Ваш город: Не выбрано

Выше облаков



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Выше облаков, или последний приют воздушных шариков
 
Вы никогда не задумывались , где заканчивается жизнь воздушных шариков , которые так модно стало в последнее время запускать по разным поводам . А меня этот вопрос мучил с того момента , как в детстве упустил свой долгожданный красный шар (в советское время это была большая редкость). Легкий и свободный он унесся в бескрайние дали , что он увидит с высоты , куда он в конце концов прилетит… Тоже хотелось так взмыть и свободным , от житейских проблем и мирской суеты , отправиться в путешествие по миру...



По краю этого плато мы как то возвращались из одной из экспедиций . Лил страшный дождь , сил едва хватало на то чтобы не выпустить автомобиль из управления , трое суток до этого по горам вымотали всех . Неожиданно боковым зрением ухватил движение выше уровня земли , показалось как будто человек сидит на траве в белой майке , затормозили . При ближайшем рассмотрении оказалось что это еле живой воздушный шарик, сил которому хватало только на то чтобы болтаться в порывах ветра и струях холодного дождя , чуть-чуть над землей , к нему были подвязаны другие уже вышедшие из строя шарики и белый лист бумаги , с красноречивой надписью «холостая жизнь» ))), до сих пор каюсь , что поленился и не вытащил из баула фотоаппарат , картинка была супер , с глубоким философским смыслом . Тогда я не придал этому событию значения , но как оказалось зря , это плато оказалось последним приютом не только для этого "путешественника ".



Удалось свернуться из командировки на выходные , впопыхах собрались с напарником и решили подняться в верховья плато , где по карте сходились несколько крупных рек. Полагались на чабанов ,у которых был шанс взять лошадей , если бы у них не удалось получить , отправились бы пешком , снаряжение брали легкоходное. Забегая вперед , скажу , что мы явно переоценили собственные силы ))).



Но к счастью за недорого нам собрали лошадей и даже дали проводника . Поднимаясь по ущелью на рассвете , попали под слепой дождь с яркой радугой , говорят к удаче. Место старта 1670 м над уровнем моря , обратил внимание что с этой высоты обычно начинаем экспедиции , дальше по хорошей конской тропе на джайляо .



Высотные ландшафтные зоны сменяются одна за другой , еловая растительность горно-лесного пояса , на высоте 2400 замещается растениями альпийского пояса , это зона субальпы , смешанные луговые и редколесные биоценозы .



От 2700 до 3600 альпийский пояс , только травянистые растения , мхи и лишайники , на нашем пути попадались многочисленные малые озера , очевидно вода в них собирается в результате осадков .






Выше нивальный пояс , холодный безжизненный- зона морен и ледников. Погода была весьма переменчива и за пол дня пути менялась в настроениях очень быстро , но осадков пока не наблюдалось .


Изменено: aly - 19.08.2013 23:16:14
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Батас пишет:
Сделал снимок - имел более чем реальную возможность добыть объект съемки!

Присоединяюсь. shooter- фотошутер!
 
Отличные фото !
 
Опять косульки порадовали.









Изменено: shooter - 21.01.2014 00:49:44
 
Цитата
shooter пишет:
Опять косульки порадовали.

Вас может быть и порадовали, а разделить с вами эту радость мы не можем, криво закачались ваши фотографии! Может быть их для начала на данном сайте предварительно закачивать, проблем меньше будет! И выкладывать просто затем!
А посмотреть хотелось бы!
 
shooter дистанция "стрельбы"? Классные фото.
 
Отличные фотки! Чем "стреляли"?
 
Дистанция метров 350-400.Фотик тот же,sony HX50.
А как правильно фотки загружать??
 
А вот мои косульки!



Изменено: Ястреб - 22.01.2014 00:41:52
 
Косули и в правду красивые!

Цитата
shooter пишет:
Дистанция метров 350-400.Фотик тот же,sony HX50.
А как правильно фотки загружать??

Ответ
 
Цитата
Ястреб пишет:
А вот мои косульки!
Красиво! А фотик какой? Тоже что-ли пойти поохотиться с Сонькой?
 
Цитата
чебак пишет:
Цитата
Ястреб пишет:
А вот мои косульки!
Красиво! А фотик какой? Тоже что-ли пойти поохотиться с Сонькой?
Фотик Д 50, объектив 75-300mm.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21