Ваш город: Не выбрано

Оптика всё для наблюдения и прицеливания.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Оптика всё для наблюдения и прицеливания.
 
На мой взгляд самая объективная сетка именно для горной охоты . Даёт возможность сделать выстрел на большое растояние без барабанов.
Изменено: витя - 04.01.2014 08:17:29
 
NurzhanT пишет.
Да, я только начал вникать в премудрости стрельбы дальше чем 200 метров.
Прицел тоже, первый опытный Leupold 4x12x50
сетка LR Duplex
,
Изменено: витя - 09.05.2013 23:42:09
 
Витя, отличная сетка и много хороших отзывов.
Я себе на новый карабин Remington 700 300WinMag установил прицел
Vortex Viper PST 4-16x50 FFP

с очень хорошим соотношением цена/качество и хорошими отзывами на сетку EBR-1 MOA

Пока еще не пристреливал, только все поставил. Я думаю функция FFP будет очень удобной.
Что скажете на счет прицела?
 
Цитата
NurzhanT пишет:
Что скажете на счет прицела
Отличный прцел ! красность ему по больше бы .Искал его в прграмме стрелок там этой сетки не нашёл наверно новая .
 
Странно, у меня в Стрелке 2.3.3 есть эта сетка EBR-1 MOA s1, 4x16xVortex.
Хотя да, эта отличается от той, что в Стрелке.
Наверно нужно будет купить Стрелок +, там вроде добавляются все новые сетки.
Изменено: NurzhanT - 11.05.2013 07:08:02
 
http://www.prizel.ru/burris-eliminator-iii-4-16x50-ao-rangefinding.html Приятель купил такой прицел сейчас в пути из США
 
Насчет Vortex Viper ставил себе такой, понравился, но пока пристрелял накрылся он.Сетка внутри повернулась по часовой стрелке на 15 градусов. А сетка отлично работала до 500 метров.
 
Цитата
Рыжий пишет:
Сетка внутри повернулась по часовой стрелке на 15 градусов
А к производителю обращались ! Вроде не Кетай
Цитата
Рыжий пишет:
сетка отлично работала до 500 метров.
эта   сетка тактика  если он дальше 500 не работает то он не стоит и этих денег.
 
Вернул продавцу по гарантии, он дальше америкосам отправил. Взамен взял цейс 1000 тоже сетка отличная,  понравилась.
 
Цитата
На мой взгляд самая объективная сетка именно для горной охоты . Даёт возможность сделать выстрел на большое растояние

А зачем стрелять по сетке на далеко ? Какая в этом необходимость , на далеко можно не торопясь щелкнуть барабанчиками .
 
Цитата
мерген пишет:
Цитата
На мой взгляд самая объективная сетка именно для горной охоты . Даёт возможность сделать выстрел на большое растояние

А зачем стрелять по сетке на далеко ? Какая в этом необходимость , на далеко можно не торопясь щелкнуть барабанчиками .

Мое мнение, что одно другому не помешает. Очень удобно, когда и сетка и барабаны работают правильно и в одной системе расчетов, в минутах или сантиметрах.  Например на некоторых прицелах сетка в миллах, а барабаны в минутах, вот и пересчитывай потом.

Потом, при стрельбе по сетке, на мой взгляд, меньше факторов для ошибки, чем при верчении барабанов. Со временем механизм ввода поправок изнашивается.

Еще одно преимущество использовать сетку вместо барабанов при поправках на ветер, при  изменчивом ветре. Крайние соревнования показали, что ветер может в течении минуты дуть в разных направлениях.

Другое преимущество использование сетки, это то, что нет необходимости заботиться, чтобы барабаны были обнулены после каждого выстрела, серии.

Все конечно мое мнение, каждый выбирает то, что для него удобней. Я лично использую и сетку, и барабаны в зависимости от ситуации.
 
Цитата
витя пишет:
Цитата
NurzhanT пишет:
Что скажете на счет прицела
Отличный прцел ! красность ему по больше бы .Искал его в прграмме стрелок там этой сетки не нашёл наверно новая .

Думаю для охоты кратность в самый раз. Достойный прицел и удобная сетка. 30 минут по сетки это очень хорошо.
Изменено: Панчик - 15.05.2013 07:42:08
 
Цитата
Панчик пишет:
Я лично использую и сетку, и барабаны в зависимости от ситуации.

Действую аналогичным образом!
 
Цитата
Панчик пишет:
Потом, при стрельбе по сетке, на мой взгляд, меньше факторов для ошибки, чем при верчении барабанов. Со временем механизм ввода поправок изнашивается.

ИМХО обратное , пока посчитаешь деления на сетке , убедишся что не обсчитался , цель потерял снова деления на сетке считать . Толи барабан крутанул , перекрестие на лопатку и готово.
 
Цитата
мерген пишет:
Цитата
Панчик пишет:
Потом, при стрельбе по сетке, на мой взгляд, меньше факторов для ошибки, чем при верчении барабанов. Со временем механизм ввода поправок изнашивается.

ИМХО обратное , пока посчитаешь деления на сетке , убедишся что не обсчитался , цель потерял снова деления на сетке считать . Толи барабан крутанул , перекрестие на лопатку и готово.

обсчитаться и потерять цель можно как с сеткой, так и с барабанами. Постоянная практика минимизирует этот риск ;)
 
Цитата
Панчик пишет:
Постоянная практика минимизирует этот риск

Практика и только практика! При неоднократном обзоре в прицел сетка становится "родной" и всегда знаешь где твое перекрестие! Кроме того, по вменяемой сетке можно определять размеры цели (если есть дальномер) и выбирать то, что требуется! Легко!
 
Да практика это сила !
 
Цитата
NurzhanT пишет:
Витя , отличная сетка и много хороших отзывов.
Я себе на новый карабин Remington 700 300WinMag установил прицел
Vortex Viper PST 4-16x50 FFP
 
с очень хорошим соотношением цена/качество и хорошими отзывами на сетку EBR-1 MOA
 
Пока еще не пристреливал, только все поставил. Я думаю функция FFP будет очень удобной.
Что скажете на счет прицела?

Второй год насилую ))), и падал с ним и о камни бил , сделаю фото всех шрамов удивитесь живучести. Очень стабильный - надежный прицел . Есть наверно лучше , но мне этого вполне хватает. Считаю этот прибор оптимальным для горной охоты в казахстане. По поводу добычливости и дистанций все в отчетах))). Ноль теории , сухая практика ))).
 
Цитата
aly пишет:
Второй год насилую ))), и падал с ним и о камни бил , сделаю фото всех шрамов удивитесь живучести. Очень стабильный - надежный прицел . Есть наверно лучше , но мне этого вполне хватает. Считаю этот прибор оптимальным для горной охоты в казахстане. По поводу добычливости и дистанций все в отчетах))). Ноль теории , сухая практика ))).
Вот, первый ответ, который я могу принять, как отзыв реального владельца!
Приятно, что не промахнулся в выборе. Кстати, уже пристрелял прицел, сделал двадцать выстрелов из 300 WinMag, ничего негативного не произошло.
Буду привыкать и осваивать сетку, да и к стволу привыкнуть надо, все таки первый 300й.
 
Купил баллистический калькулятор со встроенным угломером, часами, и фото
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21