Ваш город: Не выбрано

Нужно ли писать отчеты?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужно ли писать отчеты?, Шесть лет на Проханте. :)
 
  Недавно у меня накрылся жесткий диск, на нем среди прочего фотографии за всю мою охотничью жизнь. Удалось за немалые деньги восстановить память, но некоторые фотки побились. Как жаль! И как хорошо, что я практически все свои охоты и походы выкладывал на Проханте. Здесь не только фото, но и описание, с пылу с жару. Когда эмоции от охоты еще переполняют рассказ насыщен красками и вдохновением. Перечитываешь годы спустя и вновь ощущаешь прилив радости. Как здорово поохотились тогда!  А здесь мои первые поиски снаряги, оружия... Метод проб и ошибок. К счастью их не так много, в том числе и потому, что получал грамотные советы и мнение бывалых, во многом помогало. Конечно, у каждого свой путь, свой кошелек и свои возможности. К правильной горной охоте я приобщился благодаря рассказам и фотографиям тех, кто начинал в 2000-х, только на заре интернета  щедро делиться секретами горного мастерства. Жаль, что многие перестали писать. Да, у отчетов есть "побочка"... места раскрывают, а благодарности нету). А некоторых хороших асов- горняков затроллили, они обиделись на все и вся и поуходили совсем со всех ресурсов. Жаль.
 Но все-таки, при всех плюсах и минусах отчетов польза есть и немалая. Во-первых, как я уже сказал, для себя, для сохранения в памяти тех моментов которые делают прекрасной жизнь. А во-вторых, делясь радостью с другими, и сам становишься счастливее, тк" блаженее давать, нежели принимать" . Все любят читать, многим это нравится. А кто будет писать?)
В этом плане площадку Проханта нашел очень удобной, чтобы выразить свои впечатления "на бумаге"", положить их в надежный "Банк Проханта" для сохранения. С годами  дивиденды  только растут).

Я провел анализ всех своих отчетов и рассказов за 6 лет на форуме "Прохант кз". Сам удивился, какая картина получилась.

Отчеты по охоте. Написал 24 отчета.

2013-  Биатлон конец сезона. 4810 просмотров, 9 коммент
         Так близко козлы     5761 ---- 17 комм
         Первая попытка.   4011-----  11 комм
         К белым высям     7941---- 25
         Алабеля профукали 6581----18
2014 - Мелочей не бывает 5298----18
         Два клика               7135----25
         Опять мои 400 м      9714---29
         Что главное, калибр или.. 10157---30
2015 - Неделя с бельгийцами 10526---23
         Не зная брода         4884---13
         Подход на тека        16385---46
         Пусть растет борода   8052--- 22
         Подход сверху        5275----17
2016 - Там где солнце касается вершин- 3768----11
         Стадо уходит в небо    10267----27
         Попозировал нам козлик   5555----18
         Хотел жирненького кабанчика--- 4448--- 11
2017 - Горотерапия       6048----21
2018 - Десятилетка       769 ---10
         Быстрее, быстрей! 2342---10
         Неделя в Когершине 1160---14
         Свинья под занавес 703---6
         За Бортагай         277---4

По четыре отчета в год. Всего 141887 просмотров, или по 5.9 тыс в среднем.. Комментариев было больше в 14 и 15 годах, по 25 в среднем, а сейчас по 12-13. Это и понятно, региться не так удобно с сотки, чтобы поблагодарить, в этом плане "Фейсбук" удобнее поставил "лайк" и готово.

Фотоохота.

2013 - Поиск козла на БАО  3514--
2014 - Птицы Эквадора 4245
2015 - Счастье Чебака  4872
         Прогулка одного дня 2434
2016   Коротенько я сбегал в горы 6214
2017   Бегом за Архарами 2585
         В Заилийском Алатау 1117

В этой рубрике я второй по отчетам, за Али).  7 отчетов, 24981 просмотров в общем.

Походы на природу.

2013   На пик Туриста  3990
2014   День коровы     4110
2015   На лошади       2683
2016   Походы в Аксайское 10186
2017   Лешкин мост       3056
2018   Ущелье Кегеты   801    

24981 просмотр всего.

Автотуризм .

2014   Путешествие по Эквадору 4992
2015   Смотался я в Киргизию   4352
2016   Галапагос          4352
2017   Казахская Африка  5409
         По Таиланду         2130

Всего 25720 просмотров.

Подводная охота.

2014  Такого со мной    6215
2015  Плавающий курс  2600
2016  Солянка            1989


Охота за рубежом.

