Ваш город: Не выбрано

Справка из общества "Динамо"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Справка из общества "Динамо", целесообразность повторного прохождения обучения
 
Уважаемый Сергей Петрович,
Не считаете ли Вы, что гражданину получающему разрешение на приобретение/хранение оружия в 6 раз, уже не нужно проходить обучающие курсы Динамо?
Я предполагаю что в первый раз эти курсы возможно и нужны, но когда приобретаешь уже 6 ствол, то целесообразность курсов стремится к нулю. И что данные курсы есть ни что иное как скрытый налог в размере 5000 тенге (ну или 10 000 тенге если проходить их по "ускоренной" программе)
Может имеет смысл отменить повторное прохождение курсов, которые являются явной коррупционной составляющей?
Мы же не сдает экзамены на знание ПДД и навыки вождения, каждый раз при смене автомобиля?
 
Больная тема! Сейчас как раз готовятся изменения в законодательство об обороте оружия, может быть удастся успеть с внесением и данных изменений?
 
Поддерживаю!
 
А где сам Катона?
 
Изменения-то готовятся, но не в лучшую сторону, увы. Я почти полтора месяца просидел в Астане, в рабочей группе Мажилиса. Что касается справки "Динамо" - она остается, более того, она действует пять лет, и через пять лет, даже если ничего не приобретали - все равно пересдавать. Аргументы,что эта формальная процедура не слушают - "мы решили так и все, все упали - отжались". Они даже экспертам ОБСЕ сказали, что у нас свои национальные особенности, поэтому мы сами знаем, что нам лучше. А предложение насчет справки (и не только) мы давали. Справка - еще на самое печальное, опять хотят вернуть норму по охот.оружию 2+2.  
Вице-президент Казахстанской оружейной ассоциации "Корамсак"
 
Цитата
Сергей Катнов написал:
опять хотят вернуть норму по охот.оружию 2+2.

как думаете, когда ждать указанные изменения?  
 
думаю в декабре
Вице-президент Казахстанской оружейной ассоциации "Корамсак"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21