Ваш город: Не выбрано

Охота на волка гоном .



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Охота на волка гоном ., Опять двойка .
 
Прошло уже больше месяца , как закончился охотничий сезон 2013 . Был он исключительно удачен . Вернувшись из отпуска, усилием воли ))) держался неделю дома , но когда прогноз погоды показал солнечный просвет , после пяти дней снегопада решил ехать во что бы то ни стало . Правда в последний момент , нарисовалась командировка в столицу , но удалось обернуться за день . Ночной рейс , пару часов на сборы и в четыре утра выезжаем в направление охотничьего хозяйства Дардамты , в компании Охотоведа и Жеки . Первые сто пятьдесят км дорога чистое стекло , за Кокпеком получше . Морозяка стоит , на термометре -28 , но все равно в груди радостное предвкушение )). Уже на рассвете забираем из поселка Шухрата , первая часть сегодняшней охоты - перехват на переходах .



Охотовед помог оформить разрешение на добычу волков и выдал договор с хозяйством , кстати он уже после охоты , предложил провести большую облавную охоту , после следующего снегопада , так что у кого разрешения нет обращайтесь пока не поздно , месяц всего остался . ))

Волки ночью спускаются с предгорий в степь , крутятся вокруг кошар со скотом . В это время года , тактика у них такая , утром встречают выход скота в степь , вдруг что обломится . Наша задача , обрезать свежие следы и преследовать серых по бездорожью . Долгожданный снегопад упрощает нам задачу , степь как телевизор , всю правду показывает ))). Шухрат рассказал , что вчера группа охотников на трех снегоходах и уазике взяли трех волков , между Дардамтами и Сункаром и точно видны свежие следы , оптимизма не добавляет , но степь бескрайня . Едем по заметенной снегом полевой дороге в сторону Сункара , степь не совсем степь , точнее сказать мелкосопочник , выскакиваем на очередной холмик и ... Волк !



Серый стоит на сопке , на нас смотрит . Бррррмм ..... Каждый из экипажа нашей боевой машины , в мгновение был порошит высоковольтным зарядом .
- давай с оптики , шепчет Охотовед , змеей выползаю из машины ,
- Жека , сколько метров , тихо говорю , готовя оружие к выстрелу.
-380 метров , визуально кажется дальше , зимой на ярком снегу дальномер не всегда цепляется за нужную точку , поэтому ищешь от чего от толкнуться . Серый будто чувствует и начинает движение , улечься как полагается уже возможности нет , Охотовед подвывает и каскыр на секунду останавливается , стреляю с капота , - мимо , еще раз- мимо , тут из лога еще пара выскакивает , ловлю в прицел - мимо ... Ну понятно , машина ходуном ходит , да и серые на ходу . Прыгаю в джип и по газам .

,

Охота гоном , очень адренналинная , особенно по видовому волку , но чрезвычайно опасная . Летишь на скорости , а рельеф не предсказуемый , можно так влететь , что не только машине конец , но и люди погибнуть могут. Рррррррр , надрывно ревет двигатель , встаем на след , серые на махах ускакали прилично , скорость волка 50-60 км в час , галопом может протянуть до 1 км , дальше переходит на рысь , так может 70-80 км пройти . У казахов есть поговорка , смысл которой в том что каскыр как тень , ходит скрытно . Это действительно так , волк всегда чем нибудь прикрыт , травой , кустами , особенностями рельефа. Наша тройка пошла параллельно горам , с одной стороны это хорошо , в скалах в горах легче скрыться , а с другой стороны плохо , от гор к трассе идут многочисленные паводковые русла , арыки , промоины и тд .



Движение в режиме газ - тормоз , все равно раз за разом влетаю в промоины занесенные снегом , камни , овраги . Сами не заметили как пролетели сункаровскую трассу , это км 20 , волков не видно , но идем по следу . В какой то момент в экипаже начинаются разговоры , что не догоним , но тут на очередном пригорке увидели серых , они разделились , как нам кажется двое пошли вверх один прямо вдоль гор . Забираю чуть ближе к горам , что бы одиночку отсечь , выдавать в степь . Км через 10 сталкиваем волчару на участок с более ровным рельефом . В конце концов , минут через тридцать , снова есть видовой волк !
- давай , давай , топи .... Уже более оживленно скандирует команда ))), выжимаю педаль акселератора , в голове жалею , что поленился привезти снегоход , сейчас бы в два присеста всех бы переловили .