2016  Рекордный козел  24967

Все об оружии.

2014   Поиск патрона   8038
         Выбираю новую винтовку 51142
         Первая мишень  9966
2016   Винтовка с компьютерным   4261

Все о снаряжении.

2015  Сколько стоит новичку горная? 11769
2016   Подзорная труба       5867

Охота и охотничье хо-во.

2015  Тяга в Дардамты.- 11115
2018   Когершин    1366

Казахстанское Общество Охотников и Рыболовов.

2018 Отработка в Кастеке-   2616

Авторазговоры

Каким должен быть настоящий джип? 28339

Болталка

Новеньких принимаете? 5909

Отчеты по рыбалке

Рыбалка в Германии   2874.


Вот, все творчество Чебака)).  58 статей, получилось в среднем по одной в месяц за шесть лет. На других форумах писал, но значительно реже. Все доверил Проханту.
396449 просмотров, почти 400 тыщ).  По 6.4 тысячи в среднем просмотров. Сколько я бы заработал на Ютюбе?)). Шутка.  Эти отчеты не измеряются деньгами.
Конечно, до Али мне еще далеко и тем более до Пиэйча, мастера пера! Без прикрас.  Но для любителя не плохо, что думаете. Тяну  на блогера?)
Также просматривая, заметил, Адмирал немало выложил, Арч, что-то перестал. Вячеслав, Лас и другие.  
Заметил также, что количество просмотров зависит от названия, какое нибудь шуточное, и просмотров мильен.

Надеюсь, еще отчеты будут.  
 
Интересно, а сколько Али написал? Не считал, думаю отчетов 200). Не зря "Охотник 2016 года".  
102 (!)  только в "Отчетах по охоте".

Всего на данный момент 1837 тем. Участвовало в обсуждении 548 человек, не плохо.

Подсчитал, напал на меня зуд)),  319 отчетов  по охоте всего.
Из них у Али- 102
             Батас- 14
             Ар4-  17
             Ястреб- 6
             Пиэйч- 27 (второе место!)
             Охотовед- 12
             Вячеслав- 4
             Mahenza- 9
             Лас- 6.
             Чебак- 24 отчета (бронзовый призер))
             Стенли подключился, думаю наверстает.)  И многие другие, у кого по 2-3 отчета.

Можно с уверенностью сказать что сайт Прохант является одним из самых "пишущих" и интересных с странах СНГ. С охватом  аудитории в несколько сотен тысяч человек. Популярность и узнаваемость "бренда" во многом и благодаря отчетам об охоте. Это и реклама, как самого ресурса так и сопутствующих товаров. А самое главное- правильной охоты.  В поисковике гугл сайт и товары выходит на каждой третьей картинке.
Все как в банке, ты ему доверяешь деньги, а он платит тебе проценты)).
 
Дима!!! Главное не сдаваться ✊🏻✊🏻✊🏻🙂. Хотя сам  грешен , бывает приходят мысли , нафигэтонадо ))). Все это от того , что читатели у нас ленивые )), плохо коментят авторов , это демотивирует ! Но посмотри на отчеты по посещаемости , читательский интерес хороший , а главное отчеты наши делают людей лучше ), в этом я твёрдо уверен !  Есть ещё другая корысть , мы же для себя в первую очередь пишим ! Так приятно иногда вечером вернуться к воспоминаниям былых дней 😄 , а представь через 10 лет , а через тридцать !!!!  У меня так осенью сгорел хард диск , восстановить даже в Москве не смогли , все фото за последние 15 лет утерянны , кроме тех что на Проханте . Желею  сейчас , что не обо всем писал, про сноуборд и лыжи , про дайвинг и морскую подводную охоту ... сейчас уже все в кашу превратилось ....  Форум наш действительно популярен в ру нете , да так что воруют на пропалую ))), раньше следил за этим , сейчас времени нет )), так вот , была пара ребят , которые день в день копировали мои отчеты , затирали ссылки и настоящие имена и выкладывали от себя ))). Возможно и тебя уже прибрали к рукам. ))). Это ресурс мы создавали как площадку для общения и воспитания молодых охотников , поэтому делали акцент на обучение и разъяснение , большое тебе спасибо , что ты принял самое активное участие в этой работе и искреннее делился своими знаниями опытом и информацией ! Только с такими энтузиастами и настоящими охотниками нам удасться сообща построить Казахстанское Общество Охотников и Рыболовов!
 
