Ваш город: Не выбрано

Территория черного волка 2



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Территория черного волка 2, продолжение.
 
Территория черного волка продолжение.

Сериалы нынче в тренде))).
Ранее в сериале.
Первые упоминая о черном волке в ОХ Дардамты появились год назад , тогда в январе охотники взяли с пяток волков из одной стаи , но черного догнать не смогли .Весной в буран мне показалось что я его видел , но с уверенность сказать что он был абсолютно блэк не могу , видимость была не очень. Потом Жалын ,удачно добывший матерого волка видел его между Сункаром и Кетменем и мы гоняли , в течении последнего месяца информация начала поступать лавинообразно , черный с парой обосновался в районе Кетменя , неоднократно стрелянный из чабанских ружей , он набрался опыта и знаний.



Но конечно без свежего снега выследить волка возможности нет . Поэтому когда в городе чуть-чуть выпал снежок, мы в паре с Жекой выехали в горы. Прибыв в 4ре утра выяснили , что за прошедшие сутки между поселками задавили двух лошадей и одного ишака . Работала «неуловимая пятерка» , «пара черного» и «четверка новичков» . С рассветом выбрались на господствующую высоту, начали биноклевать . В связи с тем , что охотников было всего двое , решили охотиться с подхода , на номерах нужно четверо с нарезным оружием и один с гладким. Кстати карта рассадки по номерам готова , мышь не проскочит , где только охотников взять, которые охотятся не ради мясозаготовки , а ради куража.



Минут через двадцать , вижу по щели бегут опрометью две серых тени , вот они! Бегут прямо на нас , зову Жеку с Кутлыком , присматриваемся собаки чабанские ))). Чабаны ввиду «военного положения»  перешли на круглосуточную вахту , правда как я понял это не спасает.   Наблюдаем дальше и тут Гудлак увидел черного .



Волки переходили через нашу щель на противоположный склон.  Решили подвыть , манок сработал , серые остановились и минут 15-20 сидели присматривались и прислушивались , потом начали движение , на повторный подвыв снова остановились минут на двадцать , но себя как и первый раз ничем не выдавали . Как только они скрылись за сопкой , мы на лошадях рванули через щель туда в надежде , что они там лягут.



Выползли на гривку , осмотрелись , но на наших склонах никого нет , пару нашли на противоположной горе , то есть они опять перешли через щель . Начали наблюдать , серые поднявшись на скалу начали играться , но затем снова пошли , а мы снова подвыли . Что опять их остановило , просидели они минут 20-30 , а затем легли в скалах . Мы решили действовать .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
Посмотрел, на волка не очень похож , видимо одичавшие собака
 
Но он с волками бегал , может помесь?
 
Может и так , а кобель или сука? И когда это было
Изменено: aly - 15.07.2015 05:06:02
 
это был молодой кобель , дело было в начале февраля, рядом был большой волк-арлан, намного крупнее, они вместе спали . В суматохе "черный волк" затмил все и они погнались за ним. Но убегал он как потом они вспоминали как собака все время оглядываясь. Я через неделю видел труп , морда заостренная как у волка или немецкой овчарки, уши торчком тоже как у овчарки, ни у кого из соседей чабанов такой собаки не было и никто не жаловался на потерю собаки, чабаны ведь не держат немецких овчарок.
 
а видео только для избранных?
Изменено: петр - 16.07.2015 04:13:04
 
Цитата
Erbol написал:
это был молодой кобель , дело было в начале февраля, рядом был большой волк-арлан, намного крупнее, они вместе спали . В суматохе "черный волк" затмил все и они погнались за ним. Но убегал он как потом они вспоминали как собака все время оглядываясь. Я через неделю видел труп , морда заостренная как у волка или немецкой овчарки, уши торчком тоже как у овчарки, ни у кого из соседей чабанов такой собаки не было и никто не жаловался на потерю собаки, чабаны ведь не держат немецких овчарок.

Думаю вторым волком была волчица, наукой описано много случаев , когда самка волка использовала собаку для размножения , это февраль , самый гон. На видео животное на волка никак не тянет , может конечно смесь , но совсем не выразительная .
 
