Ваш город: Не выбрано

Первое собрание Казахстанского общества охотников и рыболовов «Табигат»!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Первое собрание Казахстанского общества охотников и рыболовов «Табигат»!, Первое собрание Казахстанского общества охотников и рыболовов «Табигат»!
 

Уважаемые охотники, делегаты от охотников, коллеги!


Вот и состоялось наше первое собрание Общественного Объединения «Казахстанского общества охотников и рыболовов «Табигат»»! За время со дня основания КООР, нами, а именно сотрудниками, делегатами и  инициативной группой охотников, проделана большая  работа в части становления Казахстанского общества охотников и рыболовов. Полной  информацией о поэтапной работе мы информировали Вас на форуме «Prohunt.kz»

     Хотелось бы отметить неоценимую помощь инициативной группы в разработке некоторых внутренних нормативных документов Общества.

Также, внесены важные направления деятельности общества в Устав, как:

- внедрение современных форм ведения охотничьего и рыболовного хозяйства;

- представление и защита интересов членов Объединения в органах государственной власти, судебных органах и иных организациях;

- расширение и укрепление связи с международными охотничьими обществами и клубами;

- развитие и ведение фермерского охотничьего хозяйства и дичеразведения;

- развитие охотничьего собаководства (организация питомников, испытательных станций, проведение полевых испытаний и состязаний собак охотничьих пород, выставок и пр.);

- акклиматизация и реакклиматизация охотничьих видов диких животных;

- организация и проведение экологического туризма;

- совместное проведение научных исследований с научными организациями;

- производство, распространение фото- видео- и теле материалов и др.

        На собрании присутствовали делегаты избранные охотниками- членами Общественного объединения, которые являются представителями и защитниками интересов членов КООР.


         Владимир Корытько, избран делегатом от охотников сообщества «Охотники КZ», основатель Сообщества охотников и рыболовов «Охотники KZ»,  директор охотничьего магазина «Охотник KZ», блогер, организатор многочисленных охотничьих и рыболовных мероприятий. Представитель охотничьей молодежи в КООР.




       Джумалиев Кажым, избран делегатом от охотников - любителей горных охот. Блогер.  Создал несколько компаний для развития и финансирования охотничьего хозяйства в Казахстане. Член SCI (safari club international) с 2008 года, “Мастер горных охот» Российского Клуба Горных Охотников в 2016 году.




         Виталий Пашков главный охотовед КООР ТАБИГАТ, охотник натуралист. Избран охотниками Наурызбайского района.




        Попов Алексей, руководитель магазина Мерген, охотник, спортсмен стендовик, Мастер Спорта Республики Казахстан. Избран охотниками компании Prohunt, также охотниками стрелкового клуба.




        Виноградов Вадим, предприниматель, охотник, многократных победитель соревнований с собаками охотничьих пород, блогер. Избран охотниками любителями собак охотничьих пород.




          Лобанов Андрей, предприниматель, охотник, Мастер Спорта Международного Класса по стрельбе из лука, основатель клуба стрельбы из лука Xpoint. Избран охотниками спортсменами.



Номикосов Юрий, предприниматель, охотник, Мастер Спорта СССР по стрельбе из лука, чемпион СНГ по высокоточной стрельбе, блогер. Избран охотниками спортсменами.



Полисецкий Роман, предприниматель, охотник, блогер. Избран охотниками любителями г. Алматы.



Карпов Федор, почетный член Казохотрыболовсоюза, охотник, орнитолог. Избран охотниками города Алматы.



Грачев Алексей, охотник, заведующий отделом териологии института зоологии, руководитель центра мониторинга снежного барса. Избран охотниками научных учреждений.




Бородин Сергей, старший егерь оперативной группы КООР, охотник. Представляет интересы и права среди охотников егерской службы.




     Савченко Дмитрий, охотник, турист, блогер, активный участник в охотхозяйственных мероприятий КООР. Избран охотниками г. Алматы.





Волох Дмитрий, охотник, эксперт Союза кинологов Казахстана. Избран охотниками любителями собак охотничьих пород.



Нагибин Юрий, охотник, представитель оргкомитета ФазаноФФФест. Избран охотниками г. Алматы.


Акбергенов Альжан охотник, путешественник, активный участник в природоохранной деятельности КООР. Избран охотниками г. Алматы



      Мы постоянно привлекаем новых активных членов нашего общества, для дальнейшего развития правильной охоты как в Объединении КООР так и в целом по Республике.  
       На повестке дня с интересным докладом выступил член Правления – делегат Джумалиев К.М., на тему: «КООР «Табигат». Его роль в современном охотничьем хозяйстве. Создание эффективного охотничьего хозяйства, построенного по европейской модели.»



