Ваш город: Не выбрано

Территория черного волка 2



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Территория черного волка 2, продолжение.
 
Территория черного волка продолжение.

Сериалы нынче в тренде))).
Ранее в сериале.
Первые упоминая о черном волке в ОХ Дардамты появились год назад , тогда в январе охотники взяли с пяток волков из одной стаи , но черного догнать не смогли .Весной в буран мне показалось что я его видел , но с уверенность сказать что он был абсолютно блэк не могу , видимость была не очень. Потом Жалын ,удачно добывший матерого волка видел его между Сункаром и Кетменем и мы гоняли , в течении последнего месяца информация начала поступать лавинообразно , черный с парой обосновался в районе Кетменя , неоднократно стрелянный из чабанских ружей , он набрался опыта и знаний.



Но конечно без свежего снега выследить волка возможности нет . Поэтому когда в городе чуть-чуть выпал снежок, мы в паре с Жекой выехали в горы. Прибыв в 4ре утра выяснили , что за прошедшие сутки между поселками задавили двух лошадей и одного ишака . Работала «неуловимая пятерка» , «пара черного» и «четверка новичков» . С рассветом выбрались на господствующую высоту, начали биноклевать . В связи с тем , что охотников было всего двое , решили охотиться с подхода , на номерах нужно четверо с нарезным оружием и один с гладким. Кстати карта рассадки по номерам готова , мышь не проскочит , где только охотников взять, которые охотятся не ради мясозаготовки , а ради куража.



Минут через двадцать , вижу по щели бегут опрометью две серых тени , вот они! Бегут прямо на нас , зову Жеку с Кутлыком , присматриваемся собаки чабанские ))). Чабаны ввиду «военного положения»  перешли на круглосуточную вахту , правда как я понял это не спасает.   Наблюдаем дальше и тут Гудлак увидел черного .



Волки переходили через нашу щель на противоположный склон.  Решили подвыть , манок сработал , серые остановились и минут 15-20 сидели присматривались и прислушивались , потом начали движение , на повторный подвыв снова остановились минут на двадцать , но себя как и первый раз ничем не выдавали . Как только они скрылись за сопкой , мы на лошадях рванули через щель туда в надежде , что они там лягут.



Выползли на гривку , осмотрелись , но на наших склонах никого нет , пару нашли на противоположной горе , то есть они опять перешли через щель . Начали наблюдать , серые поднявшись на скалу начали играться , но затем снова пошли , а мы снова подвыли . Что опять их остановило , просидели они минут 20-30 , а затем легли в скалах . Мы решили действовать .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
с 9 по 11 будет в горах снег (дождь с переходом в снег), но с 12 по 13 будет сильный снег,
15-го будет большой снег
 
с 9 по 11 будет в горах снег (дождь с переходом в снег), но с 12 по 13 будет сильный снег,
15-го будет сильный снег
 
Цитата
aly написал:
Черный волк 9 или работа над ошибками.
...
2) Охотник на крайнем номере был не собран и, как я понял зашнуровывал ботинки , когда волк пробежал от него в 120 метрах
...
Не зашнуровывал, а переобувался в большие теплые сапоги, чтоб на номере не замерзнуть. А сразу их не одел, т.к. рулить в них - на две педали один башмак ложится. Развозил всех по номерам - мой номер крайним оказался, т.к. охотовед в последний момент решил, что на моей машине другой человек не сможет пробиться, хотя изначально он по-другому хотел всех рассадить, поэтому я и рулил до последнего номера.
В общем, еще много нюансов можно перечислять, которые преградили путь к трфею, но это все отмазки. Не кривя душой, с вселенской горечью, могу сказать, что прощелкал я волка, а шанс был капитальный. Даже увидеть его не удалось...
Чуть позже выложу, как лётчик Люфтвафе реет над просторами Сункара и Кетменя.
 
Цитата
Jalau написал:
Не кривя душой, с вселенской горечью, могу сказать, что прощелкал я волка, а шанс был капитальный.

Протестую! :evil::evil::evil:

Самый капитальный, я бы даже сказал алмазно-железобетонный шанс добыть сразу с одного места ДВУХ волков был у вашего покорного слуги! И он его настолько виртуозно прощелкал, что от собственного "мастерства" до сих пор отойти не может! Вот кто попробует повторить? Да никогда в жизни у вас не получится! У меня - получилось! Мастерство - оно такое! :(
 
Да уж )), все хороши . Кстати, мне кажется больше всех , кроме меня , ездил на серых в этом сезоне только Жека , но ни разу на меня не было выхода , следовательно по теории вероятности с каждой поездкой мои шансы увеличиваются ))).
 
Складывается впечатление, что черный волчий коврик будет у меня в этом сезоне,
ну или край у Остина, если он оторвет ж от дивана)))
 
Этот "черная бестия" нажил себе уже много недоброжелателей и одного из них в моем лице. С нетерпением жду следующего выезда, если, конечно, после таких оплошностей мне доверят какой-либо номер. Надеюсь на благосклонность Охотоведа - да позволит он мне поучаствовать в очередной охоте!!!
Кстати, выкладываю видео с авиацией. Качество на телефоне - так себе, зато слышны активные переговоры по рации )))
 
Изменено: Abeke - 12.02.2015 05:54:43
 
По мотивам поста было опубликовано две журнальных статьи, снята телепередача,   планируется сериалв 380 серий, пишется либретто для оперы и обсуждается одноименная постановка балета
 
Ph ага! Очень хороший фильм, с удовольствием посмотрел!
 
