Ваш город: Не выбрано

Сезон охоты в охотничьем хозяйстве "Дардамты" в 2016 году



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сезон охоты в охотничьем хозяйстве "Дардамты" в 2016 году
 
Началось бронирование охоты на марала,козерога и кабана в охотхозяйстве "Дардамты". Специальное предложение для Казахстанцев!!! Количество лицензий ограничено!!!


Сроки и стоимость 3-дневного охотничьего тура:
- Сроки охоты: с первой субботы сентября по 31 декабря 2016 г. (на самцов козерога с 1 августа 2016 г.)
- Стоимость охоты: Марал(самец) а с трофеем до 8кг- 330 000 тенге;
                              самка - 250 000 тенге;
                              сеголеток - 200 000 тенге.
В стоимость входит: разрешение на производство охоты, сопровождение егеря,
предоставление лошади, проживание в охотничьем домике трое суток.
- Стоимость охоты: Козерог самец - 60 000 тенге;
                                          самка - 50 000 тенге;
                               Кабан (самец) - 50 000 тенге;
                                          самка - 40 000 тенге;


Примечание:
- предоставление услуг повара – 4000 тенге в день
Реализация разрешений проводится в администрации охотхозяйства по адресу г. Алматы, ул. Рыскулова 155, тел. +7(727)381-75-08,
Старший охотовед Муратулы Жалын моб. +77021592605, +77718477744,
Охотовед Пашков Виталий Геннадьевич моб.+77029767240

Егерский состав охотхозяйства:
1. Старший егерь Аширов Кутлук моб. 87788815895. Поселок Кетмень.
2. Егерь Аксакалов Санат моб. 87789578199. Поселок Сункар.
3. Егерь Мадинов Шухрат моб. 87056024757. Поселок Дардамты.
Изменено: zheka - 16.07.2016 03:03:04
 
ДН! А на сеголетка сколько стоимость?
 
Добавили стоимость!
 
Вопрос, а до 8 кг. это сколько отростков может быть?
Вот на первом и втором фото, какой вес трофея. Так для понимания масштабов.
Изменено: NurzhanT - 20.04.2016 07:25:00
 
Цитата
NurzhanT написал:
Вопрос, а до 8 кг. это сколько отростков может быть?
Вот на первом и втором фото, какой вес трофея.

Про первый снимок не скажу. На втором рога по форме правильные, красивые, однако пока тело скатилось вниз после зацепа (на фото), то"живой осталось только часть одной стороны рогов! Метров 800 по склонуне оставили шансов на сохранность и оценку!
 
Михалыч, а так на вскидку сколько вес рогов, т.е. по лицензии за 330000тг. такого можно отстрелять?
 
С весом рогов могу ошибаться, гадать как то не сильно хочется! Могу однозначно сказать про общий вес! Пока я его с пенька, за который он зацепился, перевалил - запарился! Одному тягать такое тело крайне тяжеловато!

Что касается возможности отстрела. К нашему приезду на кордон там уже два дня находилась группа из двух охотников со всеми сопутствующими при этом ништяками - лошади, егеря, теплый и уютный кров, повар и т.д. Мы "приплыли" как варяги - глубокой ночью, пару часов на сон в машине чтобы гостям не мешать, затемно экипировались и пешком по темнякам, без предварительной разведки ушли в горы. К ночи я вновь вернулся на кордон за подмогой (моего сопровождающего егеря вызвали по рации на помощь другому охотнику), одному марала на себе не утащить! Гости, приехавшие до нас, к вечеру третьего дня так ничего и не добыли, хотя мы находились друг от друга на расстоянии незначительного пешего перехода. Как вот такое воспринимать? Безусловно присутствует элемент охотничьей масти, но мне показалось, что гостям просто не хватало терпения  в достижении результата. У них для достойного завершения охоты было все, кроме собственной устремленности! Это при том, что только с одного своего места я видел семь (!) маралов! Зверь там однозначно есть, и гораздо большего размера чем добытый трофей, надо только единственное - выждать, пока все составляющие результативного выстрела выстроятся в одну  линию, параллельную полету пули! И тогда удаче просто некуда деться!
 
Цитата
NurzhanT написал:
Михалыч, а так на вскидку сколько вес рогов, т.е. по лицензии за 330000тг. такого можно отстрелять?
первые около 10,  вторые 12 с небольшим
Изменено: aly - 21.04.2016 18:48:59
 
Цитата
NurzhanT написал:
Вопрос, а до 8 кг. это сколько отростков может быть?
Вот на первом и втором фото, какой вес трофея. Так для понимания масштабов.

может и по 6
 
Цитата
по лицензии за 330000тг. такого можно отстрелять?

aly написал: может и по 6
Т.е. дистанционно принять решение должен сопровождающий егерь?
Вес рогов может оказаться меньше 8кг., так и больше, но это уже не будет влиять на стоимость лицензии?
330 000тг. это самая дорогая лицензия в ассортименте для резидентов?
 
Цитата
Батас написал:
пару часов на сон в машине чтобы гостям не мешать
Михалыч, Вашей выносливости, как и чувству такта можно только позавидовать :D
Цитата
Батас написал:
надо только единственное - выждать, пока все составляющие результативного выстрела выстроятся в одну  линию, параллельную полету пули! И тогда удаче просто некуда деться!
Вот это, точнее некуда!
 
На кабана с оптикой возможно в этом месте? (чтоб с гор подобраться, а не гоном по камышам)
 
Цитата
DNikitin написал:
На кабана с оптикой возможно в этом месте? (чтоб с гор подобраться, а не гоном по камышам)

Теоретически да, несколько раз видели кабанов тогда, когда целью охоты был марал и на кабанов лицензий не было! Но специально поймать кабана в тех местах сложновато - рельеф сложный, численность не такая как в нацпарках!
 
Очередь в этом году уже имеется?

созрел на марал, желаю добыть!  
 
Цитата
DNikitin написал:
На кабана с оптикой возможно в этом месте? (чтоб с гор подобраться, а не гоном по камышам)

Я добывал , можно почитать отчёт http://prohunt.kz/forum/forum9/topic167/message383/#message383
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21