Цитата
aly написал:

Цитата
Erbol   написал:
это был молодой кобель , дело было в начале февраля, рядом был большой волк-арлан, намного крупнее, они вместе спали . В суматохе "черный волк" затмил все и они погнались за ним. Но убегал он как потом они вспоминали как собака все время оглядываясь. Я через неделю видел труп , морда заостренная как у волка или немецкой овчарки, уши торчком тоже как у овчарки, ни у кого из соседей чабанов такой собаки не было и никто не жаловался на потерю собаки, чабаны ведь не держат немецких овчарок.
Думаю вторым волком была волчица, наукой описано много случаев , когда самка волка использовала собаку для размножения , это февраль , самый гон. На видео животное на волка никак не тянет , может конечно смесь , но совсем не выразительная .
Если у этой волчицы появятся щенки они будут опасны и для человека, волко-собаки не боятся человека и могут напасть, а волков чабаны отпугивали даже без ружья
 
Есть желание собраться и "прочесать" горы в поисках волка? Думаю в присутствии егеря это не будет считаться браконьерством. Если наберется большое количество желающих может прокатимся?
 
Цитата
prepod написал:
Есть желание собраться и "прочесать" горы в поисках волка? Думаю в присутствии егеря это не будет считаться браконьерством. Если наберется большое количество желающих может прокатимся?
Не время сейчас охотиться, хотя и дают разрешение на круглогодичный отстрел волка и шакала!  
 
Это же не охота, а регулирование :)
 
Цитата
avci написал:
Цитата
prepod   написал:
Есть желание собраться и "прочесать" горы в поисках волка? Думаю в присутствии егеря это не будет считаться браконьерством. Если наберется большое количество желающих может прокатимся?
Не время сейчас охотиться, хотя и дают разрешение на круглогодичный отстрел волка и шакала!

Почему не время? Самое отличное время , щеки подросли , целый день слоняются , отзываются на подвыв , все для охоты.
 
Я бы смотался и прогулялся бы по горам. Могу в субботу с утра.  
 
http://informburo.kz/novosti/v-vko-volki-za-odnu-noch-zagryzli-bolshe-sotni-ovec-8462.html

В ВКО волки за одну ночь загрызли больше сотни овец

В Тарбагатайском районе ВКО стая волков вырезала практически половину многочисленной отары местного крестьянского хозяйства. Деньги на разведение были взяты в кредит, и теперь сельчанам придётся не только смириться с тем, что хищники задрали почти 150 голов МРС, но и продолжать выплачивать проценты.
Глубокой ночью стая волков напала на большую отару овец у села Акжар. Из трёхсот голов в результате вылазки хищников осталось 150. Охотоведы уверены, что всё произошло из-за невнимательности людей, поскольку именно в этот период серые начинают обучение молодняка охоте и выбирают в жертвы именно лёгкую добычу, которой и является домашний скот.

"Мы здесь создали выпасы в 1996 году примерно. Никогда не было такого массового нападения, как в этот раз. Стая за ночь уничтожила почти 150 голов скота. Кого не разорвали в клочья, того сильно поранили. Больше 50 голов разбежались в неизвестные стороны и искать их теперь бесполезно, скорее всего, они тоже погибли", - говорит руководитель крестьянского хозяйства Сайлаубек Сабитов.

Ветеринарная инспекция района проводит проверку оставшихся в живых овец. Все покалеченные будут уничтожены.

"Наша первостепенная задача не допустить возникновения инфекции или эпидемии. Оставшимся в живых животным мы поставили прививки от бешенства. К сожалению, всех израненных животных придётся уничтожить во избежание непредвиденных случаев. Главное, чтобы мясо их не попало в продажу или не было применено в домашнем хозяйстве. Это опасно, мы проводим разъяснительную работу с населением", - отметил главный ветеринарный инспектор Тарбагатайского района ВКО Серикбек Крыкпаев.
 
Цитата
Панчик написал:
Я бы смотался и прогулялся бы по горам. Могу в субботу с утра.

рад бы , да не могу. траванулся чем то
 
может получится собрать хотябы 8-10 стрелков? Чтобы на 2 машинах. Давайте дату выберем?  
 
Горячая информация : обнаружена банда 7 шт, двое взрослых и 5 прибылых
 
Я готов, есть все необходимое, вот бы еще хотябы пару желающих чтобы расходы поделить и дорогу показать (к сожалению у меня Humer H2 :cry:)
 
Держите связь с егерями и Охотведом , телефоны были в теме , как определят локацию соберут народ.
 
 
Отличное кино, спасибо!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21