Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Изгой, хроники охоты на волка
 
Изгой.



Наша не большая , с позволения сказать , команда волчатников)) уже несколько раз в новом году предпринимала попытки отрегулировать численность серого хищника. К сожалению безуспешно . Зато волки в своих преступных деяниях весьма преуспели , численность домашних животных в районе их усилиями стала резко сокращаться . Местные охотники - активисты , попросили через егерей собрать как можно больше охотников для организации загонов , обещая при этом поставить в по ружье не менее пятнадцати загонщиков . Мы ориентировались на прогноз погоды , который обещал каждую ночь с пятницы до вторника снегопад))) ( уже вечер воскресенья , а снега все нет )).



Первый день был запланирован загон в районе Кетменя , где несколько дней до этого мы гоняли пару "черного" , там же орудовала " четверка новичков" . План " номеров" был составлен заранее и привязан при помощи спутниковых карт . Схема идеальная , не один серый не проскочит . )) Ранним утром , заправившись медленными углеводами , отправились до дружественного хозяйства , где нас ждали кони и загонщики. Затемно вышли в горы . В начале седьмого уже на номерах . Теперь несколько часов томительного , но такого волнующего ожидания .



Загонная охота на волка , это всегда лотерея , успех мероприятия зависит от тысячи составляющих : количества и качества номеров , уровня охотничьей и стрелковой подготовки участвующих, качества и объема загона , наличия зверя в загоне , погоды и тд ... В нашем случае , не хватало одного охотника с карабином , номера выстроены идеально , загонщики тоже подготовлены .



Немного погода подкузьмила , к концу операции снизу натянуло туман и видимость на полчаса пропала , но по опыту , зверь должен пройти сразу как станет слышно крики загонщиков , а туман перекрыл видимость гораздо позже. Оставалось констатировать , что серых в сопках не было. Тем немее , на фазенде нас ждала приятная новость , один из пастухов нашел в кустах падшего волка , судя по размерам и гриве матерого кобеля , кто это и почему он сдох , оставалось только догадываться .

Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
С полем. Отличная поездка получилась. Как в боевике, захватывающих моментов и адреналина хоть отбавляй. А когда планируется следующая поездка? и берете ли вы в свои ряды новых охотников?
 
Всем спасибо ! По моему сегодня выезжают в ночь. Связь с охотоведом 701 250 20 50
 
С полем!
 
А как то заранее планируются такие выезды? Надо же с работы отгулы взять и дома дела отодвинуть.
 
Выезды привязаны к желанию охотников и или прогнозу погоды)).
 
А возможна рассылка по электронке всем участникам форума (ну или тем кто в теме) о предстоящей охоте на волка допустим за 3-4 дня до выезда? Я бы с удовольствием сорвался и помог вам. Машина, оружие какое скажете, физподготовка все имеется.
 
 
Как же все таки волки на лаек похожи. Отличное видео. Можно пару моментов для себя подчерпнуть.
 
Такие рассказы должны стоить денег, чтобы написать такой рассказ, красочно, ярко, захватывающе нужен особый талант. Респект таким людям.
Спасибо огромное!
 
Цитата
prepod написал:
Такие рассказы должны стоить денег, чтобы написать такой рассказ, красочно, ярко, захватывающе нужен особый талант. Респект таким людям.
Спасибо огромное!

Спасибо ! Монетизируем как можем)), снарягу подкидывают , охоту оплачивают , писать можно , )) главное что бы было что потом почитать .))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21