Ваш город: Не выбрано

Аукцион на лицензии на охоту Сибирская косуля самец и Сибирский козерог самец !



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Аукцион на лицензии на охоту Сибирская косуля самец и Сибирский козерог самец !, 2019 г Казахстанское Общество Охотников и Рыболовов «Табигат»
 
Аукцион на лицензии на охоту Сибирская косуля самец и Сибирский козерог самец !

Проводится среди членов Казахстанского Общества Охотников и Рыболов! (КООР) , охота на косулю  проходит в охотничьем хозяйстве Каракастек , а на козерога в охотничьем хозяйстве Торайгыр с первого августа !



Основной  охотничий вид среди копытных в Каракастекском ОХ - это сибирская косуля. По данным  егерей и охотоведов численность ее приличная, но в последние годы резко  снижающаяся. Поэтому, Правлением принято решение лицензии на самок второй год не продавать и охоту на них не открывать. Остаются лицензии на  сеголетков и самцов елика. На сеголетков будет проводиться лотерея для  всех желающих по фиксированной цене  , подробности чуть позже в отдельной теме .



Лицензии  на самцов сибирской косули будут реализовываться по другой схеме.  Приоритетное право получают трофейные охотники, если таковые объявятся , хорошая новость для КООР , есть несколько заявок .  Далее идут  спонсоры, готовые без аукциона, в рамках помощи охотничьему хозяйству,  выкупить лицензии по 150 000 тг. Следующая Группа «волонтеры» принявшие трудовое участие в охранных и биотехнических мероприятиях , подробнее с этой программой можно ознакомиться по ссылке https://prohunt.kz/forum/forum71/topic2557/.



На оставшийся лимит до первого августа будет проводиться открытый аукцион  на повышение. Охотники, заявившие бОльшую цену, получают лицензию. Эта  мера продиктована существенным дефицитом бюджета Общества, а также  высокой привлекательностью охоты на косулю в Каракастекском  охотхозяйстве в виду хорошей численности, шаговой доступности к городу,  низких накладных расходов и отличных временных параметров поездки. В прошлом сезоне процент закрытия лицензий на копытных был максимальный в Республики практически 90%.



Для  участия в аукционе необходимо:
* оставить сообщение со ставкой в этой теме
* отправить свои данные (ставка \ никнейм \ ФИО \ номер охот.билета \  номер членского билета) на адрес koor-tabigat@mail.ru  с пометкой "Аукцион!!!"
Стартовая цена 45 000 тг, шаг 5 000 тг.. Количество лотов на данный момент неизвестно, но все они будут разделены между группой участников, сделавших самые крупные ставки по цене наименьшей ставки в этой группе.



Обращаем  внимание, что охота на копытных будет проводиться ТОЛЬКО в  сопровождении егеря или уполномоченного гида. Ранее, как выяснилось,  многие охотились в этом хозяйстве самостоятельно, что запрещено Правилами Охоты. Теперь к каждой лицензии будут выдаваться две  одноразовые номерные клипсы, одну из которых охотник сразу после добычи  обязан прикрепить к уху добытого животного, а вторую к суставу задней  ноги после снятия шкуры. Кроме того , будет составлен контракт описывающий принципы охоты и сопровождения гидами.



Погрузив трофей в автомобиль, до начала  движения необходимо сделать отметку о добыче в лицензии (по опыту  Испанских охотничьих хозяйств). Любые перемещения с добытой тушей животного без соблюдения описанных правил будут приравнены к браконьерству. Охота на самцов косули прекращается 15-го ноября в связи с тем, что  позже этого срока они сбрасывают рога. Охотники, не успевшие закрыть  лицензию до указанного срока, компенсацию не получают. За случайный или  умышленный отстрел самки (кроме самок сеголетков), охотник выплачивает  Обществу штраф в размере 300 000 тг.




