Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Охота на волка
 
     Приветствую всех любителей экстремальной охоты на хищных животных!
    У нас появилась возможность круглый год охотится на хищного зверя - ВОЛКА, такую возможность нам предоставляет в городе Алматы охотобщество «Адал», разрешение для членов общества, и охотобщество «Арман», они дают разрешение всем охотникам, владеющим охотничьим оружием. Стоимость в обоих охотобществах составляет 15 000 тенге за круглогодичное разрешение.
    Желаю успешной охоты на волка и удачных вам трофеев!

телефоны для справок:
Адал - 8 727 2335116
Арман - 8 727 2597478
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Давайте додавим
 
Надеюсь что обоснование подготовлено, заявление подано, ждемсъ ответа!  
 
я до 5 февраля еще потерплю ;)
 
сейчас только звонил туда, сказали разрешения еще не выдаем. Спросил что нужно для получения, сказали ничего не нужно только копи уд. личности и заявление
 
Очень интересно. :o А мне сказали что в бумажном виде никаких копий документов присылать ненужно. С 01 января 2016г. все заполнять только электронно, через портал.
 
отказы все больше и больше ))))
12.jpg (1.6 МБ)
 
Волчатникам — волчий билет!

В волчью тему нужно начинать вникать с изучения прессы и первоисточников.

Источник 1
Цитата
Комитет лесного хозяйства и животного мира МСХ РК в ответе на запрос Kazpravda.kz привел статистические данные, касающиеся популяции серых волков в Казахстане и их отношений с человеком.В настоящее время, по экспертной оценке, численность волков в стране составляет 15–20 тыс. особей. Ареал обитания хищника охватывает всю территорию страны, при этом в Западном, Центральном и Южном Казахстане плотность выше, чем на востоке и севере страны.
“Наибольшая численность волков в 2015 году отмечена в Алматинской, Атырауской и Кызылординской областях – от 2 000 до 3 000 особей”, – уточнили в комитете.
http://ecosos.kz/centralizovannoe-regulirovanie-chislennosti-xishhnikov-v-strane-ne-provoditsya-s-2010-goda.html

Из статьи запомним, что численность волков в стране составляет 15–20 тыс. особей.
Из ответа так же комитета следует, в стране еще с 2010 года в республиканском масштабе централизованного регулирования численности волков не проводится.



Источник №2
http://ohotniki.kz/thread-272-1-1.html

Некий предприимчивый пользователь социальных сетей предлагает разрешение на волка з . Основанием для получение такого разрешения служит предъявление 15000 тенге.

Цитата
Приветствую всех любителей экстремальной охоты на хищных животных!
У нас появилась возможность круглый год охотится на хищного зверя - ВОЛКА, такую возможность нам предоставляет в городе Алматы охотобщество «Адал», разрешение для членов общества, и охотобщество «Арман», они дают разрешение всем охотникам, владеющим охотничьим оружием. Стоимость в обоих охотобществах составляет 15 000 тенге за круглогодичное разрешение.
Желаю успешной охоты на волка и удачных вам трофеев!

телефоны для справок:
Адал - 8 727 2335116
Арман - 8 727 2597478
Источник №3 Письмо алматинской территориальной иеспекции



Теринспекция написала разъяснительное письмо, что разрешение на волка выдается бесплатно.

Источник №4

Об утверждении Правил регулирования численности животных
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 февраля 2012 годв № 186

http://faolex.fao.org/docs/pdf/kaz112206.pdf


Цитата
5. В состав указанных Комиссий входят представители соответствующего Комитета или его территориального подразделения, местных исполнительных органов, государственных органов в области охраны окружающей среды, ветеринарного надзора, а также иных государственных органов (в зависимости от оснований созыва Комиссии).  Председателем комиссии является первый руководитель или его заместитель соответствующего Комитета или его территориального подразделения.



Комиссия ответственная за принятие решения по регулирование хищника возглавляется председателем Областной Территориальной инспекции , то есть господином Мамиевым!!!!!

Источник 5

Электронное лицензирование РК

http://www.elicense.kz/LicensingContent/Passport?servicesType=El4&servicesParameters=%7B"PackageCode...

