Ваш город: Не выбрано

Подготовка оружия к сезону



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Подготовка оружия к сезону, пристрелка и не только
 
Наверное никто не будет отрицать , что основным инструментом на охоте является  ружье и не важно , охота эта по перу или копытам , в конечном счете качество выстрела зависит во многом от оружия . Имея охотничий стаж более 20 лет с уверенность могу сказать , что досадные промахи по вине не подготовленного должным образом  ружья , преследуют за частую далеко не новичков . Вот поэтому , уже несколько лет, обязательным  ритуалом перед сезоном  для нашей команды  стал выезд на «контрольные»  стрельбы . Охотясь в коллективе , невольно начинаешь осознавать , что твой не успех или срыв на прямую отразиться на всей команде , поэтому мероприятие общественное.

 Подготовка , это конечно не только проверка точности боя оружия , это скорее комплекс мероприятий :
проверка основных узлов оружия  , расконсервация (если таковая проводилась ) , если не проводилась капитальная чистка (об этом надеюсь добавят более сведущие специалисты) , с проверкой креплений оптики и прочее , конечно стрельбы на кучу , причем на разные дистанции . Вообще  сжечь сотню гладких патронов на стенде и 30-40 из нарезного  перед сезоном это «святое дело».
Крайний раз , отстреливая три своих карабина опять получил «сюрприз» , на сотню куча из браунинга прилетела на 15 см ниже и правее точки прицеливания , хотя на сурке все работало точно … Оптика на ноль выставлена , короче предпосылок вроде не было , кроме одной  , это полуавтомат разобрать и почистить  самому совсем не просто(особенно систему отвода пороховых газов)  , поэтому отдал его на чистку профессионалам , видимо при сборке что то встало по другому и сразу такое смещение .

Нижняя группа из полуавтомата должна быть выше и левее(там где верхняя) ,  верхняя сразу пошла из блазера .
В пределах МОА  , наблюдались смещения и болтовиках , для ста метров это конечно не критично , но вот дальше уже могут быть вопросы .

Эта из кристенсена ушла чуть левее и это не ветер , может в том году когда пристреливал боковой ветерок был ???
Так что друзья держите свое оружие в кондиционном состоянии ))), ну конечно Всех с Открытием сезона охоты !!!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Ответы
 
Цитата
чебак написал:

Цитата
ar4   написал:
огромное спасибо всем причастным, сочувствующим, уделяющим свое драгоценное время и силы, крепитесь в общем)))

Все секреты у меня выведал уже, которые нарабатывал тяжким трудом и ошибками))

не у тебя одного, я же всем написал, крепитесь)))
 
ar4, с приобретением! Направление сурки, волк?)
 
Цитата
Охотовед написал:
ar4, с приобретением! Направление сурки, волк?)

Спасибо Охотовед, направление в основном мясное )))
при случае хищник не исключение, но до этого мне кажется долгая дорога!  
 
Цитата
ar4 написал:

Цитата
чебак   написал:
Цитата
ar4   написал:
огромное спасибо всем причастным, сочувствующим, уделяющим свое драгоценное время и силы, крепитесь в общем)))
Все секреты у меня выведал уже, которые нарабатывал тяжким трудом и ошибками))
не у тебя одного, я же всем написал, крепитесь)))
он всем мозг сношал
Вот и сейчас, извините за неровный почерк...
 
У меня вопрос к Али. Что за методика "слепого прицеливания"? Это, я  чтобы патроны экономить, хочу знать, тренироваться))
 
Цитата
Остин Пауэрс написал:

он всем мозг сношал
Вот и сейчас, извините за неровный почерк...


иди канистру сливай, интернеты он тут пинает!  
 
Цитата
ar4 написал:

Цитата
Остин Пауэрс   написал:

он всем мозг сношал
Вот и сейчас, извините за неровный почерк...

иди канистру сливай, интернеты он тут пинает!
какая канистра? Мы ж тебе сейчас станок для чистки выбираем  
 
Цитата
ar4 написал:
Цитата
Охотовед   написал:
ar4, с приобретением! Направление сурки, волк?)
Спасибо Охотовед, направление в основном мясное )))
при случае хищник не исключение, но до этого мне кажется долгая дорога!
Миша, есть короткий путь к хищникам! Шухрат нашел логово, через неделю мы туда выдвигаемся. Правда грунт там сложноватый.....
 
