Ваш город: Не выбрано

хочу купить дайте совет!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
хочу купить дайте совет!, ваше мнение
 
привет всем! вот решил купить себе винтовку GAMO Мод. DELTA FOX WHISPER-F кто знает за не её пишите все минусы плюсы хотелось бы все узнать!
 
вы не совсем по адресу обращаетесь, вам нужно обратится к любителям пневматики, а здесь таких либо совсем нет либо они сильно шифруются
 
советую купить GAMO Мод. DELTA FOX WHISPER-F от всей души
 
Поздновато пишу, но попытаю удачу! Может, кто еще что ни будь, посоветует по пневматики?
 
Для чего нужна пневматика?

Скажу лишь о том, через что сам прошел:
1. Пневматика бывает трех типов: пружинно-поршневая (ППП), с предварительной накачкой (ПСП, качается баллон обычным воздухом, желательно высушенным), пневматика, работающая на баллончиках с углекислотой. Последние не рассматриваем, т.к. ИМХО - это чистое балавство.

2. Если рассматривать пружинно-поршневую пневматику (это переломки и те, которые взводятся рычагом перед каждым выстрелом), то берите модель с газовой пружиной - легче взводить, стабильние характеристики как от выстрела к выстрелу, так и в длительной эксплуатации, заметно меньше разнонаправленных ударов и вибраций при выстреле.

3. Если говорить про ПСП, то при покупке я бы выбирал по следующим критериям:
- обязательно наличие редуктора. Он обеспечивает одинаково стабильное давление при каждом выстреле в определенном диапазоне (обычно от 30 до 60 выстрелов). А стабильное давление дает стабильную скорость пули и стабильную СТП.
- чем больше объем резервуара для воздуха, тем лучше - реже надо будет заправлять.
- очень желательно наличие магазина вместо одиночной зарядки каждой пульки - просто удобно.
Остальное - уже более индивидуально.

По ощущениям - если вы попробуете стрелять из ПСП, то стрелять из ППП вам уже будет "очень не хотеться" :) Разница действительно огромная.
По практичности - если надо, чтобы в любое время и в любом месте надо просто достать и стрельнуть, то это все-таки ППП.
Если хочешь стрелять точно, далеко (для хорошей пневматики это до 100 м, для "обычной" - 20 - 25 м) и с удовольствием - то только ПСП.
Но наличие ПСП предполагает еще и периодическую заправку воздухом. Для этого есть два решения: насос высокого давления (в большинстве ПСП в баллон качается около 200 атмосфер) или наличие баллона от акваланга объемом от 2 до 7 литров, от которого заправляется винтовка. А баллон заправляешь у аквалангистов. Мне 7-милитрового баллона хватало на лето. Но это зависит от того, сколько стреляешь. 2-хлитровый удобнее носить с собой. Насос в основном нужен для поддержания хорошей физической формы - с одного подхода качнуть 200 бар - это очень клёвая зарядка (у меня с одного захода не получалось :))

У меня была такая, как на картинке. Только очень положительные отзывы.
Но пришло время для нареза - продал её. Оставил ППП.
IMAG0200.jpg (1.44 МБ)
 
По новому закону с пневмой можно охотиться, как думаете реально?
 
В Законе об оружии пневматическое оружие перечислено в классе охотничьих. Но в Правилах охоты по-моему ничего не изменилось - охота с пневматикой запрещена.
По крайней мере я не слышал о подобных послаблениях.
 
Цитата
AlexMP написал:
Для чего нужна пневматика?

Скажу лишь о том, через что сам прошел:
1. Пневматика бывает трех типов: пружинно-поршневая (ППП), с предварительной накачкой (ПСП, качается баллон обычным воздухом, желательно высушенным), пневматика, работающая на баллончиках с углекислотой. Последние не рассматриваем, т.к. ИМХО - это чистое балавство.

2. Если рассматривать пружинно-поршневую пневматику (это переломки и те, которые взводятся рычагом перед каждым выстрелом), то берите модель с газовой пружиной - легче взводить, стабильние характеристики как от выстрела к выстрелу, так и в длительной эксплуатации, заметно меньше разнонаправленных ударов и вибраций при выстреле.

3. Если говорить про ПСП, то при покупке я бы выбирал по следующим критериям:
- обязательно наличие редуктора. Он обеспечивает одинаково стабильное давление при каждом выстреле в определенном диапазоне (обычно от 30 до 60 выстрелов). А стабильное давление дает стабильную скорость пули и стабильную СТП.
- чем больше объем резервуара для воздуха, тем лучше - реже надо будет заправлять.
- очень желательно наличие магазина вместо одиночной зарядки каждой пульки - просто удобно.
Остальное - уже более индивидуально.

По ощущениям - если вы попробуете стрелять из ПСП, то стрелять из ППП вам уже будет "очень не хотеться"  Разница действительно огромная.
По практичности - если надо, чтобы в любое время и в любом месте надо просто достать и стрельнуть, то это все-таки ППП.
Если хочешь стрелять точно, далеко (для хорошей пневматики это до 100 м, для "обычной" - 20 - 25 м) и с удовольствием - то только ПСП.
Но наличие ПСП предполагает еще и периодическую заправку воздухом. Для этого есть два решения: насос высокого давления (в большинстве ПСП в баллон качается около 200 атмосфер) или наличие баллона от акваланга объемом от 2 до 7 литров, от которого заправляется винтовка. А баллон заправляешь у аквалангистов. Мне 7-милитрового баллона хватало на лето. Но это зависит от того, сколько стреляешь. 2-хлитровый удобнее носить с собой. Насос в основном нужен для поддержания хорошей физической формы - с одного подхода качнуть 200 бар - это очень клёвая зарядка (у меня с одного захода не получалось )

У меня была такая, как на картинке. Только очень положительные отзывы.
Но пришло время для нареза - продал её. Оставил ППП.
И сколько стоит сие произведение как на фото ?
Изменено: heym - 22.03.2017 04:46:21
 
"Сие произведение" новым стоит с России на заказ 80 000 рублей (по-моему - я новый не покупал) за голый винт.
Здесь с рук можно взять дешевле. Недавно похожий винт продали за 260 000 тенге.
Плюсом идет оптика, баллон и мелочи типа заправочной станции (переходник для баллона), шланг высокого давления.
Итого не очень бюджетно получается ;)
Но оптику можно брать дешевую китайскую - понятия "отдача" на таких винтовках нет в принципе. В отличие от пружинно-поршневых воздушек, на которых бывает разбивает прицелы, которые могут спокойно на нарезе стоять, т.к. отдача разнонаправленная.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21