Ваш город: Не выбрано

Открытие охоты на сурка в охотхозяйстве «Дардамты»!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Открытие охоты на сурка в охотхозяйстве «Дардамты»!
 
Открытие охоты на сурка в охотхозяйстве «Дардамты»!


Сроки и стоимость разрешения

- Сроки охоты: с 15 июня до залегания
- Стоимость разрешения с добычей 4 голов сурка – 4 500 тг.


Примечание:

- Реализация разрешений проводится в администрации охотхозяйства по адресу г. Алматы ул. Рыскулова 155, тел. 381-75-08,
Охотовед. Муратулы Жалын моб. 87021592605, 87718477744,


Егерский состав охотхозяйства:

1. Старший егерь Аширов Кутлук моб.87788815895. Поселок Кетмень.
2. Егерь Аксакалов Санат моб. 87789578199. Поселок Сункар.
3. Егерь Мадинов Шухрат моб. 87056024757. Поселок Дардамты.
 
А в какое ущелье лучше ехать, где суры жирнее.:)
 
Цитата
петр пишет:

А в какое ущелье лучше ехать, где суры жирнее.
В любое, взрослые все жирные.
 
Цитата
Охотовед пишет:

Цитата
петр   пишет:

А в какое ущелье лучше ехать, где суры жирнее.
В любое, взрослые все жирные.

а мелкие еще диетические? ))
 
Цитата
ar4 пишет:

Цитата
Охотовед   пишет:
Цитата
петр   пишет:

А в какое ущелье лучше ехать, где суры жирнее.
В любое, взрослые все жирные.

а мелкие еще диетические? ))

А на стоковом авто (джип, но Клиренс 200 мм) в какое ущелье можно добраться без потерь?
 
Цитата
Admiral пишет:

А на стоковом авто (джип, но Клиренс 200 мм) в какое ущелье можно добраться без потерь?
в кетмень запросто, местные там на жигулях гоняют )))
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:

Цитата
Admiral   пишет:

А на стоковом авто (джип, но Клиренс 200 мм) в какое ущелье можно добраться без потерь?
в кетмень запросто, местные там на жигулях гоняют )))
Ну так жигули по круче некоторых джипов,
 
добрый день!
посоветуйте пожалуйста, где можно поохотиться, желательно не далеко от города, и каким калибром идут на сурка? Есть 2 масловых нареза, Блазер 300 вин и Сако 7 рем.
Еще не охотился, хочу обкатать )))
Изменено: prepod - 05.05.2015 20:36:36 (не полный текст)
 
Цитата
prepod написал:
добрый день!
посоветуйте пожалуйста, где можно поохотиться, желательно не далеко от города, и каким калибром идут на сурка? Есть 2 масловых нареза, Блазер 300 вин и Сако 7 рем.
Еще не охотился, хочу обкатать )))

обкатать или окропить?  
 
Цитата
prepod написал:
Блазер 300 вин и Сако 7 рем.

С таким арсеналом сурков по частям собирать придется! Останутся "от козлика" рожки да ножки! Чрезмерные для этого калибры!
 
наверно два в одном, опыта обращения с нарезом нет, купил сразу 2, вот и лежал игрушки без дела
а патрон никак подобрать нельзя? Патроны набирал для пристрелки, сейф полный этого добра )))
Просто пока по бюджету и по навыкам думаю оптимально начать с сурка.

А где можно прайс на все виды животных посмотреть?  Заранее спасибо за инфу
 
Цитата
prepod написал:
Просто пока по бюджету и по навыкам думаю оптимально начать с сурка.

На мой взгляд самым практичным было бы начало с пристрелки и выбора патрона! Что толку стрелять в животину с непристрелянного оружия и непонятно каким патроном? Только портить животных!
 
Цитата
prepod написал:
Блазер 300 вин и Сако 7 рем.
Я так понемаю разница в мощности данных патроновне  не сильно велика! Почему такой выбор?)))
 
Цитата
Батас написал:

Цитата
prepod   написал:
Просто пока по бюджету и по навыкам думаю оптимально начать с сурка.
На мой взгляд самым практичным было бы начало с пристрелки и выбора патрона! Что толку стрелять в животину с непристрелянного оружия и непонятно каким патроном? Только портить животных!
они пристреляны, на 200м, но кучность слабая, 3м разброс у Сако, и более лучше куча у Блазера. Стрелят из патронов сако и бренек. Для Сако куча патронами сако лучше, для блазера бренек лучше. Теперь набрал в м.Мерген Хорнади и Федерал, перед охотой еще раз пристреляю из разных патронов.
Портить конечно не хочется, желательно вообще хедшот пробить ;) При выборе калибров рассчитывал на точность (также в этом форуме часто Али говорил о 300 вин и 7 рем), думал если по мелкой дичи стрельнуть то желательно в шею или голову. Всем охотникам хочется стрелять метко и по особенной дичи, не думаю что все сразу снайперами стали.
 
