Ваш город: Не выбрано

медицинский вопрос



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
медицинский вопрос, подготовка в сезону
 
"Готовь сани летом в телегу зимой" говорится в мудрой народной пословице.
Как правило многие задумываются о подготовке к весеннему сезону только с технической стороны готовят технику, обновки заказывают по снаряжению и безусловно готовят оружие.
Самые сильные перед сезоном отказываются от пива и прочих гастрономический изысков, тянущихся от обжорно-праздничного периода посленовогодья. ))))

Решил поднять тему физической подготовки и предложить поделиться опытом более опытных охотников.

Первый вопрос который меня интересует заранее это прививки, энцефалит первый на примете как объект по исключению, кто где прививается, есть ли рекомендации по срокам, видам вакцинам?  
Сегодня получил рекомендацию Охотоведа по поводу первой прививки, которую рекомендовано сделать уже сейчас, вероятно для адаптации организма и уменьшения срока привыкания, возможно для уменьшения срока выработки антител, пока не гуглил ...  
 
Поддержу тему. Тоже интересует вопрос прививок и прочей медицины.
 
Ни разу не прививался. Дважды уже кусали (один раз в такое место, которое распухло и мешало ходить :) )), Но пронесло.
Интересует тоже про прививки.  
 
Сам спросил сам и ответ держать буду)))
что удалось найти на скорую руку:

"Центр вакцинации"
Республика Казахстан, 050035 , г. Алматы,
10 м-н, д 32.
Тел: (727) 303 21 06
Факс: (727) 303 21 03
Прививочный кабинет работает ежедневно в будние дни с 9-00 до 17-00
Детские прививки ежедневно в будние дни с 9-30 до 15-00

Выходные дни - суббота воскресенье. (не самая лучшая новость)

самые современные и безопасные вакцины против клещевого энцефалита;
созвонился с ними есть ряд требований (пить ни до не после нельзя, бани там до-после вроде тоже), так как я ранее не "кололся" рекомендовано шустренько уколоться у них, цена вопроса 1500т, через 1,5-2 месяца сказали нужно будет повторить процедуру и после второго раза, спустя 2 недели в организме будет достаточно антител что бы сломить энцефалит наповал, так и сказали)))  
 
Как не пить? :?:  8)
 
Цитата
Доцент пишет:
Как не пить?  :?:   8)  
вопрос несколько не как не пить, а как долго до и после не пить)))

ответ очевидно кроется в желании достичь положительного результата, мне кажется пара-тройка дней туда сюда и на укол )))

кстати место раздачи добрых уколов)))
Изменено: ar4 - 24.01.2013 06:31:42
 
Укололся, дали документ, рекомендовали явиться через месяц на повторную )))

 
По серьезному заточился :)
А вообще, правильно это. Тоже надо будет привиться. (немного понаблюдаем за тобой) :)
 
Поддержу , прививаюсь 20 лет , в ссср студентов биологов и географов прививали в обязон , раньше прививка была советская ))), ядерная - болючая . Сейчас импортные , протокол такой : первый раз 2 прививки чз месяц , потом каждый год , потом раз в два года , потом в три . Колюсь в центре вакцинации на Достык Джамбула , чуть по Джамбула в сторону Пушкина , в новом доме . В случае укуса инфицированным клещем можно и ласты завернуть , а еще хуже дурачком остаться . Поэтому все серьезно .
 
сходил на выставление второй инъекции, проставили, сказали что через две недели клещи на расстоянии вытянутой руки будут сами помирать от одного моего иньекционированного вида)))
пригласили на третий раз уже через год, после выставления третьей саргументировали что за метр дохнуть будут)))
в отношении наличия инъекций картина мало радостная, после проставления мне осталась последняя ампула .... ждут завоза новой партии скоро....


отчет сдал!
 
Цитата
чебак пишет:
.. Дважды уже кусали (один раз в такое место, которое распухло и мешало ходить :) ))..

Сразу вспоминается анекдот про случайно укушенного пчелой мужа и предложение жены купить пасеку!  :oops: С клещами я бы так не стал экспериментировать! :D
 
Цитата
aly пишет:
В случае укуса инфицированным клещем можно и ласты завернуть , а еще хуже дурачком остаться

Поддержу! Одноклассника во время совместного похода в горы один такой тяпнул - пол года в коме пролежал, а потом долго столбам улыбался, и все как то невпопад! Делать надо обязательно, безопасности много не бывает!
 
На Достык Виноградова кто нибудь в этом году ходил?
 
забыл упомянуть по расходам,
второй "приход" обошелся в 1500т
при этом удивило или даже смутило что перед тем как проставить вакцину мне показали ампулу с датой годности, мол вот глядите что выставляем ....

ЗЫ: в заведении много балапанов, видать место авторитетное,
еще поинтересовался на счет прививок от гриппа, сказали ближе к осени приходите, все же печень не казенная, надо воспользоваться в этом году иными способами укрепления организма супротив хвори!!!
 
вакцины месяц в городе не было , сегодня позвонил - получили!

Стоимость прививки - 1550 тенге.Клиника вакцинанции работает с 9-30 до 18-00 с 12-30 до 14-00 сан обработка. В субботу работают с 9-30 до 13-00
Карасай Батыра 30 , уг Достык . MS help т. 2917965
Изменено: aly - 10.04.2013 01:23:26
 
Вот как хорошо, тема в тему появилась, только задумался подобный вопрос задать, а тут уже все есть: контакты, расписание, цены.
Спасибо активным участникам!!!
Идем прививаться  :o   :o   :cry:
Изменено: NurzhanT - 10.04.2013 07:21:50
 
А вот интересно! почему от инцефалита нужно каждый год прививку делать ? он что мутирует.
 
Последовательность такая, после выставление первой через месяц вторую, третью через год, после каждые три года, вот так вон от мутирует)))
 
Антитела чтобы в организме присутствовали нужна стабильный периодичность .
 
Тоже овакцинился , правда крымскогеморагическая лихорадка еще остается
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21