Благодаря электронному Правительству получить разрешение на отстрел волка стало возможным  онлайн, без общения с сотрудниками Теринспекции. Ура товарищи! Хочется кричать от радости!  Но не тут то было! Инспекция добро не дает!

Источник 6

Правовая основа охоты на волков в республике Казахстан , составлено ассоциацией охотпользователей  Кансонар
Цитата

- разрешения на добычу волка вне сроков охоты выдаются в установленном порядке государственным органом непосредственно заявителю;- разрешения на добычу волка выдаются бесплатно, стоимость может иметь только путевка охотхозяйственной организации, при этом путевка действует исключительно на территории выдавшего ее охотхозяйства.
 Ассоциация также подтверждает право на получение разрешения заявителем.

Источник 7

В итоге , охотники обратившиеся за разрешение через ЕЦП получают мотивированый отказ .





То есть, Комитет Лесного и Охотничьего хозяйства заявляет о беспрецедентном количестве хищника, который истребляет не только диких копытных, но и тысячи голов овец и скота, а также приводит факты нападения волков на человека со смертельным исходом. Ассоциация охотпользователей уверяет, что охотник может получить разрешение бесплатно, а система электронного лицензирования предоставляет возможность это сделать он лайн. А терринспекция алматинской области дает отказ, ссылаясь на отсутствие биообоснования, которое будут  делать до 31.12. 2016 ????? Другими словами волчатники получили волчий билет. И защищая свои интересы стали вне закона!
 
Все верно описано. У самого 3 таких мотивированных отказа уже.  :D Вот думаю в конце февраля еще раз написать и если получу отказ то буду писать в "Министерство энергетики РК" и "Министерство сельского хозяйства РК", приложу их отказы. Спрошу сколько еще времени будут считать волков  :).
Но вот еще меня что смущает. Они своим отказом ссылаются на приказ от 04 апреля 2014 года от Министерства окружающей среды и водных ресурсов РК , а это министерство было ликвидировано еще 06 августа 2014 года. Сейчас по идее должны ссылаться на Министерство энергетики или Министерство сельского хозяйства. И должен быть новый приказ от нового министра. Может я и не прав конечно. Поправьте.
 
Ни фига себе волкам везет!  
 
волки морды отъедают пока непонятка с бумагами творится)))
 
Цитата
ar4 написал:
волки морды отъедают пока непонятка с бумагами творится)))
Тут наверное не с бумагами больше, а с тем, что нелегальный поток бабосов то ушел из карманов. Теперь чешет репы верхушка как поток наличных снова развернуть к себе. Вот и уходит время, волк грызет, а простые чабаны задаются вопросом как решать проблему.
 
Цитата
MMC Max написал:
простые чабаны задаются вопросом как решать проблему.
Простые чабаны этот вопрос и решают по-простому - кормят своей скотиной этих серых бандитов, сыпят им вслед проклятия, добывают нет-нет всеми возможными видами отлова, в том числе незаконными и опасными! Жизнь заставляет и они не сильно то и смотрят на бардак между Комитетом лесного хозяйства и Кансонаром! В большей части страдают городские охотники, лакомые жировые "гуси" для правоохранителей от природы на местах! Местным охота на волка простится, с городского три шкуры снимут!
 
как я ми думал они были заняты чем то более важным чем выписыванием нам разрешений, так оно и получилось.

Открытое совещание РА ООО и СОХ «Кансонар»
http://ohotniki.kz/article-318-1.html

я думаю пока они там не поделят сферы влияния и ответственности нам много не стоит ждать.
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
Цитата
kabanenok написал:
как я ми думал они были заняты чем то более важным чем выписыванием нам разрешений, так оно и получилось.

Открытое совещание РА ООО и СОХ «Кансонар»
http://ohotniki.kz/article-318-1.html

я думаю пока они там не поделят сферы влияния и ответственности нам много не стоит ждать.
А ,когда правильно то все было?,по хозяйски! Я, чет не припомню..... :)
 
Цитата
Борис написал:
Цитата
kabanenok   написал:
как я ми думал они были заняты чем то более важным чем выписыванием нам разрешений, так оно и получилось.

