Ваш город: Не выбрано

Правление и инициаторы КООР Табигат



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Правление и инициаторы КООР Табигат, Официальная информация
 
Официальная информация.

Согласно Устава, Органом управления КООР «Табигат» является избираемое членами Общества на 5 лет правление, в составе 3-х человек. Председатель и 2 члена правления. Председатель правления Кикимов Нурлан . Имеющий 2 высших образования по специальности биолог-охотовед. Стаж работы в природоохранной системе составляет 25 лет. С 2010 года в нашей компании возглавляет направление организации и развития охотничьего хозяйства, которая управляет несколькими охотничьими хозяйствами.



Владимир Корытько, основатель Сообщества Охотников и Рыболовов «Охотники KZ», имеет два высших образования, директор охотничьего магазина «Охотник KZ», блогер, организатор многочисленных охотничьих и рыболовных мероприятий. Представитель охотничьей молодежи в КООР.



Джумалиев Кажым, имеет 2 высших образования Каз Гу биофак и экономическое. Блогер. Создал несколько компаний для развития и финансирования охотничьего хозяйства в Казахстане. Член SCI (safari club international) с 2008 года, “Мастер горных охот» Российского Клуба Горных Охотников в 2016 году.



Кроме того, есть инициативная группа, словом и делом помогающая нашему Обществу. О некоторых расскажем:
Виталий Пашков главный охотовед КООР ТАБИГАТ , выпускник кафедры Охотоведения КазНау , охотник натуралист .



Левитин Максим, зоолог, журналист, фотограф, видеограф - автор передач о дикой природе.



Попов Алексей, руководитель магазина Мерген, охотник, спортсмен стендовик, Мастер Спорта Республики Казахстан.




Лобанов Андрей, предприниматель, охотник, Мастер Спорта Международного Класса по стрельбе из лука, основатель клуба стрельбы из лука Xpoint.



Номикосов Юрий, предприниматель, охотник, Мастер Спорта СССР по стрельбе из лука, чемпион СНГ по высокоточной стрельбе, блогер.



Полисецкий Роман, предприниматель, охотник, блогер.



Карпов Федор, почетный член Казохотрыболовсоюза, охотник, орнитолог.



Грачев Алексей, охотник, заведующий отделом териологии института зоологии, руководитель центра мониторинга снежного барса.



Байдавлетов Ерлик охотник, научный сотрудник отдела териологии института зоологии.  

Вот это основная движущая сила Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов.  Мы постоянно находимся в поиске новых активных членов нашего общества.  
Основной целью нашего общества является - создание эффективного охотничьего хозяйства, построенного по европейской модели. Безусловно, это невозможно без изменения законодательной и нормативной базы, чем сейчас занимается часть членов нашего общества, входящих в государственную комиссию по изменению законодательства в сфере охотничьего хозяйства и охотничьего туризма.
 
Как стать членом Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов? Для вступления необходимо:
• написать заявление на имя Председателя Правления,
• предоставить оригинал или копию удостоверения охотника
• удостоверение личности,
• 2 фото 3х4
• оплатить годовой взнос.

Годовой членский взнос на 2019 год составляет 5000 тенге. Член КООР «Табигат» имеет значительные скидки при приобретении путевок на пушную и пернатую дичь.
Вступайте в нашу группу на Facebookhttps://www.facebook.com/groups/1561407230768149/ , Instagramhttps://instagram.com/hunting.kz?utm_source=ig_profile_share&igshid=1x8yqdykh9yuf , Telegram t.me/ohotnikkz, WhatsApp +7(701) 503-68-67 и активно участвуйте в жизни «Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов Табигат»! Обсуждение на форуме http://prohunt.kz/forum/forum71/
 
 
Если позволите, вынесу на обсуждение предложение по стурктуре Общества "Табигат".
На собрании было озвучено, что количество членов общества достигло 375 человек. Этот факт не может не радовать - нас становится больше! Однако, на мой взгляд, удваивание членского состава предъявляет новые требования к организации взаимосвязи между рядовыми охотниками и проавлением Общества.
Например:
- собрать всех желающих поучаствовать в обсуждении вектора развития Общества в одном месте становится технически и финансово проблематично.
- конструктивное обсуждение животрепещущих вопросов может утонуть в полемике множества голосов.
- и наоборот, не все члены Общества готовы активно участвовать в обсуждении его развития, но это вовсе не означает, что у них нет собственного мнения на этот счет.  
Для достижения большей демократичности и управляемости общества предлагаю ввести такое понятие, как делегат.

- Делегат выбирается сроком на 1 год
- Делегат выбирается посредством сбора подписей от 10 охотников - членов Общества из своего близкого окружения. Ведь у каждого из нас есть компания, мнение которой может выражать избранный ею делегат.
- Подписи должны быть уникальными, т.е. один член общества не может отдавать свою подпись за двух делегатов.
- Не обязательно, чтобы на каждых 10 охотников приходился один делегат. Активное участие в жизни Общества - дело добровольное. Итого мы получим на данный момент максимум 37 делегатов, коммуникация членов Правления с которыми не будет слишком затруднительным делом. В качестве плюса мы имеем возможность более чутко "держать руку на пульсе" Общества и оперативно корректировать путь его дальнейшего развития.

Функции и обязанности делегата:
- выражать мнение и отстаивать интересы избравших его членов общества
- участвовать в собраниях общества
- доводить результаты принятых решений, как минимум, до избравших его лиц

Инициативную группу можно упразднить в связи с дублированием функций.
 
Вадим, согласен с твоим предложением. Возникла необходимость разработать Положение о делегатах в структуре КООР т.к. понятие делегат предусмотрено Уставом. Займусь первоначальным вариантом, далее проект вынесу на обсуждение.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21