Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Охота на волка
 
     Приветствую всех любителей экстремальной охоты на хищных животных!
    У нас появилась возможность круглый год охотится на хищного зверя - ВОЛКА, такую возможность нам предоставляет в городе Алматы охотобщество «Адал», разрешение для членов общества, и охотобщество «Арман», они дают разрешение всем охотникам, владеющим охотничьим оружием. Стоимость в обоих охотобществах составляет 15 000 тенге за круглогодичное разрешение.
    Желаю успешной охоты на волка и удачных вам трофеев!

телефоны для справок:
Адал - 8 727 2335116
Арман - 8 727 2597478
 
Цитата
OxoTHuK написал:
Приветствую всех любителей экстремальной охоты на хищных животных!
    У нас появилась возможность круглый год охотится на хищного зверя - ВОЛКА, такую возможность нам предоставляет в городе Алматы охотобщество «Адал», разрешение для членов общества, и охотобщество «Арман», они дают разрешение всем охотникам, владеющим охотничьим оружием. Стоимость в обоих охотобществах составляет 15 000 тенге за круглогодичное разрешение.
    Желаю успешной охоты на волка и удачных вам трофеев!

телефоны для справок:
Адал - 8 727 2335116
Арман - 8 727 2597478
Я так понимаю это посреднические услуги охотобществ за получение разрешения на волка? Законно ли это с их стороны?
Насколько известно в соответствии с природоохранным законодательством РК, разрешение на волка выдает территориальный уполномоченный орган(госинспекция области) - БЕСПЛАТНО!!! Просто необходимо к ним направить заявление установленного образца, копии охотбилета и удостоверение личности. В установленный Законом срок Вы получите разрешение.
 
Адал и Орман!
совсем не круглогодично!
+ дополнительно еще отметку о согласовании необходимо поставить, вот тут то и начинается самое интересное...
 
Цитата
winnetou написал:
Я так понимаю это посреднические услуги охотобществ за получение разрешения на волка? Законно ли это с их стороны?
Насколько известно в соответствии с природоохранным законодательством РК, разрешение на волка выдает территориальный уполномоченный орган(госинспекция области) - БЕСПЛАТНО!!! Просто необходимо к ним направить заявление установленного образца, копии охотбилета и удостоверение личности. В установленный Законом срок Вы получите разрешение.
Пустая трата времени - Вы не дождетесь разрешения, если пойдете таким путем (проверено). "Законный срок" не наступит никогда :)


Цитата
ar4 написал:
Адал и Орман!
совсем не круглогодично!
+ дополнительно еще отметку о согласовании необходимо поставить, вот тут то и начинается самое интересное...
Лично видел разрешение - до конца 2015 года, а согласованием в охотхозяйствах вообще никаких проблем нет - волки стали огромной проблемой, пачками режут домашний скот, численность дичи уменьшается, есть случаи нападения на людей.
 
Цитата
OxoTHuK написал:
Лично видел разрешение - до конца 2015 года, а согласованием в охотхозяйствах вообще никаких проблем нет - волки стали огромной проблемой, пачками режут домашний скот, численность дичи уменьшается, есть случаи нападения на людей.

а что тут нового, оно на календарный год дается,
покажите пожалуйста разрешение согласованное обеими обществами, если таковое имеется?
 
 
Цитата
OxoTHuK написал:
Пустая трата времени - Вы не дождетесь разрешения, если пойдете таким путем (проверено). "Законный срок" не наступит никогда
Я не знаю какой путь Вы имеете в виду, а мной лично документы были направлены в госинспекцию заказным письмом и через 20 дней разрешение у меня было на руках.(проверено).
 А то, что вышеуказанные охотобщества пользуясь незнанием охотников правил получения разрешений (мало того это члены их клуба), наглым образом обдирают их - чести и уважения им никогда не будет!
 
Цитата
winnetou написал:
Я не знаю какой путь Вы имеете в виду, а мной лично документы были направлены в госинспекцию заказным письмом и через 20 дней разрешение у меня было на руках.(проверено).
 А то, что вышеуказанные охотобщества пользуясь незнанием охотников правил получения разрешений (мало того это члены их клуба), наглым образом обдирают их - чести и уважения им никогда не будет!

На самом деле полезный опыт, поделились бы что да как отправляли-получали, явки-пороли!

А то что сейчас общества выживают это факт, особенно после того как вопрос о членских взносах встал ребром.