Открытое совещание РА ООО и СОХ «Кансонар»
 http://ohotniki.kz/article-318-1.html  

я думаю пока они там не поделят сферы влияния и ответственности нам много не стоит ждать.
А ,когда правильно то все было?,по хозяйски! Я, чет не припомню.....
в некоторых ОХ все по хозяйски ,все знают про них.
Будем надеяться что мы хоть и маленькими шагами но идем к цивилизованной охоте. Просто пока со стороны арендаторов охот хозяйств не будет бережного и ответственного отношения к угодьям, то и ждать от охотников цивилизованного и бережного подхода к охоте ждать не придется.

нам всем каждый год в членских билетах проставляют мол отработал на угодьях 2 дня. Но все фикция.
Я к примеру с удовольствием бы поработал 2 дня в году на благо охот угодья где я состою. Вопрос даже не в денежном плане, а к примеру при покупки лицензии сказал бы мне мол все равно же туда едете, вот вам пару точек на жпс вот мешок соли, заехать по дороге закинуть в солонцы, или вот мешок кукурузы, закиньте вот на эту точку и т.д.  

Это если говорить о хозяйском подходе, он должен быть у всех не только у хозяев ОХ но и в первую очередь у охотников.
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
Золотые слова! И регулировать численность волка надо сообща!  
 
Наткнулся тут на:

Об утверждении Правил охоты
Приказ и.о Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-03/
157. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 мая 2015 года № 11091

есть такой пункт:

2. Порядок проведения охоты:

12. Добывание волков, шакалов, ворон, сорок, грачей, бродячих собак не требует разрешения
на пользование животным миром при:
1) ...
2) производстве охоты других видов животных (без применения авиа-, автомото-,
транспортных средств, в том числе снегоходной техники) на территории субъекта охотничьего
хозяйства, на которой действует разрешение на пользование животным миром, выданное на охоту.

Я так понимаю больше лицензия на отстрел волка не требуется?
Достаточно путевки на охоту?
 
Цитата
MMC Max написал:

Я так понимаю больше лицензия на отстрел волка не требуется?
Достаточно путевки на охоту?
На сколько я помню это правило было всегда. а вот как раз теперь все наоборот, мол из за того что никем это не контролировалось и все могли при выезде на любую охоту стрелять волка и т.п. они вносят коррективы. И пытаются как это систематизировать.

я не удивлюсь если они сейчас как и идет слушок, хотят сделать специальные охот билеты волчатникам  спец разрешения и т.д. и тогда кроме этих титулованных людей никто не имеет права стрелять ( вредителей )



А еще есть другая сторона медали разрешения на волка. Даже если вы получили разрешение от гос органа на изъятие путем отстрела, это еще не значить что охот пользователи вас встретят с распростертыми объятиями. Потому как после вам необходимо пройтись по всем предполагаемым охот обществам на территориях которых вы думаете охотится и сделать согласование с ними.

скажу вам по секрету в одном обществе мне просто сказали, а нах...й ты нам нужен на нашей земле со своей бумажкой. вот и весь базар вокзал.
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
Цитата
kabanenok написал:
Цитата
MMC Max   написал:

Я так понимаю больше лицензия на отстрел волка не требуется?
Достаточно путевки на охоту?
На сколько я помню это правило было всегда. а вот как раз теперь все наоборот, мол из за того что никем это не контролировалось и все могли при выезде на любую охоту стрелять волка и т.п. они вносят коррективы. И пытаются как это систематизировать.

я не удивлюсь если они сейчас как и идет слушок, хотят сделать специальные охот билеты волчатникам  спец разрешения и т.д. и тогда кроме этих титулованных людей никто не имеет права стрелять ( вредителей )


:) официальная кормушка, как охот билет. Пусть вводят я приобрету такое разрешение. И каждый год марку вклеивать буду у Кансонара оплачивая госпошлину.
 
Цитата



А еще есть другая сторона медали разрешения на волка. Даже если вы получили разрешение от гос органа на изъятие путем отстрела, это еще не значить что охот пользователи вас встретят с распростертыми объятиями. Потому как после вам необходимо пройтись по всем предполагаемым охот обществам на территориях которых вы думаете охотится и сделать согласование с ними.

скажу вам по секрету в одном обществе мне просто сказали, а нах...й ты нам нужен на нашей земле со своей бумажкой. вот и весь базар вокзал.
Ну про это всем известно и то же самое делалось на старой обычной бумажке-разрешении.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21