Аналогичным образом будут реализовываться  лицензии на самца сибирского козерога в Охотничьем Хозяйстве Торайгыр . Заявки можно подавать сюда с пометкой Торайгыр ! Стартовая цена на козерога 45000 тнг шаг 5000тнг.



Вопросы можно задавать здесь или по телефонам:
Председатель Правления Кикимов Нурлан +7(701)2502050
Охотовед Пашков Виталий +7(702) 9767240
Охотовед Багашаров Гайдар +7(701)3915419

Вступайте  в нашу группу на Facebook https://www.facebook.com/groups/1561407230768149/, Instagram https://www.instagram.com/mergenshi/ ,
Telegram  t.me/ohotnikkz,
WhatsApp +7(701) 503-68-67
Канал Youtube 1 Ссылка
Канал Youtube 2 Ссылка
Инстаграм КООР "Табигат" Ссылка

и активно участвуйте в жизни «Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов»
Изменено: aly - 12.07.2019 00:47:44
 
ДД. Наконец-то!!! Не совсем понятно по по Теку какая цена стартовая? 45 000? ОЧЕНЬ нужно мне в этом году взять лицензию и рогача...
На почту направил заявку
Надеюсь первым заявителям приоритет?)))))
Изменено: rektore - 11.07.2019 06:22:52
 
Добрый вечер!
На сибирского козерога стартовая цена какая?
 
 100 000 косуля (Самец)
Изменено: Mahenza - 31.07.2019 05:53:50
 
Каракастек
Изменено: Mahenza - 31.07.2019 05:54:43
 
Цитата
samalserik написал:
Добрый вечер!
На сибирского козерога стартовая цена какая?
такая же как на косулю
 
Моя ставка 50 000тг за косулю - каракастек
 
Ставлю на красное, 75к - косуля
 
80 тыщ - косуля
 
80 000 - косуля
 
50,000 за лицензию на Козерога - Торайгыр
Изменено: Admiral - 14.07.2019 23:22:31
 
80.000 Козерог- торайгыр  
 
75 000 Торайгыр - козерог
 
Цитата
aly написал:
Погрузив трофей в автомобиль, до начала  движения необходимо сделать отметку о добыче в лицензии (по опыту  Испанских охотничьих хозяйств). Любые перемещения с добытой тушей животного без соблюдения описанных правил будут приравнены к браконьерству.
Испанцы не первооткрыватели)), в наших правилах охоты такой пункт тоже имеется, ещё с давних времён!

     11. Отметка о добыче копытных животных, бурого медведя, – ежедневно по окончанию охоты либо при переезде на следующее место охоты в течение дня егерем или при его отсутствии самим охотником в разрешении на пользование животным миром, путевке, а при промысловой охоте – в промысловом журнале.

90 000 тг - Козерог.
 
Цитата
Ястреб написал:
Цитата
aly написал:
Погрузив трофей в автомобиль, до начала  движения необходимо сделать отметку о добыче в лицензии (по опыту  Испанских охотничьих хозяйств). Любые перемещения с добытой тушей животного без соблюдения описанных правил будут приравнены к браконьерству.
 Испанцы не первооткрыватели)), в наших правилах охоты такой пункт тоже имеется, ещё с давних времён!
       11. Отметка о добыче копытных животных, бурого медведя,    – ежедневно по окончанию охоты либо при переезде на следующее место охоты в течение дня егерем или при его отсутствии самим охотником в разрешении на пользование животным миром, путевке, а при промысловой охоте – в промысловом журнале.  90 000 тг - Козерог.
про клипсы ни слова!))

150 спонсорская на косулю , 70 козерог  
 
Всем привет! Еще пять лицензий выкуплено по спонсорской цене!
 
Добрый день.
150К спонсорская косуля Каракастек.
80 Козерог Торайгыр.
Спасибо.
 
Современный подход, который  в прпрошлом году показал свою продуктивность при распределении лимитов!
 
Добрый день.
85К Косуля  
 
отправил ставку на указанную выше почту!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21