Прошлой весне заехал в "одно общество" за разрешением на охоту, передал билет с оплаченной пошлиной и членский, для выписывания разрешения, за смекалку мне влепили марку в членский билет и попросили денег... на вопрос зачем мне членские? сам председатель поведал как сложно сейчас живется обществам, сколько у них расходов да как государство с ними неразумно поступило, спорить я не стал, так как было не много времени, да и деньги не великие, но членский им более не дам)))))
 
 
Цитата
ar4 написал:
На самом деле полезный опыт, поделились бы что да как отправляли-получали, явки-пороли!

А то что сейчас общества выживают это факт, особенно после того как вопрос о членских взносах встал ребром.

Прошлой весне заехал в "одно общество" за разрешением на охоту, передал билет с оплаченной пошлиной и членский, для выписывания разрешения, за смекалку мне влепили марку в членский билет и попросили денег... на вопрос зачем мне членские? сам председатель поведал как сложно сейчас живется обществам, сколько у них расходов да как государство с ними неразумно поступило, спорить я не стал, так как было не много времени, да и деньги не великие, но членский им более не дам)))))
Это хорошо ещё, что почти честно попросили денег, объяснив почему, а мне в одном, не буду говорить в каком обществе, так вообще отказали в продаже лицензии на охоту, заявив, что продают только "членам" с продленными чл. билетами. А поскольку на сл. день уже был выезд бригады запланирован, то спорить и хлопать дверью было себе же хуже. В итоге пришлось тоже продлевать...
Пью, курю, грязно выражаюсь. В общем, веду светский образ жизни!
 
Цитата
winnetou написал:
Насколько известно в соответствии с природоохранным законодательством РК, разрешение на волка выдает территориальный уполномоченный орган(госинспекция области) - БЕСПЛАТНО!!! Просто необходимо к ним направить заявление установленного образца, копии охотбилета и удостоверение личности. В установленный Законом срок Вы получите разрешение.

Цитата
winnetou написал:
Я не знаю какой путь Вы имеете в виду, а мной лично документы были направлены в госинспекцию заказным письмом и через 20 дней разрешение у меня было на руках.(проверено).

Может быть все действительно проще, чем мы предполагаем и думаем? И сами себе иногда по незнанию создаем проблемы! В этой связи нельзя ли попросить уважаемого winnetou, как прошедшего этот тернистый путь,  кратко расписать весь процесс получения разрешения на отстрел волка? При этом желательно ответить на следующие вопросы:

1. каким нормативным документом оговаривается процесс выдачи подобных разрешений (название документа, номер, дата издания, пункты и статьи, касаемые данного вопроса);
2.  на чье имя вы отправляли документы на получение разрешения?
3.  что, согласно нормативным документам, должно входить в пакет обязательных документов на получение данного разрешения?
4.  размер госпошлины (если она предусмотрена) и на какие счета ее оплачивать?
5.  вы отправляли все документы на получение разрешения заказным письмом, а само разрешение вы как получали - аналогичным образом или за ним необходимо ехать в Талдыкурган?
6.  каким образом вы узнали о том, что вам выдано разрешение - звонили в госинспекцию (можно ли тогда сразу и телефоны выложить?), приходило уведомление или сразу пришло заказное письмо с разрешением (во что не верится вообще!)

Если есть уже опыт получения подобных документов без тупых затрат времени, нервов и денег - надо его использовать! Не участвовать самим и не втягивать представителей госструктур в различные коррупционные схемы!
 
Нахожусь в командировке, по приезду постараюсь изложить мой процесс приобретения разрешения.
Изменено: winnetou - 27.02.2015 03:58:12
 
Цитата
winnetou написал:
по приезду постараюсь изложить мой процесс приобретения разрешения.

Принимается!
 
Я направлял почтой следующие документы:
1. Заявление установленного образца

Приложение
9              
к приказу Министра охраны окружающей среды
Республики Казахстан          
от 27 сентября 2013 года № 292-ө    
форма

_____Алматинская
областная территориальная инспекция лесного
____________________хозяйства
и животного мира
_________________
(полное наименование государственного органа)
_                          __ФИО                ___  _____
  полное наименование заявителя)
____________________________________________________
      (индекс, город, район, область, улица, № дома, телефон)
Реквизиты заявителя _              _______________      _____
                     (БИН, ИИН)*
                           