Отлично!
все же Макс таки не хунтер, он же мега Ph)))
 
Фильм оч.понравился!
 
Отличный фильм, ждем продолжения.
 
Цитата
aly написал:
Забегая вперед скажу , что Черный прошел в 120 метрах от охотника


Цитата
Jalau написал:
В общем, еще много нюансов можно перечислять, которые преградили путь к трфею, но это все отмазки.
Даа, Jalau. Долго я наблюдал за твоими медленными сборами и думал: "ну, когда же ты двинешься на свой на номер";)) И в очередной раз, взглянув в твою сторону, я увидел как за твоей спиной по косогору бежит "черный"!!! Словами не могу передать моё состояние и лишь пару минут спустя, по рации, используя ненормативную лексику, своего богатого словарного запаса - смог временно погасить  свои эмоции )))

 
Цитата
Ph kz написал:
  планируется сериалв 380 серий
))) .

Ждем продолжения, отличная первая серия.  
Зы. Дикция ведущего приятная, но убаюкивает, драйва не хватат. )) Не хотник видать, или им по уставу положено так читать, размеренно и не спеша.)
 
Цитата
Jalau написал:
Не зашнуровывал, а переобувался в большие теплые сапоги, чтоб на номере не замерзнуть. А сразу их не одел, т.к. рулить в них - на две педали один башмак ложится. Развозил всех по номерам - мой номер крайним оказался, т.к. охотовед в последний момент решил, что на моей машине другой человек не сможет пробиться, хотя изначально он по-другому хотел всех рассадить, поэтому я и рулил до последнего номера.
В общем, еще много нюансов можно перечислять, которые преградили путь к трфею, но это все отмазки. Не кривя душой, с вселенской горечью, могу сказать, что прощелкал я волка, а шанс был капитальный. Даже увидеть его не удалось...

Цитата
Батас написал:
Протестую!

Самый капитальный, я бы даже сказал алмазно-железобетонный шанс добыть сразу с одного места ДВУХ волков был у вашего покорного слуги! И он его настолько виртуозно прощелкал, что от собственного "мастерства" до сих пор отойти не может! Вот кто попробует повторить? Да никогда в жизни у вас не получится! У меня - получилось! Мастерство - оно такое!
Да все мы «обсирались»))… каждый в разной степени.  
В далеком 2002 году, в период  работы в национальном парке я напросился на охоту к профессиональным волчатникам отцу и сыну Стребковым Сергею и Александру и Хомайко Володе. Опыта охоты в горах на волка у меня естественно не было. Выехали рано утром, с нами была собака смесь бультерьера с двортерьером по кличке Бандит. Свежий выпавший снег сразу же выдал нам парочку волчьих следов. Двигаясь на машине по следам, то и дело останавливались и просматривали склоны на которых прослеживались следы уходящих волков. Проехав километров пять с момента обнаружения следов, заметили волков в одном из ущелий. Волки мышковали. Вдруг один из волков, бросился прыжками вниз по ущелью. Мы, выскочив из машины, бегом ринулись к краю ущелья и на изготовку приготовив карабины, ждали, когда внизу  ущелья появиться волк. Володя с Сашей находились выше нас метров 50-60. Через какое-то время сзади нас тявкнул Бандит. Обернувшись, мы обмелели, в 30 метрах на склоне сидел волк и рассматривал нас, это была точная копия Акеллы из Маугли.  Сергей первым поднял карабин и выстрелил – промах!! Волк ринулся в обратную сторону, за короткий промежуток времени который был у нас для стрельбы, мы выпустили из полуавтоматов по 5-6 патронов. Волк скрылся.)))  Через какое-то время раздались выстрелы наверху. Володя уже с 300 метров достал волка. Сергей не мог поверить! Начал рассматривать следы попаданий пуль, все они прошли над волком. Моих пуль вообще не было видно) «Какой позор, какой позор» - твердил Серега, Сейчас вспоминаю лицо Батаса после его серии выстрелов по волкам и понимаю, что  выражение глубочайшего потрясения на их лицах ничем не отличалось)) Для меня как-то было баре-бер, я еще не понимал всей прелести волчьей охоты, кабан был важнее. Подошли Володя с Сашей с трофеем и, подтрунивая, спрашивали, чей же это был выстрел. У волка было одно попадание – пуля пробила переносицу. Это, наверное, и было мое попадание)). Сергею, оказывается, подогнали неизвестную  партию патронов и он без пристрелки выехал на волка и вот результат. Вот так, Бандит спас наши задницы, без него волк кого-нибудь бы точно укусил)))

 
 
С пятницу на субботу хороший снег!  
 
собираемся, господа
 
значит в пятиницу дождь, ночью будет легкий снег, в субботу в 6-00 на вьезде в Сункар?
 
Цитата
Abeke написал:
значит в пятиницу дождь, ночью будет легкий снег, в субботу в 6-00 на вьезде в Сункар?
Вопрос обсуждается, позвоним.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21