Ваш город: Не выбрано

Винтовка с компьютерным прицеливанием.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Винтовка с компьютерным прицеливанием., Не надо думать и даже нажимать на спуск, все делает сама.
 
То, над чем думает и постоянно над чем ломает голову "горняк", с угадыванием ветра, давления и температуры решено в новой винтовке TrackimgPoint.


Снайперская винтовка под управлением специальной программы обеспечивает повышенную точность прицеливания. Винтовка закрепляется на штативе и передаёт информацию на компьютер по WiFi. На экране компьютера выводится вся информация о расстоянии до цели, скорости и направлении ветра, температуре воздуха, влажности и т.д. Вся эта информация учитывается при вычислении траектории выстрела. Ключевым элементом системы является оптический прицел со встроенным Linux-компьютером, видеокамерой, модулем WiFi и сопутствующей электроникой.



Цель нужно пометить маркером на экране встроенного компьютера, через 5 сек комп обработает  расстояние, ветер, направление и силу, а также давление и сам наведет перекрестие на лопатку. Можно нажать на спуск самому, а можно через WiFi с ноута.

Вес винтовки 7 кг - 300 Вин Маг.
 


Картинка чем-то напоминает видео, которое поступает на экран наголовного дисплея пилота истребителя, со всей сопутствующей контекстной информацией. Чтобы поразить цель, нужно выбрать её и пометить мышкой. После этого цель подсвечивается лазерным прицелом и отслеживается на экране.
Управление винтовкой доступно с приложения под iOS, то есть поддерживаются смартфоны iPhone и планшеты iPad. Странно, что пока отсутствует поддержка Android. Видимо, пока что винтовка позиционируется для премиального рынка.
 
Чудеса прям,
а скорость и направление ветра у цели комп тоже мерит?

скоро самым сложным будет доехать до угодий))) все остальное , такое как поиск дичи, добыча и транспортировка добытого до лагеря будут делать компутеры и роботы)))
 
Интересный комплекс , на вид похоже тяжелый . Читал про похожий прибор , качество картинки не хвалят ,  только очень яркие объекты видно .
Изменено: петр - 21.05.2013 07:30:19
 
Бесполезная вещь на мой взгляд! Почему? Потому, что при стрельбе кроме математики (калькулятор) и прочей техники, многие вещи делаются на ощущениях и мышечной памяти! А эта железяка с набором линз до этого, думаю, не доросла еще!
 
мечта киллера ))) даже прятаться не надо
а если серьезно, думаю такой аппарат нам даже не продадут  
 
1700 метров не предел, кучность 12 см, спец срезал свечку.
 
Цена конечно у неё не 1 тыс рублей...вещь конечно Огонь!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21