Красивая винтовка! Поздравляю! К нам на сурков приезжайте.
 
Цитата
чебак написал:
У меня вопрос к Али. Что за методика "слепого прицеливания"? Это, я  чтобы патроны экономить, хочу знать, тренироваться))

Все просто , прилег как полагается , выбрал точку , куст например и не глядя в прицел навел руками туда винтовку , потом проверил в оптику , если не попал , скорректируй уже через прицел . Потом выбирай другую точку  и тоже самое повторяй и тд , в конце концов моторика рук свяжется со зрительными центрами и винтовка будет очень точно "попадать" на точку прицеливания.
 
Понятно, спасибо. У меня такое с гладким получалось, с нарезом не пробовал.
Еще вопрос, вы один глаз жмурите?) Опытные говорят, что при наводке на цель надо учится "отключать" один глаз, а не жмурить. Т. е смотреть двумя глазами,  так и находишь быстрее, и боевой глаз не устает.  Я вот это тренирую, реально быстрее находишь цель. А вот в момент выцеливания не закрывать, не получается.)  
Изменено: чебак - 16.05.2015 00:13:29
 
Цитата
чебак написал:
Понятно, спасибо. У меня такое с гладким получалось, с нарезом не пробовал.
Еще вопрос, вы один глаз жмурите?) Опытные говорят, что при наводке на цель надо учится "отключать" один глаз, а не жмурить. Т. е смотреть двумя глазами,  так и находишь быстрее, и боевой глаз не устает.  Я вот это тренирую, реально быстрее находишь цель. А вот в момент выцеливания не закрывать, не получается.)

нет не жмурю , двумя смотрю , наверное бывает в момент выстрела рефлективно моргать, но не всегда
 
Цитата
Охотовед написал:

Цитата
ar4   написал:
Цитата
Охотовед   написал:
ar4, с приобретением! Направление сурки, волк?)
Спасибо Охотовед, направление в основном мясное )))
при случае хищник не исключение, но до этого мне кажется долгая дорога!
Миша, есть короткий путь к хищникам! Шухрат нашел логово, через неделю мы туда выдвигаемся. Правда грунт там сложноватый.....

Спасибо за приглашение, занимаюсь обкаткой и пристрелкой, пока весь там)))
 
Цитата
Охотовед написал:
Цитата
ar4   написал:
Цитата
Охотовед   написал:
ar4, с приобретением! Направление сурки, волк?)
Спасибо Охотовед, направление в основном мясное )))
при случае хищник не исключение, но до этого мне кажется долгая дорога!
Миша, есть короткий путь к хищникам! Шухрат нашел логово, через неделю мы туда выдвигаемся. Правда грунт там сложноватый.....
"пусть пока тренируется на кошках "
 
Цитата
aly написал:
"пусть пока тренируется на кошках "
Там же копать надо целый день)
Изменено: Охотовед - 18.05.2015 18:24:10
 
Если найдем логово надо хороших землекопов))
Изменено: zheka - 18.05.2015 18:25:56
 
Цитата
Охотовед написал:

Цитата
aly   написал:
"пусть пока тренируется на кошках "
Там же копать надо целый день)

получил комментарий Батаса что результата скорого не увижу по нескольким причинам, уперто пыхчу и работаю над устранением замечаний дальше, уже сломал харисы, новые ...

в этой связи инструмент тонкой настройки в виде лопаты мне доверять нельзя, не заслужил еще!

а вот Остин уже навыки имеет, его к копательному станку нужно приобщать)))  
Изменено: ar4 - 19.05.2015 01:24:41
 
Цитата
ar4 написал:
уже сломал харисы, новые ...
Как же так, их сломать невозможно ну или очень сложно :D
Хотя с особым усердием можно и х.. сломать;)
 
Цитата
ar4 написал:
уже сломал харисы, новые ...

Цитата
NurzhanT написал:
Хотя с особым усердием можно и х.. сломать

Все реплики ломаются без особых усилий! Даже их второй вариант! ;) Настоящий инструмент будет натужно гнуться, но никогда не сломается!
 
Цитата
NurzhanT написал:

Цитата
ar4   написал:
уже сломал харисы, новые ...
Как же так, их сломать невозможно ну или очень сложно
Хотя с особым усердием можно и х.. сломать

не исключен и брак, сломал то шпильку, которая затягивает гайку фиксации качелей, не подавалась для фиксации...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21