Ваш город: Не выбрано

Прикладные приключения казахов в Италии,



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Прикладные приключения казахов в Италии,, исповедь и инструкция для последователей одновременно
 
Если бы меня сегодня спросили – что есть приклад на твоем оружии? Не вдаваясь в детали и долгие рассуждения я бы сегодня однозначно выпалил многократно прочувствованную мною мысль неизвестного мне умного человека – «стреляет ствол, а попадает приклад»! Иными словами – если на твоем ружье будет стоять «золотой» ствол всемирно признанного производителя, но не подогнанный под него, а также под особенности строения тела самого стрелка приклад, то стрельба с такого оружия никогда не станет предметом наслаждения от данного процесса. И иллюзии на этом строить - лишь углубляться в свои собственные заблуждения!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Очередные обладатели «правильных» прикладов от Сабатти!





Счастливые и довольные в обратный путь! На все про все три дня, да и то, только потому, что делегация состояла из трех человек и в общей сложности было изготовлено мастерами шесть (!!!) прикладов под разное оружие их владельцев!

И уже дома, когда пришли заказанные стволы, в полной мере ощущается прелесть нового! Как стволов, так и прикладов под них, изготовленных мастерами в Италии! Непередаваемые ощущения слитости ствола с его владельцем! Управляемость – просто песня! Осталось дело за малым – довести до автоматизма технику с новым стволом и прикладом, системно и гарантированно совмещать дробовой заряд с полетом тарелки! Всего то!













И в качестве итога:

1. Безусловно можно родной приклад на стволе доводить под себя, если знаешь, как и что надо сделать. Однако у этого действа будет предел с тех вещей, которые уже не выправишь;

2. При самостоятельном оформлении приклада в голове стрелка будут обязательно присутствовать «червяки» - а так ли я сделал, все ли я сделал правильно и т.д.!? Последние будут отвлекать от стрельбы однозначно со всеми вытекающими последствиями! Негативными!

3. Вопрос изготовления индивидуального приклада в конечном итоге упирается в два основных вопроса – финансовый и осознание четкой уверенности для себя в необходимости данного действа! Даже если с первым вопросом нет проблем, но присутствуют сомнения и неуверенность в длительности своего увлечения, обращаться к братьям Сабатти не стоит! Все затраты на ствол и приклад могут оказаться выброшенными на ветер деньгами!

4. Если у вас есть опыт обращения с оружием, нет проблем с деньгами, вы увлечены и заинтересованы в повышении результативности стрельбы лучше всего начинать с правильно изготовленным и подогнанным под вас оружием и прикладом к нему. Это в дальнейшем избавит владельца от устранения технических недостатков, которые он наработал в процессе стрельбы со старым оружием, далеким от идеала! И для вас прямая дорога к мастерам – братьям Сабатти в Италию!
 
Братья Сабатти свое дело знают на все 100500% Поражает скорость изготовления прикладов, один приклад в день, каждый. И это все в ручную, только врезка в коробку автоматическим станком.
 
Цитата
Рыжий написал:
Братья Сабатти свое дело знают на все 100500% Поражает скорость изготовления прикладов, один приклад в день, каждый.

Интересно - есть ли у них статистика произведенной ими продукции?
 
Очень красивые вещи, так и хочется потрогать руками. Нашли достойное себе увлечение, поздравляю.  
 
Забыл выложить координаты братьев Сабатти (хотя их можно было найти и на паспортах прикладов!) для тех, кто решится на заказ приклада под себя любимого, индивидуально! Списывайтесь, никому не откажут во внимании!

 
Добрый День Алексей Михайловч!!!

Вот это расказ о путешествии. Тему раскрыли полностью, да как интересно читать. Теперь кто соберется к Сабати за прикладами будут иметь четкое представление.
 
Цитата
HunterMan написал:
Теперь кто соберется к Сабати за прикладами будут иметь четкое представление.

Поскольку сами прошли через это, хотелось бы сократить всем остальным путь поиска! Я думаю, что мы не последние из Казахстана, да и не только, кто решается на поездку к братьям Сабатти! Стендовая стрельба, и, соответственно все атрибуты для неё - развивается! Смотрю только по числу участников на соревнованиях и не только! Работы у Сабатти не убавится!
 
Прошло немного времени пользования новинками и можно говорить о первых (!) впечатлениях от новых прикладов. Их несколько:

1.  совершенно иные ощущения от стрельбы как от приклада, так и нового оружия! Короткие стволы (68 см.) на 682-й Беретте, которой я пользовался до этого, создавали совершенно иное звуковое сопровождение выстрела (стреляю одним патроном - "Искра-Спорт", 7-ка 24 грамма). Меньший вес ружья также имел имел как плюсы (маневренность) так и минусы (ненужные рывки при вскидке). На новом оружии все происходит как бы "степеннее", плавнее, что не может не отражаться на результатах;

2.  благодаря прикладу от братьев Сабатти, подогнанному индивидуально под строение моего тела и индивидуальное оружие,  в лучшую сторону изменилась сама вскидка! Даже при "слепом" ее производстве ствол направлен точно в цель и нет никаких наклонов самого ствола! А это и было основной целью изготовления приклада!

3. пока не могу привыкнуть к длине стволов - кажется, что они стали "километровыми" и потеряли в маневренности! Надо привыкать!

4.  длина стволов, а также использование дульных насадок (хотя и тех, которые в комплекте, достаточно!) от Gemini позволяет мне сегодня "доставать" те мишени, которые создавали проблемы своей удаленностью в прошлом!

В качестве знака "доброй надежды" на дальнейшее развитие фото результатов двух последних соревнований. Надеюсь, коллекция будет пполняться по мере освоения новинок!

 
Великолепный отчёт.

Теперь осталось только всегда побеждать.

Удачи с новым ружьем и прикладом естественно.
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
Ничего не стоит на месте, все движется и совершенствуется. Меняются также и подходы к изготовлению ружейных прикладов, в основном, для спортивного оружия. Это и понятно, поскольку владельцы подобного более требовательны к инструменту достижения высоких результатов! У братьев Сабатти появляются серьезные конкуренты как в Италии, так и Германии! Однако продукция последних наиболее технократична, порой несет какие то "космические" мотивы как в изготовлении отдельных элементов, так и в общей конструкции! Безусловно, она более универсальна в использовании, но нет в ней одного, но весомого на мой взгляд элемента - тепла рук от создателя индивидуального, единственного и неповторимого изделия! Нет души! Данное обстоятельство, на мой взгляд, обеспечит на долго беспокойную старость братьев Сабатти!

Несколько фотографий в продоление темы!

В прикладах к нарезному оружию также встречаются элементы новизны!



Полет фантазии и технических расчетов при изготовлении прикладов для спортивного оружия все более фонтанирует!





















 
В прикладах к нарезному охотничьему оружию, как я говорил ранее, мало что меняется, отдельные элементы. Да и надо ли оно? Здесь совершенно иная философия и предназначение!





Но вот у спортивного оружия также "космос" в сборке и комплектации! Все направлено на результат!











 
вот они как выглядят, космические технологии))
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21