Ваш город: Не выбрано

Выбор нарезного оружия



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Выбор нарезного оружия
 
Доброго врени суток!Наступило время когда всерьез задумался о приобретение нарезного оружия.Конечно хотелось срзу обозначить сумму в которую поподаю.300т.тг.Как сильно влияет цена на качество оружия?Возможно ли приобрести ствол в этом ценовом диапозоне который будет подходить для охоты на Сурка и так же будет убоен и для Марала?Так сказать иметь универсальную винтовку!
 
всем доброго дня помогите выбрать оптику на чизет 527 вармит за рание благодарен
 
Цитата
Ястреб пишет:
...хотелось срзу обозначить сумму в которую поподаю.300т.тг.Как сильно влияет цена на качество оружия?
Вполне реальная сумма для приобретения нарезного  ствола и оптики в придачу! И притом такого, которое будет стрелять прилично!
Цитата
Ястреб пишет:
...Возможно ли приобрести ствол в этом ценовом диапозоне который будет подходить для охоты на Сурка и так же будет убоен и для Марала?Так сказать иметь универсальную винтовку!
А вот это уже иллюзия, по полной программе! Чудес на свете не бывает! Можно, конечно, с 223-го стрелять и добывать сурка-морала, однако вреда от этого будет больше, чем реального результата! Это все равно, что для ремонта машины использовать только один ключ, хоть и универсальный! Нонсенс? Конечно! Но при ремонте машины мы имеем дело с железом, а при охоте соприкасаемся с живым существом и мучить его непонятной "универсальностью" как-то не по совести!
 
Цитата
gaziz_leo@mail.ru пишет:
всем доброго дня помогите выбрать оптику на чизет 527 вармит за рание благодарен
Риторический вопрос! Для того, чтобы на него ответить, надо знать как вы мыслите - для каких целей, на какие дистанции предполагаете стрелять, в каких условиях и на кого предполагаете охотиться и много других! Поэтому лучший вариант - походить по магазинам, пересмотреть и покрутить возможные варианты и задать больше вопросов продавцам! Оптимальный для вас вариант проявится сразу!
 
Батас, приветствую вас! Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос,но все таки хотелось уточнить, Вы как человек обладающий опытом владения нар. оружием и наверняка подержали в своих руках на один ствол что бы Вы по советовали , либо к чему присмотреться?
Цитата
Батас пишет:
А вот это уже иллюзия, по полной программе!
Хотелось услышать обоснованных доводов!я конечно понимаю что каждому зверю , птице свой калибр но ведь в патронах под нарезное зачем то придумали пули разного веса!?неужели 308 го не хватит для того чтоб свалить марала и в то же время с ста метров попасть в голову сурку( пусть от нее ни чего не останется)ведь дичь будет чисто бита!я конечно в охоте с нарезным полный дилетант но все-таки кое какое представление имею!С уважением
Цитата


А вот это уже иллюзия, по полной программе! Чудес на свете не бывает! Можно, конечно, с 223-го стрелять и добывать сурка-морала, однако вреда от этого будет больше, чем реального результата! Это все равно, что для ремонта машины использовать только один ключ, хоть и универсальный! Нонсенс? Конечно! Но при ремонте машины мы имеем дело с железом, а при охоте соприкасаемся с живым существом и мучить его непонятной "универсальностью" как-то не по совести!
 
Цитата
Батас пишет:
Цитата
gaziz_leo@mail.ru пишет:
всем доброго дня помогите выбрать оптику на чизет 527 вармит за рание благодарен
Риторический вопрос! Для того, чтобы на него ответить, надо знать как вы мыслите - для каких целей, на какие дистанции предполагаете стрелять, в каких условиях и на кого предполагаете охотиться и много других! Поэтому лучший вариант - походить по магазинам, пересмотреть и покрутить возможные варианты и задать больше вопросов продавцам! Оптимальный для вас вариант проявится сразу!
 
охота будет проходить в степи на открытой местности, расстояние для стрельбы около 200 метров в среднем, цель охоты лиса волк шакал, иногда косуля
 
Газиз, конечно в первую очередь нужно по ходить по магазинам и поинтересоваться мнением продавцов,так как не кто из нас не сталкивается так часто с оружием и всяческими приспособами как они!и все таки если это не бренд раскручиный то цена тоже может говорить сама за себя это тоже мне кажется весомый критерий!дешовая оптика не даст той  (и то должна быть определенная модель)светочувствительности( надеюсь я правельно излогаю)в вечернее время когда зверь начинает активизироваться!(в основном охота с заситки в местах вероятного появления лисы, шакала, и т. д.в общем у привады)Если дистанция не большая то такая функция как большое увеличение (тоже может влиять на стоимость)тоже не нужно, так как трудней будет найти цель если произойдет промах и объкет охоты может отскочить или чего хуже дать деру! Плюсы и минусы выбранного вами прицела покажет практика, пото му что там рассуждать и делать выводы будете Вы сами ,ведь пологаться на мнение других людей тоже не стоит,к ним нужно прислушиваться, ведь сколько людей столько и мнений!вот как то так!
Изменено: Ястреб - 21.10.2012 09:14:32
 
