Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Два клика., Самая трудовая охота.
 
Есть товарищи очень легкие на подьем. Созваниваюсь со Славяном,- На охоту  поедешь на козла? -  "Ок, поеду"- отвечает Слава.
-А что тянуть до утра, поехали прямо ночью, с утра начнем охотиться-  предлагает он. Ничего себе, думаю. Я больной по текам, и тут еще такой компаньон нашелся. Такой вариант меня зажигает, начинаю быстрые преготовления, точнее все было уже готово, на охоту.
Словно вторя моим мыслям Слава говорит, что он не реально болен по охоте на теков. Ни марал, ни косуля ему не нужны, ну мож, еще кабан)).  Созвон с егерем, свободен, говорит, приезжайте, в горах туман)), но нас не остановишь. По теории вероятности, если сегодня туман, завтра он рассеется. Уже позно вечером звоню охотоведу того хозяйства с просьбой выписать путевку к нему. "Без проблем"- отвечает. Деньги все любят)).
В два часа ночи вырываемся из города, после Капчика повалил снег, но нас не остановишь)). Вспоминаем, что прогноз погоды говорил два дня осадков, но мы на русское "авось" мчимся, авось, окошко будет, и мы тут тепленьких тэков приголубим, по снегу то, красота их находить, как на ладони. Снег усиливается, просто метель, на перевале машина начинает танцевать на подьем, снег уже местами намело прилично, но грязевой резине совсем как-то неуютно. Но мы прем. Щас снег выпадет, а с утра, солнце, айс!  Но было не айс, снег валил всю ночь,  и весь следущий день. Егерь предлагает, оставайтесь у меня, поспите денек у теплой печки, но куда там! Нам же не терпится по свежей пороше прогуляться. А вдруг метель прекратиться? Не прекратилась, в ущелье заехали кое-как машина гальмовала, но преодолела все камушки и сносы. А вниз как? Но об этом не думалось.)) Ведь впереди горы, со склонами усеянными жирными козлами, которых непогода прижала к низу. Доехали, до куда дотянула машина, дальше пешком. Два часа подьема под противным ветром со снегом, еще пару часов на морозе, продрогли, ни зги не видно, туман и снег с ветероком. Вернули обратно. В теплой машине вздремнули и решили еще раз вечерку попробовать, тот же результат. Снег и туман.
Как мы выезжали, это песня! Машина по косогору не хотела ехать прямо,  ее сносило к речке. Пару особенно противных участков Слава, как Самсон придерживал нос машины и таким макаром мы благополучно выбрались из пушистого плена. Грязевая Ханхук по свежему снегу никакая, вот если он чуть уплотнится, тогда да.
Короче наступил новый день. И сказка! То, что мы ждали, на небе звезды, легкая рассеивающаяся облачность. Горы как на ладони.


В этот раз мы осознавая возможности моей машины не сунулись в ущелье. Надо цепи.



Впереди солнце освещает скальники, на которых козлики прогревают свои бока.)



Подьем давалася легко, шли останавливаясь переодически биноклюя. Тишина. Ничего и никого. Следов не видно.
Выхожу в ущелье, красивая панорама, щелкаю фотиком, как слышу сзади шипение. Наш егерь машет руками, чтобы мы исчезли. Мы засуетились, вместо того, чтобы спрятаться тут же, попятились к егерю, который стоял позади нас, но тоже на виду.
А впереди вот они! Козлы. Да какие! Один особенно выделялся и цветом и размером рогов. Красный кружочек, где они стояли,
Я вышел на освещенную поляну для фото.((


До козлов 1600 метров, но они нас спалили. Уже ругал себя не надо высовываться! Осмотри все внимательно, потом вставай во весь рост, фотай.


Коза уставилась на нас. Ну и зрение!  Потом вторая тоже начала смотреть. Рогачи спокойно жировали. Вот такое сожительство, одни рога носят, другие их охраняют)).



Славик заохал, какие рога! Вот бы взять. Явно за метр двадцать. Начали думать, как сделать подход. Нас трое,  и три варианта пути мы предложили. Прямо как в сказке про богатыря и три пути. В итоге, егерь настоял на своем решении. Как самый старший и опытный, мы согласились. Его предложение было в том, чтобы дождаться пока они уйдут за гривку, а потом делать подход. Буквально минуд двадцать и все стадо неспешно ушло за перевал. И мы прикрываяст скалами и кустами начали делать подход.  
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Я не знаю названия. В переводе с казахского значит Эхо. 130-ку взяли рядом, тоже только что услышал. Стреляли с 720 м, подранок, в первый вечер не нашли, добрали во второй день к вечеру. Тоже в скалах, тоже лопатка).  
 
Цитата
Allex пишет:
Не подскажете рецепт? Спасибо
свежее мясо режется на куски толщиной 5-7 см, надрезается елочкой с двух сторон и равномерно слегка просаливается. День в какой-нибудь посуде выдержать затем на сквознячок на три-пять дней (в зависимости от погоды). мясо подсушивается естественно. Так называемая дегидрация. Затем может дольше хранится или в холодильнике или в прохладном месте. Мне нравится больше, чем размороженное.
 
Чебак, мои поздравления! Молодец, трудовой трофей.
Читал и вспоминал свою ошибку, допустившую в прошлую пятницу. Правда у меня не два клика, а целая минута. К счастью на следующий день исправился :)
Изменено: Панчик - 19.11.2014 01:18:49
 
Спасибо Дима! Может напишешь отчет? Посмакуем вместе.)
 
Цитата
Allex написал:

Цитата
чебак   пишет:
часть сделал по казахски, сагым кажись
Не подскажете рецепт? Спасибо

Козлятина дружит с красным сухим вином, попробуйте замариновать , а потом потушить, сказка!
 
Повезло, что нашли. Чутьбы снегом присыпало и потеряли бы. С полем!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21