Цитата
Ястреб написал:
Почему такой выбор?)))

Всему виной "советчики" на мой взгляд! И еще интернет, который все знает! ;)
 
Цитата
prepod написал:
пристреляны, на 200м, но кучность слабая, 3м разброс у Сако, и более лучше куча у Блазера

Пол минуты на 200 метров - отличная кучность для охотничьих целей!

Цитата
prepod написал:
по мелкой дичи стрельнуть то желательно в шею или голову.

С этих калибров по иному стрелять вообще в такую мелкую дичь нежелательно. При точном попадании в голову она вместе с шеей просто исчезает. Если попадание в тело - остатки собирать сами не захотите! Оно просто (тело) взрывается у сурка! Поэтому в поля и портить бумагу перед поездкой! Пользы гораздо больше будет!
Изменено: Батас - 06.05.2015 00:49:20
 
Цитата
Батас написал:

Цитата
prepod   написал:
пристреляны, на 200м, но кучность слабая, 3м разброс у Сако, и более лучше куча у Блазера
Пол минуты на 200 метров - отличная кучность для охотничьих целей!
Цитата
prepod   написал:
по мелкой дичи стрельнуть то желательно в шею или голову.
С этих калибров по иному стрелять вообще в такую мелкую дичь нежелательно. При точном попадании в голову она вместе с шеей просто исчезает. Если попадание в тело - остатки собирать сами не захотите! Оно просто (тело) взрывается у сурка! Поэтому в поля и портить бумагу перед поездкой! Пользы гораздо больше будет!
огромное спасибо за совет и поддержку. А цен как я так понял никто пока не знает ...
 
Цитата
prepod написал:
А цен как я так понял никто пока не знает ...
На прошлый год цены были примерно следующие:
 Сурок - от 600тг за голову.
 Косуля - от 25000 и до 180000. В зависимости от времени( начало, конец зезона) и охотхозяйства.
 Козерог - от 40000 ( точно не интересовался).
 Марал- информация отсутствует))

Цитата
prepod написал:
Цитата

Цитата
ПростоПри выборе калибров рассчитывал на точность (также в этом форуме часто Али говорил о 300 вин и 7 рем), думал если по мелкой дичи стрельнуть то желательно в шею или голову. Всем охотникам хочется стрелять метко и по особенной дичи, не думаю что все сразу снайперами стали.

  Про точность эт то понятно, но 243 win тож достаточно точен! Меня больше интересовало почему Вы приобрели две винтовки в магнум калибрах, достаточно близких друк к другу по характеристикам! Я думал что я что то упустил и чего то про них не знаю.))))
 
Стоимость охоты на сурка по ценам прошлого года, вышеуказанный прайс.  
 
Цитата

Цитата
Ястреб написал:

Цитата
prepod   написал:
А цен как я так понял никто пока не знает ...
На прошлый год цены были примерно следующие:
 Сурок - от 600тг за голову.
 Косуля - от 25000 и до 180000. В зависимости от времени( начало, конец зезона) и охотхозяйства.
 Козерог - от 40000 ( точно не интересовался).
 Марал- информация отсутствует))
Цитата
prepod   написал:
Цитата

Цитата
ПростоПри выборе калибров рассчитывал на точность (также в этом форуме часто Али говорил о 300 вин и 7 рем), думал если по мелкой дичи стрельнуть то желательно в шею или голову. Всем охотникам хочется стрелять метко и по особенной дичи, не думаю что все сразу снайперами стали.
  Про точность эт то понятно, но 243 win тож достаточно точен! Меня больше интересовало почему Вы приобрели две винтовки в магнум калибрах, достаточно близких друк к другу по характеристикам! Я думал что я что то упустил и чего то про них не знаю.))))
как мне объясняли продавцы, 7 рем больше для степной охоты, а 300 вин горный, с этого все и пошло ... )))
если честно ХЗ в чем разница, если так принципиально встанет вопрос о калибре, буду думать о полуавтомате 223 кал ;) или о сменном стволе на блазер
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21