Заявка

Прошу выдать «Разрешение на изъятие видов животных, численность которых подлежит регулированию»
Номер заявки ___________________________________________________
Цель
изъятия_____Регулирование вредных хищников______________________
Способы
изъятия_______Отстрел___________________________________________
Ответственные лица
за использование
разрешения:_____________ ______________________________   ____
Перечень и количество объектов, планируемых для изъятия из среды обитания:
[TABLE][TR][TD]
 
Вид животных
 [/TD][TD]
 
Количество (особей)
 [/TD][TD]
 
Район (территория) и   границы участка
 [/TD][/TR][TR][TD]
 Волк
 [/TD][TD]
 
В   соответствии с Биологическим обоснованием к регулированию численности волка и   шакала на территории Алматинской области РК, на период с 01.01.2015 г. по   31.12.2015 г. включительно
 [/TD][TD]
 Алматинская область
 [/TD][/TR][TR][TD]
 Шакал
 [/TD][/TR][/TABLE]

Половозрастной состав
(в случае необходимости)________________________________________
Примечание: * БИН – бизнес-идентификационный номер, ИИН –
индивидуальный идентификационный номер;______________________
Сроки изъятия c _____________________ по________________________
Дата обращения «______»____________________ 20_____год
Подтверждаю, что введенные в формах сведений к заявлению данные верны
Фамилия, инициалы и подпись _____ ФИО__________________________


2. Копии: охотничьего билета с уплаченной госпошлинной, разрешения на оружие, удостоверение личности.

Адрес: инд.040000, г. Талдыкорган, ул. Лесная поляна 1. тел.87282272315, Pihta_tkorgan@mai.ru

Этот перечень документов мне подсказали друзья охотники.
Когда разрешение было готово, позвонили и сказали чтобы забрал. Вот так-то ребята.


 
Познавательно! И рецепт всем желающим получить разрешение своими силами! Дерзайте!
Спасибо за ответ!
 
Цитата
winnetou написал:

Когда разрешение было готово, позвонили и сказали чтобы забрал. Вот так-то ребята.

а как забирали?

я правильно понял, что Вы из Алматы?  
 
К администрации форума обратились природоохранные организации с просьбой опубликовать опровержение на следующее объявление "ОХОТА НА ВОЛКА"  
Цитата
OxoTHuK написал:
Приветствую всех любителей экстремальной охоты на хищных животных!
    У нас появилась возможность круглый год охотится на хищного зверя - ВОЛКА, такую возможность нам предоставляет в городе Алматы охотобщество «Адал», разрешение для членов общества, и охотобщество «Арман», они дают разрешение всем охотникам, владеющим охотничьим оружием. Стоимость в обоих охотобществах составляет 15 000 тенге за круглогодичное разрешение.
    Желаю успешной охоты на волка и удачных вам трофеев!

телефоны для справок:
Адал - 8 727 2335116
Арман - 8 727 2597478


Просим ознакомиться и принять к сведению:

 
Действительно разрешено стрелять волка без бумаги ?
 
Цитата
ar4 написал:
Действительно разрешено стрелять волка без бумаги ?
 Впринципе волк находится в не закона и поетому его можно стрелять и без разрешающих на то документов! Но для того чтоб матевировать своё нахождение с оружием в том или ином месте нужно уже иметь какой либо документ. Если в сезон охоты охотитясь с путёвкой на любую иную дичь Вам предоставилась восможность стрельнуть волчка то это не воспрещенно! А вот чтоб обосновать своё нахождение в меж сезонье в угодьях с оружием, либо вы передвигаетесь на авто с собранным и возможно заряженным оружием то для это го и выдаётся такое разрешение!
 
Всем доброго дня. подскажите, кто еще прошел правильный путь по получению разрешения охоты на волка. Каких результатов добились ???
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
Цитата
kabanenok написал:
Всем доброго дня. подскажите, кто еще прошел правильный путь по получению разрешения охоты на волка. Каких результатов добились ???

Охотовед помогал , он знает.
 
Цитата
aly написал:

Цитата
kabanenok   написал:
Всем доброго дня. подскажите, кто еще прошел правильный путь по получению разрешения охоты на волка. Каких результатов добились ???
Охотовед помогал , он знает.
Думаю он на темку подписан, как увидит вопросик отпишется.
Я сам написал письмо вот по этому адресу Pihta_tkorgan@mail.ru с вопросом о перечне документом и что бы отправили заявления установленного образца, но ответа пока не было, подожду до завтра а там позвоню на телефон им.
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21