Ваш город: Не выбрано

Трофейный козерог 145см



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Трофейный козерог 145см, сезон 2015 открыт
 
Генри , гражданин Королевства Дании, заядлый охотник в основном охотится на косуль, география охоты от Германии до Украины.
Путешествие в далекую страну, о которой ему было ничего не неизвестно, началась с давнего желания добыть козерога с хорошими трофейными качествами.  Место для охоты  горы Тянь Шаня, было рекомендовано нашей компанией  Prohunt.



На этом удача оставила нашего героя, агент упустил время заблаговременной подачи документов на оформление визы, о чем нам стало известно за 10 дней до приезда.  Благодаря латвийской компании-партнеру  всё же удалось оформить визу в Казахстан за рекордно короткие сроки.
По приезде в Алматы в аэропорту обнаружили, что багаж со всем  охотничьим снаряжением, амуницией, одеждой  был потерян где-то в аэропорту Стамбула.  





На руках при выходе из здания аэропорта была винтовка Блейзер без затвора, документы и бинокль, который находился в ручной клади.
В надежде, что багаж будет найден в течение суток, перенесли выезд на угодья на следующий день. Руководитель охоты компании Prohunt, только возвратившийся из отпуска,  мгновенно  нашел решение – в кратчайшие сроки был найден затвор на карабин BlaserR 93, дальномер и получена скидка на покупку одежды и амуниции в охотничьем магазине компании.





Полностью экипировав охотника, проводили в аэропорт на рейс Алматы-Шымкент.
Первые дни охоты проходили в горах Толеби, однако хороших трофейных  козерогов  не наблюдалось. Было принято решение переехать в более высокогорный район. Выкидной лагерь, кони, день пути и уже на новом месте. Опытные проводники внимательно изучают склоны гор.







Процесс охоты проходил в ущелье Айнур, где высота превышала 3 000.н.у.м. На 6 день путешествия в 5 часов  утра, группа выдвинулась на охоту. Зайдя на хребет, в низу ущелья, в поле зрения проводника попала группа из 20 козерогов. Охотнику предстояло среди этих животных выбрать того самого. Из-за разреженного воздуха дыхание было тяжелым и благодаря хорошей оптике, и пристреленному карабину удалось совершить, с дистанции в 360 метров, выстрел, «осуществил 7 летнюю мечту».








Размер рогов добытого козерога составлял 145 сантиметров. Видимо вся его охотничья  удача сосредоточилась в этом выстреле, редко какому опытному охотнику доводится добыть такой трофей.
Кстати, потерявшийся багаж был доставлен в аэропорт  только к концу охоты.



Смотреть полный ассортимент
Изменено: pro hunt - 21.08.2015 03:46:54
 
Хорош козел!

А фотки, где 20 штук в стаде, нет?
 
Цитата
чебак написал:
Хорош козел!

А фотки, где 20 штук в стаде, нет?

Вставили.
Изменено: pro hunt - 21.08.2015 00:54:31
 
Цитата
pro hunt написал:
Вставили.


Спасибо. Козлики красиво лежат, как шахматные фигуры на доске. Похоже подход делали слева из-за гряды. Описали бы, поподробнее).
 
Вот везет же человеку - все наперекосяк, сама судьба против охоты в принципе, но трофей добыл! Везучий!
 
Красота , слов нет , первый раз чувак приехал охотиться на козерога ! Удачу еще никто не отменял)). Класс!
 
шикарный трофей, а калибром каким пользовались??
 
трофей супер!
Классический пример компенсации по линии личной кармы :)
 
Цитата
Sanzhar написал:
а калибром каким пользовались??
30.06
 
Молодец Генри! И места зачетные. Озеро Макпал внизу
Изменено: Ph kz - 29.08.2015 23:27:30
 
Молодец то молодец, к сожалению загадили Угам с этой интурохотой, даже на Макпале полиэтиленовые пакеты летают, в местах ночевок оставляют целые упаковки минералки и водки, спальные мешки валяются, к счастью перевал рано закрывается...Загадили Алматинские горы, теперь и Аксу Жабаглы начали массово осваивать...
 
Цитата
serik_i82@mail.ru написал:
Молодец то молодец, к сожалению загадили Угам с этой интурохотой, даже на Макпале полиэтиленовые пакеты летают, в местах ночевок оставляют целые упаковки минералки и водки, спальные мешки валяются, к счастью перевал рано закрывается...Загадили Алматинские горы, теперь и Аксу Жабаглы начали массово осваивать...
Что-то с трудом вериться чтобы иностранные туристы, охотники, рыбаки оставляли после себя мусор. Это скорее всего относится к нашим гражданам, взять к примеру Топарскую систему озер, береговую линию р. Или сплошная мусорная свалка и мало сознательных людей кто мусор увозит с собой в Алмату.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21