Ваш город: Не выбрано

Аукцион на лицензии - Сибирская косуля (самец)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Аукцион на лицензии - Сибирская косуля (самец), для членов КООР
 
Аукцион на повышение -  лицензии на охоту Сибирская косуля (самец) .
Проводится среди членов Казахстанского Общества Охотников и Рыболов! (КООР)



Основной  охотничий вид среди копытных в Каракастекском ОХ - это сибирская косуля. По данным  егерей и охотоведов численность ее приличная, но в последние годы резко  снижающаяся. Поэтому, Правлением принято решение лицензии на самок в  этом году не продавать и охоту на них не открывать. Остаются лицензии на  сеголетков и самцов елика. На сеголетков будет проводиться лотерея для  всех желающих по фиксированной цене  , подробности по ссылке  http://prohunt.kz/forum/messages/forum71/topic2336/message27515/?result=new#message27515



Лицензии  на самцов сибирской косули будут реализовываться по другой схеме.  Приоритетное право получают трофейные охотники, если таковые объявятся.  Стоимость добычи трофейного самца 150 000 - 300 000 тг. Далее идут  спонсоры, готовые без аукциона, в рамках помощи охотничьему хозяйству,  выкупить лицензии по 150 000 тг.



На оставшийся лимит до первого августа будет проводиться открытый аукцион  на повышение. Охотники, заявившие бОльшую цену, получают лицензию. Эта  мера продиктована существенным дефицитом бюджета Общества, а также  высокой привлекательностью охоты на косулю в Каракастекском  охотхозяйстве в виду хорошей численности, шаговой доступности к городу,  низких накладных расходов и отличных временных параметров поездки.



Для  участия в аукционе необходимо:
* оставить сообщение со ставкой в этой теме
* отправить свои данные (ставка \ никнейм \ ФИО \ номер охот.билета \  номер членского билета) на адрес ooir-orman@mail.ru с пометкой "Аукцион!!!"
Стартовая цена 45 000 тг, шаг 5 000 тг.. Количество лотов на данный момент неизвестно, но все они будут разделены между группой участников, сделавших самые крупные ставки по цене наименьшей ставки в этой группе.



Обращаем  внимание, что охота на копытных будет проводиться ТОЛЬКО в  сопровождении егеря или уполномоченного гида. Ранее, как выяснилось,  многие охотились в этом хозяйстве самостоятельно, что запрещено Правилами Охоты. Теперь к каждой лицензии будут выдаваться две  одноразовые номерные клипсы, одну из которых охотник сразу после добычи  обязан прикрепить к уху добытого животного, а вторую к суставу задней  ноги после снятия шкуры. Погрузив трофей в автомобиль, до начала  движения необходимо сделать отметку о добыче в лицензии (по опыту  Испанских охотничьих хозяйств). Любые перемещения с добытой тушей животного без соблюдения описанных правил будут приравнены к браконьерству. Охота на самцов косули прекращается 15-го ноября в связи с тем, что  позже этого срока они сбрасывают рога. Охотники, не успевшие закрыть  лицензию до указанного срока, компенсацию не получают. За случайный или  умышленный отстрел самки (кроме самок сеголетков), охотник выплачивает  Обществу штраф в размере 300 000 тг.


Вопросы можно задавать здесь или по телефонам:

Охотовед Пашков Виталий +7(702) 9767240
Охотовед Багашаров Гайдар +7(701)3915419

Вступайте  в нашу группу на  Facebook https://www.facebook.com/groups/1561407230768149/, Instagram https://www.instagram.com/mergenshi/ , Telegram  t.me/ohotnikkz, WhatsApp +7(701) 503-68-67 и активно участвуйте в жизни «Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов»!


Обсуждение на форуме http://prohunt.kz/forum/forum71/
 
ОК, буду первым:
45к!
 
55к
 
80k
 
Вот это да... 90к!
 
75 и ни центом больше :)
 
80к!  больше не готов)
Изменено: петр - 25.07.2018 18:59:55
 
85к мое слово.
 
Ну 65.000 тенге  
 
70000 за Рогача🦌
 
Добрый день. примите пожалуйста ставку 90'000. Спасибо
 
100К
 
50 тысяч. Если достанется! 8 701 999 11 62
 
Даю 90000 тенге. Загорелся на рогача)
 
Цитата
Coach_10th написал:
100К

контакты свои отправьте плз
 
Я Виталию говорил 65 000, но поднимать не могу. Я не потому участвую, что мне очень косуля нужна, а потому, что считаю аукционы правильным способом охотничьего менеджмента. Гораздо более правильным, чем гранты. К грантам отношение как к халяве, их спускают в основном на бутерброды на всяких тусовках и пилят на зарплаты для своих . А  когда охотник платит за трофей больше рыночной стоимости  - это своего рода честный грант. Причем охотники сами решают кому платить а кому нет. Участние в первом аукционе в РК - это событие. Я хочу снять фильм про это.  
 
80 000 +77017600061
 
+77017127436 Воронов Алексей Валерьевич
 
Друзья! Сегодня в 24:00 заканчивается сбор ставок- Любительская охота на самца сибирской косули!
 


Поздравляем победителей! Спасибо за помощь !
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21