Дмитрий ,думаю отчёты больше нужны для самого себя, чтобы потом было, что вспомнить! Ваши отчёты всегда читаю с большим удовольствием! Продолжайте в том же духе, больше положительных эмоций и так в мире творится ерунда, а здесь можно поделиться радостными эмоциями и разделить их с единомышленниками ✊🏼🤝🏻
 
Про отчёты в которых делимся опытом это полезная информация для начинающих охотников, где они могут узнать много нового и интересного на пути правильного охотника!
 
Тоже была проблема с хард диском, после того случая все держу на облачных сервисах, либо в соц. сетях. Отвечая на вопрос нужно ли писать отчеты? Конечно да, это большой вклад в общее дело. Спасибо вам, всегда приятно читать и учится у более опытных охотников.
 
Однозначно нужно! Каждый отчет - это инструкция и энциклопедия.  
Изменено: петр - 17.01.2019 01:13:37
 
Тоже всегда писал отчеты прежде всего для себя, что бы в будующем снова пережить волнующие моменты.
К сожалению, в последние годы я банально обленился и «собираюсь с мыслями» нон-стоп, не доводя дело до конца.

Очень рад, что еще есть люди, которые находят время и позволяют окунуться в атмосферу охоты, попереживаиь и получить новый опыт.

Спасибо автору поста, за эту возможность, как и всем остальным, кто находит время в плотном жизненном графике! :)
 
согласен с предыдущими комментариями, писать отчеты нужно хотя бы для себя. На этом форуме отчет уходит на обсуждение, на восхищение, на переживание, а потом в историю, которую можно в любой момент перечитать и вновь окунуться в ту атмосферу!  
 
Ребята спасибо! Вдохнули в меня жизнь  :)
 
Всем добрый день!

Писать отчеты нужно! Всегда с нетерпением жду начала сезона охоты и жду когда на форуме появляются новые отчеты. Все отчеты очень интересно читать, получать новые знания, рекомендации и т.д.
Всем кто пишет отчеты тут на форуме, огромнейшее спасибо что вы есть и пишите не покладая рук!!!  
 
я Вам больше скажу, этот форум кладезь лайфхаков и возможностей. Благодаря таким как Вы, многие открывают для себя что то новое! Спасибо всем, чьи отчеты мы читаем!  
 
В поддержку отчетов и я вставлю свои тиынки. Как читатель оружейных журналов и форумов с давнего времени (со времен ганзы, ЦТ, vse.kz) могу судить о качественно/качественном развитии отечественного контента. Сейчас на других форумах не сижу. Рынок КЗ уже довольно самодостаточен по товарам, услугам, и писателям в том числе) Уже не пускаешь слюни, и с завистью думаешь "эх, нам бы  так". Раз Али пишет, что терь за нами подсматривают и тырят - так это ваще здорово))) Хочу поблагодарить за увлекательные отчеты. Пожалуйста продолжайте в том же духе, Мытрий(так кажется вас Аю называл). У вас у всех, пишущих тут бойкое перо! Иной раз "накрывает писательская муза", но не всегда можно прикрыться бумажулей в случае чего. Вот и думаешь а на-а это надо))) Пишут Атинцы в основном, хотелось бы почитать и других представителей форума, никто ж не запрещает. Пусть это будет просто охота на лису где-нибудь в Шынгырлау или охота на косулю в Кишкенеколь, главное что бы было и с "картинками"). Прочитав статью "Неделя с бельгийцами", мне так же посчастливилось провести неделю с бельгийцами, но уже с другими в том же месте. Форели наелся так же))). А вы господа "пишущая братия" продолжайте в том же духе. На ваших отчетах вырастет много "Граждан - охотников" (по Маргулан Сейсембаевской системе оценки))

от всей "читающей братии" СПАСИБО!
 
Агзат спасибо!! За искренний отзыв.
А также Олд бой и зсоул тоже.
 
Конечно нужно, Чебак! Благодаря этим отчетам и учишься. Я сам пришел к охоте когда прочитал первые отчеты Али и других охотников в 2010 году. :) Потом и сам даже написал несколько :) Иногда перечитываю и проживаю заново те моменты.  
 
Саламалейкум всем!  Ваши отчёты как бальзам на душу! Даже завсегдатая рыбалки  Sv...v (чтоб не обиделся) иногда читаю,  когда совсем ничего нет. Все красавцы. Удачи всем и побольше интересных отчётов!  
 
Admiral  и Tohi  спасибо!  Будем писать, ваша похвала окрыляет  :) .  
Приехал с Когершина, будет отчет. Классная получилась поездка. Хоть и не охота, а фотоохота).
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21