Ваш город: Не выбрано

Выбираю новую винтовку



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Выбираю новую винтовку, 270 Вин, 7 Ремм Маг, или 300-й
 
После неудачного выстрела по козлу с 243, начинаю поиск более подходящего для гор калибра.
Пока начал смотреть 270 Вин.

На сегоднящний момент понравилась вот эта винтовка, уже успел пощупать в Мергене.

1)

Нарезной карабин MOSSBERG 4 x 4 Bolt-Action Centerfire Rifle


Калибр: 270 Win.
Длина ствола, см: 61
Артикул: 27412
Розничная цена, тг.: 192400

Удобно сразу легла, прикладистое, легкое,есть дульник, не надо доводить УСМ. Ложа из ламината.
Инфыы интернете не нашел, кто что знает? Будет ли стрелять меньше минуты?

2)


Нутром чую, что эта будет более точная, не? Тоже понравилась

Нарезной карабин Remington 700 Mountain LSS

Калибр: 270 Win.
Длина ствола, см: 56
Артикул: 26281
Розничная цена, тг.: 361300

Но надо доводить еще. А ствол не коротковат? Хватит ли 56 см для выстрела на далеко?
Изменено: чебак - 31.10.2013 19:02:38
 
Цитата
чебак пишет:
Будет ли стрелять меньше минуты?
я бы выбирал винтовку в пластике. дерево имеет свойство менять геометрические характеристики при различных температурных режимах и влажности окружающей среды
значит надо прикладывать руки. беддинг-шмеддинг и все такое
 
Цитата
чебак пишет:
Выбираю новую винтовку, 270 Вин, 7 Ремм Маг, или 300-й
я бы выбрал 7 ремм маг
 
Там ламинат. Тоже вроде не ведет. В пластике ничего подходящего нет.

Цитата
Остин Пауэрс пишет:
бы выбрал 7 ремм маг

Нормальной нет винтовки этого калибра в Мергене пока, может будет завоз, узнаю. Посмотрел Remington 770 SS AP-HD CAMO с тонким стволом, не пойдет опытные сказали.  Слабая затворная группа, кучности не будет. Правда цена 130000 всего.
Изменено: чебак - 31.10.2013 19:21:57
 
Цитата
чебак пишет:
кучности не будет.
марлин 30-06
 
Цитата
чебак пишет:
После неудачного выстрела по козлу с 243, начинаю поиск более подходящего для гор калибра.
Пока начал смотреть 270 Вин.

На сегоднящний момент понравилась вот эта винтовка, уже успел пощупать в Мергене.

1)
 
Нарезной карабин MOSSBERG 4 x 4 Bolt-Action Centerfire Rifle


Калибр: 270 Win.
Длина ствола, см: 61
Артикул: 27412
Розничная цена, тг.: 192400

Удобно сразу легла, прикладистое, легкое,есть дульник, не надо доводить УСМ. Ложа из ламината.
Инфыы интернете не нашел, кто что знает? Будет ли стрелять меньше минуты?

2)

 
Нутром чую, что эта будет более точная, не? Тоже понравилась

Нарезной карабин Remington 700 Mountain LSS

Калибр: 270 Win.
Длина ствола, см: 56
Артикул: 26281
Розничная цена, тг.: 361300

Но надо доводить еще. А ствол не коротковат? Хватит ли 56 см для выстрела на далеко?

Второй вариант лучше. Из доводки я бы заменил тригер и поставил дульник. Беддинг не принципиален и так должен стрелять в минуту, хотя все же я бы сделал. Ствол нормальный, просто сделаешь небольшую поправку на скорость в балкалькуляторе.
Еще вариант как моя винтовка 700 xcr ii либо в 270 или 300 калибрах.
Посмотри еще саки в Комераде, но их больно быстро разбирают и они дороже.

Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Цитата
чебак пишет:
Будет ли стрелять меньше минуты?
я бы выбирал винтовку в пластике. дерево имеет свойство менять геометрические характеристики при различных температурных режимах и влажности окружающей среды
значит надо прикладывать руки. беддинг-шмеддинг и все такое
Вышеуказанные винтовки в ламинате, так что температурные режимы и влажность им не так сильно страшны, как дереву.
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
марлин 30-06
нету уже Марлина, хороший товар не залеживается)

Цитата
Панчик пишет:
Второй вариант лучше. Из доводки я бы заменил тригер и поставил дульник. Беддинг не принципиален и так должен стрелять в минуту, хотя все же я бы сделал. Ствол нормальный, просто сделаешь небольшую поправку на скорость в балкалькуляторе.
Еще вариант как моя винтовка 700 xcr ii либо в 270 или 300 калибрах.
Посмотри еще саки в Комераде, но их больно быстро разбирают и они дороже.

