Ваш город: Не выбрано

Реальная помощь в угодьях



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Реальная помощь в угодьях, Биотехнические мероприятия , разведка , охрана, мониторинг .
 
Реальная помощь в угодьях .

Биотехнические мероприятия , разведка , охрана, мониторинг .

Организация волонтерских работ в общественных угодьях обычная норма зарубежом , так как средств обычно не хватает , а общественная форма собственности и некоммерческий характер Объединения подразумевают вовлечённость всех членов. Так в Германии каждый охотник или рыболов должен не менее пяти полных дней отработать в хозяйстве , только после этого у него появляется право на охоту или рыбалку . Правило на мой взгляд справедливое , а практика успешная , думаю и нам в КООР ТАБИГАТ, надо что то подобное вводить ...





Тем более , что опыт проведения общественных работ у нас уже появился и если в прошлом году волонтерами выступили единицы , то этой весной движение приняло массовый характер . Напомню, в Каракастеке на прошлой неделе , Охотники высадили 1500 плодовых деревьев ( урюк , яблоня Сиверса , боярышник ) . Всем принявшим участие большое спасибо и респект !





В общем в акции приняло участие человек сорок , что составляет около 10% от общего числа членов . В ближайшие выходные начнём заносить соль для копытных  , поэтому ждём заявок от желающих присоединиться на добровольных началах . Ещё есть возможность  помочь в охране и патрулировании , служебных авто у нас пока два и есть лимит на гсм  , а территории хозяйств большие ...





Кроме того , в течении мая и июня будут проводиться учетные работы в горных хозяйствах , тоже можно с интересом провести время!



А пока ждём предложений по введению обязательных обществественных работ в угодьях!
Изменено: aly - 16.04.2019 01:23:07
 
Интересно. Еще как вариант, определить количество отрабатываемых дней с отметкой на вкладыше, что все дни пройдены. Ну и как обычно, чтобы был альтернативный вариант - оплатить каждый день. Также возможна вариация  - половину отработать, половину оплатить.  
«Мир – это книга, и те, кто не путешествуют, успевают прочесть лишь первую страницу» Ст. Августин.
 
Потому что совместный труд - он объединяет))) от волонтеров помощь,от угодий приятности! это справедливо.
 
Цитата
Тин написал:
Интересно. Еще как вариант, определить количество отрабатываемых дней с отметкой на вкладыше, что все дни пройдены. Ну и как обычно, чтобы был альтернативный вариант - оплатить каждый день. Также возможна вариация  - половину отработать, половину оплатить
Хорошая идея! Можно сделать так же бальную систему и к сезону  охоты накопившиеся баллы обменять  на путёвку, или хотябы скидку получить!))  
 
Самое главное, дать выбор : либо внести вклад лично, либо налично!
 
Лично мне нравится совмещать приятное с полезным! + общение и новые знакомства!  
 
В том году участвовал в учёте копытных и делали новые солонцы, в этом году обязательно приму участие! Физические нагрузки и полезное дело для диких зверей! Побольше бы участников для таких мероприятий, в Белоруссии в апреле проходит акция при поддержки охотников, они вместе с лесхозом высаживают сеянцы сосны, наше общество тоже провело посадку плодовых деревьев в ОХ Каракастек , хотелось бы, чтобы такая работа проводилась не только за счет самих охотников, но и наши лесхозы помогли, хотя бы в предоставлении саженцев!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21