Расстояние то сокращается , то увеличивается , много времени уходит на преодоление сухих русел , в итоге выскочили на очередную высоту и вот он серый , уже хвост видно .
- Шухрат , готовься командует Охотовед , егерь с турецкой пятизарядкой Аркар . Нагоняю волчару , Шухрат в стиле Жиглова , выскакивает в окно , бац - ..... , осечка , передергивает , опять в окно , сзади уже Охотовед с свд , орет чего то )).
Шуха , уже внимания не обращает )), тоже азарт оказался )), снова в окно , выстрел , еще , есть ! Видно, видно , что попал , но каскыр только поежился , кричит )).
-Жека , картечь берши ... оказалось у него всего два патрона с картечью , остальные нули ))). Я по тормозам , Охотовед начинает из оружия возмездия палить - выше , выше , выше .... Все выше! Кричу ему
-ниже , ниже , в смысле чтоб стрелял ниже , ему кажется что , пули ложатся ниже и он берет еще выше ))). Короче все мимо ))). Опять в крузак и по газам , теперь уже я кричу )), .....
- где мое ружье ...., у кого то телефон звонит саундтреком " 9 граммов сердце " ))


Адреналин из всех дыр , все орут )))). Серый переваливает за сопку , выскакивает и мы , пролетели метров 500 , нет волка , куда делся ? Крутанулся на 360 градусов , как сквозь землю провалился , что за дела , в право в лево смотрим нет , тут замечаю , вроде за кустами овражек , Охотовед пошел на добор . Точно оказалось под кустом маленькая пещера , от туда зверь и выскочил , когда охотники подошли метров на двадцать . Все таки крепкий на рану зверь , раз пять в него попали , только после этого он затих .



Дальше идет видео погони и добычи волка , слабонервным , детям , беременным женщинам лучше не смотреть , для обывателя жестковато .



Снимал все восходящая звезда хантинг видео Жека , за что ему отдельное спасибо . В погоне мы пробили колесо , которое спустило очень вовремя , меняем , по ходу фотосессия . Мороз такой , что кровь мгновенно замерзает , кое как отчистили .


Наш Охотовед с СВД

Серый оказался матерой волчицей , это опять удача , итого уже четыре самки , в среднем по шесть щенков , 24 волка не появятся этой весной .
Изменено: aly - 14.02.2014 04:21:43
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
ar4 пишет:
видео у всех показывает?
я же говорю что у тебя в офисе родительский контроль 18+
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Цитата
ar4 пишет:
видео у всех показывает?
я же говорю что у тебя в офисе родительский контроль 18+
Угу и мы с Рыжим и Доцентом в одном офисе))))))
 
Вот же сильное желание к жизни у волка столько попаданий выдержать. Правильно говорят охотиться на волка решил покупай шишигу.  :)
Изменено: MMC Max - 14.02.2014 23:54:37
 
Интересно, а если был бы видеорегистратор, какое видео там получилось бы...
 
проехали 175 км на снегоходе и еще больше на машинах по предгорьям , не видели ни одного свежего следа . за прошедшие две недели , по обобщенным данным в этом районе добыли 17 волков , видимо остальные ушли.
 
Недавно высказывалось мнение Охотоведом (надеюсь не ошибаюсь) что с выбиванием стаи на ее место приходит новая, вот и вопрос, как скоро ждать?
 
Цитата
ar4 пишет:
Недавно высказывалось мнение Охотоведом (надеюсь не ошибаюсь) что с выбиванием стаи на ее место приходит новая, вот и вопрос, как скоро ждать?
2 часа назад звонил Жека с охотхозяйства, 2 свежих следа между поселками Сункар и Кетмень. Может утечка информации волкам проходит)
 
Цитата
MMC Max пишет:
.......... Правильно говорят охотиться на волка решил покупай шишигу.  
Думаю  "шишига" в данной ситуации  останется в хвосте; не та динамика, не та скорость что может развить  это авто, по сравнению с современным транспортом заточенным под сие мероприятие!
 
Газ 66 машина конечно конкретная , но поддержу Ястреба , по буеракам за зверем не поспеет.
 
да крузак оптимален .
Цитата
Охотовед пишет:
Цитата
ar4 пишет:
Недавно высказывалось мнение Охотоведом (надеюсь не ошибаюсь) что с выбиванием стаи на ее место приходит новая, вот и вопрос, как скоро ждать?
2 часа назад звонил Жека с охотхозяйства, 2 свежих следа между поселками Сункар и Кетмень. Может утечка информации волкам проходит)

а снега то нет ((
 
На шишиге необязательно гнать там достаточно увидеть и с люка в крыше спокойно остановившись стрельнуть. Волк как и лиса если его перестать преследовать останавливается метрах в 150 и оборачивается посмотреть не гонят ли его, в этот момент и стреляют.
И машину не жалко.
Изменено: MMC Max - 21.02.2014 02:04:48
 
)) это где такие доверчивые звери живут ?
 
А когда следующий тур на хищника ?
 
хорошая новость ! в этом году охота на волка без перерыва на март и апрель
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21