4:40, в 5:00 уже в машине, отъезжаю в сторону аэропорта встречать своего друга Дениса, которому уже давно обещал показать охоту на марала. Только в машине начинаю получать сообщения от него о задержке рейса на 3 часа, отправленные пару часов назад, витиевато выругавшись, паркуюсь и иду досыпать. А через час уже,  та же процедура. На обратной дороге из аэропорта, после встречи своего гостя, умудрился собрать все утренние пробки.  Наскоро позавтракав дома, и загрузив машину всем необходимым, транзитом, через пару магазинов, мы покинули город около полудня. Часам к четырем мы уже были у легендарного егеря охотхозяйства Дардамты Кутлука. Он обещал подъехать чуть позже, поэтому, вежливо отказавшись от чая, мы не спеша двинулись в сторону кордона. Случайное фото в веселом ракурсе с пакетом в главной роли задало тему беседы о гневе зеленых и прочих существ других расцветок. Оставшиеся 10 км до кордорна в урочище Кетмен пролетели быстро. Мы приехали еще засветло, но решили не торопиться с рекогносцировкой, явно не видя в том причин, впереди было еще 4,5 дня охоты.




Изменено: Las - 22.09.2015 00:07:51
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Василий Иванович написал:
ЛАСа с "вкусным мясом"!
Аппетитно все описал, и охоту, и природу, и погоду, а кулинарную часть - так вообще....

Василий Иванович , а Вы из каких краев будете.
 
 С полем!  
 
Цитата
Las написал:
что свою лейку с БК я подогнал под БК Игоря Борисова, с учетом ее привирания по температуре в районе 5-7 градусов (завышает), получаю поправку по вертикали,

О чем и речь. Ранее я вам говорил про это ) Лейка всегда будет показывать чуть горячее, чем воздух греется от тела наверное. 880 метров это сильно.... вот и завысили

Цитата
Las написал:
выношу вправо чуть больше мила,


как определили, что именно такую поправку на ветер надо делать? На 670 метров. Ветер был справа на лево? Равномерный, сколько м/с?


Хороший отчет спасибо. Меня интересуют технические аспекты)). К разделке мяса "по Ласу" я подойду позднее, надо научится стрелять как вы))).
 
Цитата
чебак написал:
К разделке мяса "по Ласу" я подойду позднее, надо научится стрелять как вы))).

Научиться стрелять слишком мало и просто! Чтобы подойти к разделке мяса "по Ласу" необходимо еще и медицинский институт закончить, со всеми его хирургическо-анатомическими семинарами и практическими занятиями! Успеешь?
 
как определили, что именно такую поправку на ветер надо делать? На 670 метров. Ветер был справа на лево? Равномерный, сколько м/с?

Вынос делал по интуиции, ветер помнил по ощущениям, справа на лево, с того момента, как ехали по ущелью, думаю, ветер был 6-7 мс, неравномерный по дистанции, такой ветер еще немного приподнимает пулю.
Изменено: Las - 26.09.2015 02:50:41
 
Цитата
aly написал:
Василий Иванович , а Вы из каких краев будете.

:)
Киевский я.
Я давно с интресом читаю ваш форум, т.к. дважды охотился у вас в Казахстане, полюбил вашу страну, вашу природу.
некоторых участников форума знаю лично :)
Ностальгирую....
Вот решил зарегистрироваться.
Ничего ?
Не помешаю?
Изменено: Василий Иванович - 26.09.2015 13:51:14
 
Цитата
Василий Иванович написал:
Вот решил зарегистрироваться.
Ничего ?
Не помешаю?
Нет конечно! Вот еще бы от Вас отчеты о Ваших охотах, так Ваше присутствие на форуме вообще было бы приятным)
С уважением!
Изменено: Охотовед - 27.09.2015 06:37:13
 
Цитата
Василий Иванович написал:

Цитата
aly   написал:
Василий Иванович , а Вы из каких краев будете.

Киевский я.
Я давно с интресом читаю ваш форум, т.к. дважды охотился у вас в Казахстане, полюбил вашу страну, вашу природу.
некоторых участников форума знаю лично
Ностальгирую....
Вот решил зарегистрироваться.
Ничего ?
Не помешаю?
Казахи всем рады!
 
Василий Иванович ! Велком! Тоже скучаем!
 
Цитата
Василий Иванович написал:

Цитата
aly   написал:
Василий Иванович , а Вы из каких краев будете.

Киевский я.
Я давно с интресом читаю ваш форум, т.к. дважды охотился у вас в Казахстане, полюбил вашу страну, вашу природу.
некоторых участников форума знаю лично  
Ностальгирую....
Вот решил зарегистрироваться.
Ничего ?
Не помешаю?

Давненько мы не виделись :(  Не помешаешь? :) Я уверен, что ты оживишь, и разнообразишь наше общение рассказами о своих охотничьих приключениях!  До сих пор под впечатлением от твоего трофейного дома! Добро пожаловать! Сердцем чуял, что это ты :)
 
Цитата
Las написал:

Цитата
Давненько мы не виделись. Добро пожаловать! Сердцем чуял, что это ты
Спасибо на добром слове.
 
Молодцы! Как всегда вкусно написано!

Василь Иванович - превед! :)
 
"Антрекот на углях и тар-тар стейк мы готовили из прошлогоднего марала, а карпаччо двух видов с лимоном и бальзамическим уксусом из свежего мяса"

С полем!
Подскажите рецепты, если не секрет фирмы :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21