Ваш город: Не выбрано

Что главное, калибр, или умение стрелять?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Что главное, калибр, или умение стрелять?, Охота в Кольсае.
 
Цитата
мерген написал:
А чем закончилась поездка у Чебака в кульсай?

Поездка была отличной. И с погодой повезло и компанией, на лошадях за три дня находили, 100 км, видели волков, маралов, козлов, косуль. Плотность зверя хорошая, не как в Германии, но пойдет)).
Жили в теплом егерьском домике, с печкой и вкусным куардаком). В первый вечер в домике был кинорежиссер со своими друзьями, пили
охотились они уже четыре дня, ничего не взяли, и даже толком не видели. "Все мы тут расшугали, ничего поблизости не увидите"- напутствовали нас киношники).
Утром выдвинулись в ущелье. Проезжать сквозь обметенные инием кусты, за шиворот получишь жменьку- другую свежей пороши, бодрит, быстро приходишь в тонус)).


Часа через два ходу видим маралов. Маралухи, штук восемь.


Поднимаемся до озера, там должны быть кабаны. И точно, был свежий след, собаки его взяли. Мы по льду побоялись идти, пошли пешком.
В устье озера лед коварен, местами промоины. И очень скользко. Собаки начали даять. "Кабан! Бежим туда!"- скомандовал Бека. И мы помчались, но это было легко сказать. Бег с препятствиями через обледенелую реку, по пояс в снегу, на подьем. Скорости никакой, а лай все сильнее, крутит соба кабанчиков.  В самом глухом участке, заросшим кустами и деревьями идет возня. Подбежали, метров уже в 70 мы от шума. Бека сказал стоять, был виден хороший участок горы поверх стоянки кабанов, и Бека решил вытолкнуть их на него. А нам сказал стоять и смотреть в оба. Стояли минут десять, лай стал удаляться, прогремел выстрел и все стихло. Пошел туда, куча следов, большое стадо было, егерь сказал, что собака не удержала и когда он подошел стадо уже валило на гору метров в трехстах, стрелял промазал. Идем назад. И оба! Два следа кабанчиков обогнув то место, где мы стояли с Димой шло прямо по нашему следу назад. Во дела! По чистому озеру кабанчики ушли целехонькие, а мы стояли в кустах проворонили.


Солнце встало, виды обалденные. Спускаться не хотелось.


На обратном пути остановились на привал. Пьем чай, биноклюем. тут Бека грит, вижу козлов внизу на солышке прямо у тропы. Подойти скрытно нет возможности. Тогда поскакали! Догоним. Это было весело, галопом за козлами я еще не подходил)). У меня живот надрывался от смеха, когда я оборачиваясь смотрел как Дима скакал за нами едва не сваливаясь с лошади)).


С Диминых сапогов- "мечта рыбака", я тоже ржал)). Местами, где надо было идти в горку, он шел на четвереньках, подключая 4 ВД)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Всем спасибо за поздравления.  
 
Мытрий+Мытрий С полем!
Молодцы, добыли с марш-броска!
 
Димоны, с полем! Хорошее завершение года!
 
С полем, тезки!
Аккуратнее с выводами про сошки - нас читают;) Моё ХО - сошки необходимы! Использую их в 95% своих охот.
Калибр очень затертая тема и редко бывает что один посоветовал, а второй взял и ни на что его не хочет менять.  
Вообще советовать  как показывает жизнь, дело не благодарное...)
Скажу одно, берите проверенные не одними руками калибры, боеприпасы которых доступны в большинстве охотничьих магазинов.
 
Цитата
чебак написал:
Винтовка Бар-2, 308
Не большая поправочка, винтовка Brownign BAR Short Trac 308 cmposite fluted.
БАР-2 немного отличается весом (в основном у него ствольная коробка изготовлена из стали, в связи с чем он тяжелее) и длиной ствола (если не ошибаюсь 58 см.). Помоему у Али есть такой.
 
Привет Дима. Стрелял с выносом по сетке или быстро накрутил барабан?
 
Цитата
Ястреб написал:
Благодаря таким отчётам и у читающей публики есть возможность получить массу положительных эмоций!


Всем спасибо! Будем рассказывать) если будет что.

Э-эх, сезон окончен. Теперь только пострелушки, буду объезжать свою....)))
 
Цитата
чебак написал:

Цитата
Ястреб   написал:
Благодаря таким отчётам и у читающей публики есть возможность получить массу положительных эмоций!

Всем спасибо! Будем рассказывать) если будет что.

Э-эх, сезон окончен. Теперь только пострелушки, буду объезжать свою....)))

сезон охоты на бумагу открыт)))
 
Цитата
Доцент написал:
Привет Дима. Стрелял с выносом по сетке или быстро накрутил барабан?
Ербол, привет. Крутил барабаны, если не забыл, 7 моа.  
 
На фотке вроде не тактические барабаны, вот я и спросил. Думал, может по таблице, ты так быстро подготовился к стрельбе. Еще раз поздравляю.
 
Цитата
Доцент написал:
На фотке вроде не тактические барабаны, вот я и спросил. Думал, может по таблице, ты так быстро подготовился к стрельбе. Еще раз поздравляю.
работать по сетке в горах еще не научился, да и не долго вводить поправки...
под колпачками живут довольно таки полноценные барабаны.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21