Ваш город: Не выбрано

Территория черного волка 2



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Территория черного волка 2, продолжение.
 
Территория черного волка продолжение.

Сериалы нынче в тренде))).
Ранее в сериале.
Первые упоминая о черном волке в ОХ Дардамты появились год назад , тогда в январе охотники взяли с пяток волков из одной стаи , но черного догнать не смогли .Весной в буран мне показалось что я его видел , но с уверенность сказать что он был абсолютно блэк не могу , видимость была не очень. Потом Жалын ,удачно добывший матерого волка видел его между Сункаром и Кетменем и мы гоняли , в течении последнего месяца информация начала поступать лавинообразно , черный с парой обосновался в районе Кетменя , неоднократно стрелянный из чабанских ружей , он набрался опыта и знаний.



Но конечно без свежего снега выследить волка возможности нет . Поэтому когда в городе чуть-чуть выпал снежок, мы в паре с Жекой выехали в горы. Прибыв в 4ре утра выяснили , что за прошедшие сутки между поселками задавили двух лошадей и одного ишака . Работала «неуловимая пятерка» , «пара черного» и «четверка новичков» . С рассветом выбрались на господствующую высоту, начали биноклевать . В связи с тем , что охотников было всего двое , решили охотиться с подхода , на номерах нужно четверо с нарезным оружием и один с гладким. Кстати карта рассадки по номерам готова , мышь не проскочит , где только охотников взять, которые охотятся не ради мясозаготовки , а ради куража.



Минут через двадцать , вижу по щели бегут опрометью две серых тени , вот они! Бегут прямо на нас , зову Жеку с Кутлыком , присматриваемся собаки чабанские ))). Чабаны ввиду «военного положения»  перешли на круглосуточную вахту , правда как я понял это не спасает.   Наблюдаем дальше и тут Гудлак увидел черного .



Волки переходили через нашу щель на противоположный склон.  Решили подвыть , манок сработал , серые остановились и минут 15-20 сидели присматривались и прислушивались , потом начали движение , на повторный подвыв снова остановились минут на двадцать , но себя как и первый раз ничем не выдавали . Как только они скрылись за сопкой , мы на лошадях рванули через щель туда в надежде , что они там лягут.



Выползли на гривку , осмотрелись , но на наших склонах никого нет , пару нашли на противоположной горе , то есть они опять перешли через щель . Начали наблюдать , серые поднявшись на скалу начали играться , но затем снова пошли , а мы снова подвыли . Что опять их остановило , просидели они минут 20-30 , а затем легли в скалах . Мы решили действовать .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
болеет судя по профилю в мордокниге
 
Планируем на выходные. Обычно выезжаем ночью и под утро уже начинаем охоту. С транспортом надо объединяться чтобы не гонять пустые машины, да и с дородными расходами будет легче. Точную дату и время выезда сообщу на форуме.  
 
Эх б...)) Желаю удачи в экспедиции. Сам присоединиться не могу.
 
Цитата
Доцент написал:
Эх б...)) Желаю удачи в экспедиции. Сам присоединиться не могу.

Опять на той?
 
Цитата
Охотовед написал:

Цитата
Доцент   написал:
Эх б...)) Желаю удачи в экспедиции. Сам присоединиться не могу.
Опять на той?

антитой, я бы сказал)))
 
Цитата
aly написал:
Надо Олега с ретраком позвать , у Вас есть его контакты?
контакты есть, я думаю, что лучше ехать после снега. Но если на ночную травлю, тогда в любую погоду, надо тухлых курей на птицефабрике взять. Нет знакомых на Казросе?
 
Цитата
Abeke написал:
Но если на ночную травлю, тогда в любую погоду, надо тухлых курей на птицефабрике взять.
А , что это за способ охоты? Разъясните пожалуйста.
 
Как то после очередной встречи с матерыми на "полигоне" у птицефабрики (ловил лис, немеренно живущих на прилегающей территории, соответственно одинакового окраса и длины шерсти), осенило по поводу рациона питания скорлупой и остатками тел кур. Кальция видимо нехватает не только подрастаещему поколению. Привязывать осла неудобно, как в анекдоте про деда мазая, а на скорлупу и остатки жизнедеятельности приходят многие хищники, по опыту на 5 лис один волк, если он замечен в округе. Так знакомый капканщик подсчитал по количеству добытого в сезоне кажись 2007 года. Ну у меня 2 волка, один днем на полигоне, а второй гоном на переходе с гор в долину( на ужин).
 
Цитата
Abeke написал:
Как то после очередной встречи с матерыми на "полигоне" у птицефабрики (ловил лис, немеренно живущих на прилегающей территории, соответственно одинакового окраса и длины шерсти), осенило по поводу рациона питания скорлупой и остатками тел кур. Кальция видимо нехватает не только подрастаещему поколению. Привязывать осла неудобно, как в анекдоте про деда мазая, а на скорлупу и остатки жизнедеятельности приходят многие хищники, по опыту на 5 лис один волк, если он замечен в округе. Так знакомый капканщик подсчитал по количеству добытого в сезоне кажись 2007 года. Ну у меня 2 волка, один днем на полигоне, а второй гоном на переходе с гор в долину( на ужин).
не могу утверждать уверенно, но мне кажется что волк с осторожностью отнесется к такому новому блюду в своем меню, волки которых вы стреляли на птицефабрике просто напросто привыкли к такому рациону питанию, а горные волки на мой взгляд отнесутся с осторожностью к такой приманке, сам еще в школьные годы взял с братьями около 10 волков в джамбульской области, но там охота была не ружейная, а с тазы, c/у  
 
Кто приманки готовит, а по мне - чтоб винтовка не подвела! В преддверии выезда решил перепроверить "оружие возмездия" и контрольно отстреляться. Результаты обнадеживают - на 200 метров кучка собралась отличная, теперь все дело за случаем, который сведет нас с серыми хищниками!





На радостях решил на обратном пули пробить дорогу для страждущих и нарушил одно из правил ("возвращайся по следам своим")! Поплатился!









 
Думаю раз на раз не приходится, весь смысл на неосторожность во время гона.    даже на манок они идут с большей вероятностью как раз в этот момент.
 
У меня такие патроны закончились, сейчас в основном "экстрой" пользуюсь
 
С удовольствием присоединился бы. Обратно когда собираетесь?
 
Сообщаю некоторую информацию касательно подготовки мероприятия по регулированию численности волка:
1. Погодные условия позволят проводить охоты с субботы по вторник
2. В субботу развед группа во главе с "Замполитом" проведет разведку о наличии и перемещения серых хищников
3. В воскресенье планируется провести большой загон, где на номера планируется как минимум 10 человек(физически подготовленных, хорошие навыки стрельбы, масхалаты и т.д.) поэтому желающие в 5 утра воскресенье должны быть в Кетмене. Телефоны: мой и Жекин
4. С понедельника на вторник обильный снегопад желающие могут привезти снегоходы, что и сделает наша группа.
 
В понедельник на работу, времени отдохнуть совсем не будет. Отбой с моей стороны.
 
Ну как прошло?
 
Думаю известно будет в лучшем случае завтра
 
Съездили отлично! Детали завтра.
 
Ну нетомите, отчет давайте или пару фоток для затравки  ;)  сил нет терпеть уже
 
Цитата
MMC Max написал:
Ну нетомите, отчет давайте или пару фоток для затравки    сил нет терпеть уже
поддерживаю) свершилось ли правосудие над серыми?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21