Ваш город: Не выбрано

Реставрация оружия



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Реставрация оружия, Косметический ремонт
 
Не знаю что на меня нашло, но решил я малость приукрасить свою двухстволочку новой насечкой,старая что то перестала нравиться.


Насмотревшись да начитавшись различной информации перешел не посредственно к действию.
Разобрал

Вышкурил приклад с цевьём от старого слоя масла, немного подогнал приклад под руку


перед тем как начать выполнять насечку, при помощи карандаша и лекала нарисовал контуры будущей насечки


Ну а дальше дело техники, обвёл резцом контуры


Дошла очередь и до самой насечки. Сначала прошел поперёк волокон древесины


Потом вдоль, создавая не посредственно сами ромбики.

По м ере углубления резца насецка прорисовывалась лучше и лучше.
http://prohunt.kz.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/94b/94b63d3d5617528640475f1aa3cb97ba.jpg?1404322654242092

И в конечном итоге я добился желаемого результата.


С цевьём пришлось повозится, трудность заключалась в переходе линии насечки из одной плоскости в другую.



Вроде вышло куда лучше, чем я мог себе представить.



Дело осталось за малым, покрыть в несколько слоёв маслом с промежуточной сушкой между слоями, и готово!





.
 
Красота! Сколько раз говорено - "терпение и труд все перетрут"! И предствленные фотографии лучшее тому подтверждение! Цевье как у спортивной Беретты получилось! Общий итог - отличная работа!
Интересно, а сколько времени потребовал весь процесс? И каким маслом покрывали отреставрированные детали дерева? Материальные затраты на все про все?
 
Круто , столько руками работы !
 
Цитата
Батас пишет:
.........
Интересно, а сколько времени потребовал весь процесс? И каким маслом покрывали отреставрированные детали дерева? Материальные затраты на все про все?
По времени точно сказать не могу, так как делал в свободное время.Сейчас есть ещё один подопытный, на нём более точней засеку время работы.
 Масло использовал фирмы Осмо для деревянных полов и мебели. Сначала коричневое два слоя, финишный слой прозрачное с твёрдым воском.
 Затраты минимальные, масло дали друзья, купил единственно набор надфелей, да пару отверток для изготовления резьцов.
 
Цитата
Ястреб пишет:

Затраты минимальные,

Да, затраты смешные, если принять во внимание то, что вообще вся работа делалась в удовольствие! Но в результате получили более качественный продукт, который стал теплее от приложенных рук и надеюсь - добычливее в охоте!
 
Цитата
Ястреб пишет:

Цитата
Батас   пишет:
.........
Интересно, а сколько времени потребовал весь процесс? И каким маслом покрывали отреставрированные детали дерева? Материальные затраты на все про все?
По времени точно сказать не могу, так как делал в свободное время.Сейчас есть ещё один подопытный, на нём более точней засеку время работы.
 Масло использовал фирмы Осмо для деревянных полов и мебели. Сначала коричневое два слоя, финишный слой прозрачное с твёрдым воском.
 Затраты минимальные, масло дали друзья, купил единственно набор надфелей, да пару отверток для изготовления резьцов.

какой набор надфелей купил?)
 
Цитата
Kakazn пишет:
какой набор надфелей купил?)
китайский набор, других на тастаке не нашел.
 
Уважаемый г-н Ястреб! А  Вы заказы не принимаете? Хотелось бы подогнать и обновить приклад.
 
Запросто! ))
 
Отличный результат! Можно поподробнее на счет покрытия маслом?
 
Ну вот,наконец таки я добил ещё один приклад с цевьём, отданный мне на растерзание моим другом.Мне предоставлялась полная свобода действий.

Приклад был слегка потрёпан, нужно было убрать эти шрамы.




и сама раскраска была какой то тигровой, абсолютно мне не нравилась

.

После процедур по снятию старого слоя масла, решил слегка изменить форму приклада, придав рукоятке более пистолетный вид



вживил куропатку



пригласил хозяина ружья с от крученым железом, для подгонки к нему деревянных частей





и перешел не посредственно к выполнению насечки



Решил попробовать сделать насечку с другим рисунком









Следующий этап нанесение масла. Х/б тряпочкой растёр коричневое масло, по насечке масло прогнал зубной щёткой







После высыхания, повторил процедуру, только уже с бесцветным, с твёрдым воском маслом.
И вот что получили













 
Круто!
 
Отличный результат! Поздравляю! По времени сколько этот процесс занимает?
 
Цитата
Батас пишет:

Отличный результат! Поздравляю! По времени сколько этот процесс занимает?
Спасибо! По времени примерно часов 15 может немного меньше, плюс подождать между слоями масла ночь и дать финишному слою высохнуть. В общем дня три нужно.
 
По случаю приобрел Арни ружье, по его настойчивым просьбам) Иж-58, 16 кл. 60-годов выпуска. Хотелось конечно перед дарением улучшить его состояние.
Обратился к Ястребу:

Отреставрирован приклад! Вырезаны инициалы будущего владельца! ))

Проведено воронение стволов!


Изготовлено новое цевье!
И результат превзошел все ожидания!!!
 
Виталий, в будущем ты будешь великим мастером! Заказы принимаете?
 
 Думал что не сохранил исходное фото приклада и цевья , но нет, нашел!
Приклад был почти в идеальном состояние, за исключением нескольких вмятин и подтершейся насечки, что нельзя было сказать о цевье. Заржавевший болт и гайка на хотели раскручиваться, пришлось отколоть цевьё для оголения гайки, так как она была в давлена в дерево и при откручивание прокручивалась. К тому же отсутствовало часть цевья, решено было изготовить новую деталь!

Цитата
Охотовед написал:
И результат превзошел все ожидания!!!
То что вам понравилось для меня это лучшее вознаграждение, спасибо за доверие!
Правильно воспитываете подрастающее поколение, хочется пожелать Вашему сыну метких выстрелов и незабываемых охотничьих приключений!
 
Виталя, двери кабинета где выдаются разрешения на охоту, для тебя всегда открыты!
 
Классно , когда у человека руки из правильного места растут .
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21