Ваш город: Не выбрано

Серые волки 2



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Серые волки 2
 
Это была уже вторая коллективная загонная охота на волка в ОХ Дардамты группы охотников в  воцапе "Серые волки". На первой удача добыть зверя выпала Али, о чем он писал в соответствующей теме, а в этот раз свезло мне :)

Все как обычно, в 6:00 встреча стрелков на въезде в поселок Сункар, в этот раз было 5 авто и 12 стрелков, знакомство, потому что многие видели друг друга в первый раз, короткий инструктаж, недолгий переезд и вот мы уже на номерах. Погода пасмурная, часа через полтора начался мелкий снежок. Мой номер на гребешке, передо мной открывается неширокая, метров 250-300 долина, которая справа заканчивается спуском в русло ручья. После восхода солнца, обычно, ночной горный бриз сменяется ветерком из долины, что добавляет нам шансов перехитрить осторожных волков.  

Загонщики по рации сообщили, что видели свежие следы двух волков, и одного визуально, волки двигаются в сторону стрелков. С этого момента внимание удваивается, в бинокль смотришь уже реже, потому что надо успевать просматривать линию по фронту в километр, но не забывать и поглядывать на гребешки и склоны вдали, чтобы была возможность сообщить или предупредить стрелков и загонщиков. В прошлый раз волк выскочил на номера справа от меня.  
Изменено: Las - 26.01.2017 23:50:13
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
MMC Max написал:
Сегодня решил по изучать местность в которой проводился загон. Нашел по гугл-спутнику это место. И был удивлен расстоянием от №1 и до нашей дислокации - примерно около 2,5км (Мы были возле домика). На мой взгляд слишком широко находились.

Это хорошо, анализ ошибок , с этого начинается серьезная охота. Номера мы определяем по накопившейся истории, то есть все перекрыть не возможно , поэтому ставим охотников на тех номерах где ранее были зафиксированы переходы. Но волк не робот , тоже подстраивается , теперь будем это напрвление тоже перекрывать.
 


на карте красной линией показано место прорыва четверки, зеленые это гладкие номера , красные нарезные. в крайний раз , поспешили , надо было после охоты проехать весь район обрезать и номера просмотреть.
 
Андрей с полем! Отличный отчет!
 
Цитата
aly написал:


на карте красной линией показано место прорыва четверки, зеленые это гладкие номера , красные нарезные. в крайний раз , поспешили , надо было после охоты проехать весь район обрезать и номера просмотреть.
Получилось с одной стороны реки (с права) густо, а с другой пусто  :). Бывает же такое. Дай бог выезд не последний. Остальных волков то же доберем.
 
С полем, всех участников!
 
Молодцы,с Полем!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21