Доклад охотоведа КООР Пашкова В.  за прошедший период охотхозяйственной деятельности наглядно показал существенные перемены в положительную сторону деятельности Объединения.






Выступления Виноградова В. о собаках охотничьих пород и Охотничьем Турнире по практической охоте на дикого фазана с подружейной собакой, также вызвало большой интерес среди охотников.





Более подробно темы и содержания свои докладов раскроют в данной ветке на форуме непосредственно авторы.

На собрании бурно обсуждалось установление стоимости членских взносов и разрешений (разовых, сезонных) на пользование животным миром на 2019 год в сравнении с другими общественными организациями.

Сравнительный анализ цен 2018 – 2019 гг.
Цены 2018 года



                                          Цены на 2019 год. КООР «Табигат»В связи с высокими расходами денежных средств на охранные и биотехнические мероприятия в 2018 году и с учетом бюджета расходования средств на 2019 год, Собрание охотников единогласно установило на 2019 год следующие цены.



      По сезонным путевкам единогласно Собранием принято решение о следующих сроках на пернатую дичь.

Сезонная путевка: на перепела, голубя – на весь установленный срок охоты;

                                  на фазана – 15 дней;

                                  на улара – 30 дней.

По решению Собрания охотников, правлением будут приниматься меры к недобросовестным охотникам несоблюдающих правила этики охотника и нормативы природоохранного законодательства РК. Были предложены следующие меры наказания: 1. Отказ в выдачи разрешений на пернатую и копытных на год. 2. Исключение из членов общества (злостных нарушителей).





      Так же обсуждались вопросы по созданию условий для привлечения в КООР охотников, удовлетворение их интересов и потребностей в охоте. Так, охотниками было выдвинуто ряд следующих предложений: - снижение цен на разовые путевки и введение сезонных путевок на охоту;

- предоставление первоочередного права охоты на копытных и другие виды в других охотничьих хозяйствах Общества;

- участие в розыгрыше лотереи на копытных;

- организация различных охотничьих соревнований;

- скидки в охотничьих магазинах «Мерген» и «Охотник КZ» при предъявлении членского билета КООР;

- поощрение охотников активно принимающих участие в деятельности КООР.

    Это лишь часть предложений принятых к реализации. Ждем от охотников дополнительных инициатив.


В целом собрание Казахстанского общества прошло плодотворно, с активными обсуждениями проблемных вопросов, и с новыми предложениями охотников в части повышения эффективности ведения охотничьего хозяйства и повышения доходной части.

 
А что про фуршет умолчали? Он шикарный был).

По теме, все понравилось. Не ожидал, что так информативно и интересно пройдет встреча. Увидеть  лица и пообщаться в живую,  с теми, с кем только переписывался на протяжении лет так десяти, тоже порадовало.
Что узнал нового?
1) Будет новое охотхозяйство с козлами! Точнее, уже есть. Обещаются путевки любителям. Рядом с Атын Эмелем. Сразу хочется туда съездить на разведку и фотоохоту летом.
2) Розыгрыш лотереи при охоте на копытных рекомендованная и полезная практика. Так на баранов, при выделении лимитов в 20 голов, три лицензии по условиям (какой-то международной организации) надо разыграть среди местного населения.
3) Лимит подан на 30 (или даже 60) голов улара. Если пройдет, то будет охота на  него в хозяйствах КООР в эт ом году. Радует.

Выступил, дали слово. Обратился к руководству активнее поощрять охотников для участия в деятельности КООР. Как работой, так и бонусами).
Четко обозначенные рамки задач  и сроки помогут определиться с возможностями и желанием добровольцев.  Те же аншлаги подправить, соль подвезти, может денек поработать на обустройстве кордона и тп. И  нам полезно и вам приятно). А путевка на птицу или скидка на копыта отличившимся по итогам труда и вкладу в хозяйство.  И конечно продолжение практики конкурсов на форуме. Небольшие призы в виде, например,  футболки с логотипом КООР или ножика приятно стимулирует писать и постить фото.

Вообщем первая встреча прошла отлично. Спасибо организаторам!
 
Спасибо Дима! Все учтём ! Ребята подготовят график заездов на биотехнические мероприятия , как в прошлом году. Соль уже закупили! ))
Отдельно соберём группу крепких горняков для комплексной разведки новых угодий ! Сформируем электронные карты с зонирование.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21