Ваш город: Не выбрано

Годовой отчёт КООР ТАБИГАТ 2019



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Годовой отчёт КООР ТАБИГАТ 2019, Очередное собрание членов КООР Табигат в 2020году
 
Очередное собрание членов КООР Табигат 2020

Завершилось очередное собрание членов Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов Табигат . Прошло оно в конструктивной ,  дружественной обстановке . В общем около 70 охотников , что составляет порядка двадцати процентов  членов Общества , выбранные депутаты показали более хорошую явку , пришли практически все .



Пробежались по повестке
* Модели управления животными ресурсами в мире https://prohunt.kz/forum/forum10/topic2826/
* Законодательные инициативы КООР
* Общественная деятельность Общества
* Отчёт об охотхозяйственной деятельности в Общественных угодьях



Всем этим вопросам , скоро можно будет посмотреть подготовленные тезисы , по указанным сверху ссылка , будет и материал на нашем канале Ютьб .

Хочу подробнее остановиться на вопросах которые вынесло Правление на обсуждение Общего Собрания .

1. Увеличение ежегодного взноса с 6000 тнг до 10000тнг . Мера продиктована нехваткой финансовых средств для увеличения мизерной заработной платы наших егерей . Итоги финансового года неутешительные , Финансовый результат минус чуть более пяти миллионов тенге(подробная таблица будет выложена в годовом отчете)  .  Такой результат был продиктован необходимостью делать инвестиции в ОС и развитие новых ОХ в прошлом году . Надеемся в этом сезоне эти вложения окупятся , за счёт увеличения выделяемых лимитов . Но вопрос с заработной  платой в  30000 тнг у егерей необходимо срочно решать . Поэтому Правление предложило увеличить взносы до 10000 тнг и всю сумму передать в ФЗП егерского состава , что позволит увеличить ЗП тысяч на двадцать , что то же немного , но уже какое то движение. Проголосовали единогласно За !  Данная норма не коснётся пенсионеров по возрасту , у них годовой взнос также останется 3500 тнг .



2. Единогласно принято решение по снижению стоимости путёвок для пенсионеров с трёх тысяч тенге до 1500.



3. Впервые в новейшей истории , подняли вопрос об общественных работах в угодьях . В странах с процветающим охотничьим хозяйством в Общественных угодьях члены Общества обязаны участвовать в биотехнических мероприятиях , например в Германии пять полных дней . Если охотник или рыболов не хочет или не может участвовать в работах , он может компенсировать отработку небольшой суммой денежных средств . Согласитесь , угодья общественные , права у всех охотников одинаковые , тогда почему одни активно помогают егерям , а другие только этим пользуются ... В общем , в качестве эксперимента , проголосовали ввести для каждого члена Общества один день общественных работ , который можно компенсировать суммой в 5000 тнг . Посмотрим что получится ))!



И конечно , самым приятным событием этого вечера стало награждение охотников выполнивших Номинацию «Семиреченская Семерка» . Это первая номинация в казахстанских  охотничьих коллекциях . По условиям , охотник должен был за сезон добыть семь видов птиц обитающих в нашем крае , это : перепел , кеклик , семиреченский фазан , вяхирь , утка , горлица или бородатая куропатка и улар !  





Удалось выполнить это условие только четверым : Кикимову Нурлану , Роману Полисецкому , Виталию Пашкову и мне)). Это оказалось совсем не просто , но захватывающе интересно )). Специально для награждения была разработана эмблема номинации , диплом , памятный значок с удостоверением .







Наш постоянный спонсор магазин Мерген  наградил номинантов сертификатами по 100000тнг , а КООР Табигат сделал таксидермические композиции :улара , кекликов , куропаток и фазанов ..







Вечер продолжился поздравлениями с пивом и закусками ))!
 
Спасибо большое за организацию и памятные призы от Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов Табигат! Впервые за историю страны были награждения за выполнение охотничьих номинаций 🤝🏻✊🏼
 
✊🏻✊🏻✊🏻 Хорошее получилось собрание , большое спасибо всем активистам нашей Организации!
 
С повышением членских взносов это Вы погорячились.такая сумма помню была в Мануле , где фазана как в курятнике и лазить по горам и шипиге не надо.А ЗП у егерей согласно вашему отчету по бюджету за 2018г 50000тг.Получается два года не доплачивали им ?


Приобрели новые территории - прекрасно, внесли инвестиции - замечательно. На то Вы и охотпользователи. Почему на охотников возлагаете свои траты?Когда будете продавать путевки и лицензии - вернете процент с маржы членам общества?
 
Кстати ,что за летний камуфляж у егерей за 60000?? Наверное Криптек.
 
А криптек можно за 60 тыс купить? Сейчас более менее обувь так стоит. В " Мануле" к стати были взносы гораздо выше даже 10 лет назад!  
 
Поздравляю всех номинантов!!! Отличные призы!!!  
 
Код
 А ЗП у егерей согласно вашему отчету по бюджету за 2018г 50000тг.Получается два года не доплачивали им ?
к сожалению это только планируемый бюджет , проект который мы публиковали вначале 2018года , пока была не понятна доходная и расходная часть . Фактически удалось предложить только 30тысяч в месяц , при этом оба года закончились с минусовым финансовым результатом . Угодья у нас общественные , поэтому Правление вышло с предложением и все пришедшие на собрание члены проголосовали ЗА . Напомню , собрание открытое , Вы видимо не нашли времени ... Если смотреть на экономику с позиции охотпользователя , то гораздо проще , закрыть в угодьях любительскую охоту , сфокусироваться на трофейной и деньги будут и звери ... Но мы этого не хотим , поэтому обратились к участникам Общества .
Изменено: aly - 12.02.2020 09:05:58
 
Если участники Общества посчитают условия участия чрезмерными и выйдут из состава Организации, то мы прекратим этот эксперимент и хозяйства будут работать как обычные угодья .

В отношении летнего камуфляжа поясняю , для егерей которые работают в поле , а не просто числятся , форменная одежда это расходный материал . Хватает на сезон , если больше , значит плохо работают . Поэтому приобретается полный комплект, включая обувь , головной убор и тд ... Нп знаю , что они купили , уточню ..
 
Код
 Когда будете продавать путевки и лицензии - вернете процент с маржы членам общества?


Общественная Организация - Некоммерческая структура , все средства направляются на нужды Общества .
 
Код
 С повышением членских взносов это Вы погорячились.такая сумма помню была в Мануле , где фазана как в курятнике и лазить по горам и шипиге не надо.А ЗП у егерей согласно вашему отчету по бюджету за 2018г 50000тг.Получается два года не доплачивали им ?
shooter, вы скопировали часть таблицы из прогноза бюджета 2018 года, где количество егерей, стоимость одежды и тд. взяты предварительно. Обратите внимание на фактический отчёт за 18 ый год https://prohunt.kz/m_forum/forum71/topic2525/.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21