Насчет тригера и дульника согласен. 700 xcr ii не видел на сайте, может на прилавке есть.
Был в Комераде сегодня, покрутил Саки)), игрушки просто, все притерто вылизано. 2,9 кг в пластике, цена кусачая правда, 505+ 48 родные кронштейны, не тяну пока . Да и честно, какое-то оно детское- игрушечное, нет в нем харизмы и брутальности как в Реме 700-м. Пусть он чуть тяжелее и заусенцы торчат, но это настоящее пацанское оружие)).
А как насчет Remington SEVEN CDL MAGNUM 270 WSM? Есть на сайте такой. Патрончик помощнее, правда выбора меньше. И в дереве оно.
Изменено: чебак - 01.11.2013 05:14:11
 
http://prohunt.kz/catalog/weapon/remington/
Remington 700 270 wsm . Ломовой калибр . + нержавейка .
На второй странице
Изменено: aly - 01.11.2013 05:51:13
 
Али спасибо, заеду посмотрю. Смущает, что мал выбор патронов 270 WSM.
 
Цитата
Панчик пишет:
ибо в 270
Патрон .270 Winchester был получен путем обжатия шейки гильзы .30-06 Springfield до 7 мм под 7-мм пулю
По величине энергии пули на расстоянии 200 м от дульного среза .270 Winchester почти не уступает патрону .308 Winchester
 
Цитата
чебак пишет:
Али спасибо, заеду посмотрю. Смущает, что мал выбор патронов 270 WSM.
Дима, семерка хороший винтарь, но вот дерево и калибр...., на любителя.

Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Цитата
Панчик пишет:
ибо в 270
Патрон .270 Winchester был получен путем обжатия шейки гильзы .30-06 Springfield до 7 мм под 7-мм пулю
По величине энергии пули на расстоянии 200 м от дульного среза .270 Winchester   почти не уступает патрону   .308 Winchester

Он не только не уступает, но и превосходит его. Изначально этот патрон проектировался для поражения живой силы на расстоянии до 1000 метров. Задачей стояло увеличить дальность поражения и уменьшить отдачу по сравнению с 3006. Так и получился этот патрон, но долго он не задержался на вооружении. Зато охотники быстренькое его прибрали себе и по сей день очень даже удачно используют.
 
есть 270 win mag

270 wsm - win short magnum, настильнее чем 300 вин маг, отдача меньше , пульки любые.
 
Цитата
Панчик пишет:
Изначально этот патрон проектировался для поражения живой силы на расстоянии до 1000 метров.
Для поражения живой силы достаточно попасть в любую часть тела, к примеру в локтевой сустав или колено... Для охоты - это слабый аргумент :)
ПС. Тоже хочу себе 270win, но его место пока занял 308...
 


Али грит про эту винтовку REMINGTON 700 SPSS 270 WSM, кажись оптимально.
Визуально в нете очень нравится, надо посмотреть, потрогать).
Цитата
aly пишет:
пульки любые.
в том то и дело готовых в Мергене только два патрона от Федерала, Балистик Тип и Аккубонд. Маловатый выбор, это тормозит.
Изменено: чебак - 01.11.2013 22:22:11
 
выберешь пока из этих двух патронов тот, который лучше полетит. А потом, Михалыч, тебе еще привезет (или сам слепишь)
Изменено: Доцент - 01.11.2013 22:36:18
 
Цитата
Доцент пишет:
А потом, Михалыч, тебе еще привезет
у хорнади в этом калибре максимальный вес пули 150 гр
а с пулей а-макс и того меньше. всего 130
http://www.hornady.com/store/270-Win
 
Цитата
Доцент пишет:
выберешь пока из этих двух патронов тот, который лучше полетит. А потом, Михалыч, тебе еще привезет (или сам слепишь)
думаю так тоже, )) так и перейду на самолеп
Цитата
Остин Пауэрс пишет:

у хорнади в этом калибре максимальный вес пули 150 гр
а с пулей а-макс и того меньше. всего 130

а скорость! энергии за глаза
 
Цитата
чебак пишет:
а скорость! энергии за глаза
+100. Удачи!
 
Цитата
чебак пишет:
а скорость! энергии за глаза
в принципе да, достаточно
 
Цитата
чебак пишет:


Али грит про эту винтовку REMINGTON 700 SPSS 270 WSM, кажись оптимально.
Визуально в нете очень нравится, надо посмотреть, потрогать).
Цитата
aly пишет:
пульки любые.
в том то и дело готовых в Мергене только два патрона от Федерала, Балистик Тип и Аккубонд. Маловатый выбор, это тормозит.
Нормальный вариант. Но если магнум, то я бы тогда взял проверенный, везде существующий 300-ый :)
Изменено: Панчик - 01.11.2013 23:47:58
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21