Для ястреба , если живете в алматы выбирайте в пользу горных  калибров 7 рем маг, 270 всм , они более настильны , не так деруться как 300 ый , а останавливающее действие лучше чем у 308 го . Помните , в горах только один выстрел , как правило ... И для сурка в голову тоже подойдет)))
 
Цитата
gaziz_leo@mail.ru пишет:
охота будет проходить в степи на открытой местности, расстояние для стрельбы около 200 метров в среднем, цель охоты лиса волк шакал, иногда косуля
до 300 м подойдет практически любой прицел , с обычной сеткой , прибьете его на 200 метров , опытным путем установите поправку если придется стрелять до 300 метров . Неплохие и недорогие прицелы фирмы Никон , а главное надежные и светосильные .
 
Цитата
aly пишет:
Для ястреба , если живете в алматы выбирайте в пользу горных калибров 7 рем маг, 270 всм , они более настильны , не так деруться как 300 ый , а останавливающее действие лучше чем у 308 го . Помните , в горах только один выстрел , как правило ... И для сурка в голову тоже подойдет)))
В качестве первого, я бы взял 308 или 3006. И сурку в голову и маралу по месту, легко.  Магнумы достаточно специфичны, чтобы их использовать как первый карабин. Такие винтовки, как правило винтовки одного выстрела и подходят для уже опытных и настрелявшихся вдоволь охотников.

В качестве оптики для 223 можно использовать любой более или менее качественный прицел. Например Люпольды второго или третьего поколений, Никон, Таско.  
 
Добрый день,

Хочу купить манлихер SSG 04, 300 калибр. Кто нибудъ может подсказать, стоит он того или нет?
Или лучше все таки заур 202 классик, тот же калибр? Манлихер нравится больше и ружье берется для гор. Созрел до 300 калибра, хотя в начале хотел брать 270 win. Теперь опять наступили муки выбора.

Читая разные форумы последние годы, понял, что у нас в Казахстане, только LAS, друг Аккураси, имеет манлихер SSG 08, кажется в 338 калибре.  
 
У Вас дилемма между абсолютно разными концепциями (классика и милитари, тонкий ствол и варминт), хотя обе винтовки хороши. Я бы еще присмотрелся бы к Rem 700 XCR Tactical в 300 WM.
 
Правильно, две разные концепии, трудный выбор. Жалко, что можно только 2 ствола. Тем не менее жду ответов.
 
Манлихер, зауер ,блазер , ремингтон ,  мосберг , марлин , хайм , хеклер кох ....все стреляет .... Смотрите что Вам ближе по душе . Мое ХО , обратите внимание на карабины с калибром 7 мм рем  маг . Очень удачен для гор.
 
Всем доброго времени ,помогите пожалуйста с выбором карабина для охоты в горах , дистанция выстрела в среднем до 500 метров цель добычи это архар и тек.
 
Я выданный момент рассматриваю два варианта это рем 700 или кристианна армса в калибре 300 вин маг
 
Цитата
gaziz_leo@mail.ru пишет:
...цель добычи это архар

Новичку простительно мечтать о чем угодно, какой пока спрос! Но на будующее - заранее объявлять себя злостным браконьером в результате отстрела краснокнижных животных, а также совершать действия, которые можно трактовать как подготовку к совершению уголовно-наказуемого преступления с осязаемой невооруженным взглядом перспективой привлечения к ответственности, я бы не рекомендовал!
 
Всем Привет!
Хотел бы узнать мнение участников форума о калибрах  300 WinMag и 300 WSM.
Кто пользуется 300WinMag, видите ли Вы преимущества 300 WSM, то есть поменяли бы Вы свой WinMag на WSM.
Конечно основной, на мой взгляд недостаток 300 wsm, это отсутствие ассортимента патронов, может уважаемые участники подскажут еще какие нибудь недостатки.
 
Цитата
Батас пишет:
Цитата
gaziz_leo@mail.ru пишет:
...цель добычи это архар

Новичку простительно мечтать о чем угодно, какой пока спрос! Но на будующее - заранее объявлять себя злостным браконьером в результате отстрела краснокнижных животных, а также совершать действия, которые можно трактовать как подготовку к совершению уголовно-наказуемого преступления с осязаемой невооруженным взглядом  перспективой привлечения к ответственности , я бы не рекомендовал!
Интересно, в данном случае, при продаже винтовки, сотрудников магазина можно обвинить в соучастии? :))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21