Ваш город: Не выбрано

Прогулка одного дня.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прогулка одного дня.
 
 Сколько бы я не путешествовал по разным странам, но люблю Казахстан все больше. Живем в уникальном месте, особенно здесь в Алматы. Стоит проехать буквально полчаса за черту города, и тишина... и  завораживающие виды гор и обилие животных. Надо только чуть чуть усидчивости и внимательности и горы оживают.  Решили мы с Димкой , моим другом прогуляться в одно ущелье, рядом с моей дачкой, посмотреть... кого бы вы думали?)) Правильно, козлов! Еще хотелось бы и кабанов, дачники жалуются, совсем житья не дают, все перерыли. Посмотрим.




От марала видели рожки... и ножки)), следов море, но не попался.


Горы только начинают одеваться в зеленые одежды.


Подснежники еще не отошли.


Скажу сразу, козлов мы увидели и кабанов и косуль тоже. Эти фотки взял у Димки. Если заработает движок Проханта, скину свои.
 
Вышли мы не так рано,  шли не торопясь сканировали склоны. И в около восьми увидел первых косулек. До них было примерно полтора километра.
Извиняйте за качество фото. Сколько их тут, кто увидит? )


С нами увязался егерьский пес. Мы его прозвали "Беляш")). Он был звездой этого похода. Гонял сурков, шарился по кустам. Выгнал на меня двух косулек. Я прошляпил такой кадр. Корю себя! Они стали как на ладони, все свое внимание направили на пса, и секунд тридцать стояли, смотрели как гипнотезированные на Беляша, а тот уселся на попу и как зритель в кинотеатре смотрел на них, еще попкорн бы ему)). Я включил камеру, снимаю, а когда они убежали, глянул, у меня "Ожидание" на дисплее, растяпа, "Сьемку" не включил...



На прогретой макушке под елками увидели кабасиков, шесть штук.  До них было 1200м. Кадр опять не вышел, солнце било на встречку. Для меня было впервые днем увидеть спокойно пасущихся кабанов. Решили сделать подход).



Поднимались, как могли прячась за деревьями. Но пока шли наш Беляш уже сбегал туда первый и  радостно возвращался на встречу виляя хвостом докладывая: "Кабаны были, последних я загнал в ельник"). Сели перекусить, я сканирую прогретые долину вверху в ущелье и вижу козликов.
Видите? До них около 3 км. В центре кадра.


У меня были сомнения, думал, может коровы уже там. Только посмотрев в подзорную трубу точно увидел стадо. Насчитал 51 голову, среди них штук десять за метр. Труба рулит.
Спускаемся в ущелье и по низу идем к тому месту, где видели стадо. Вся долина перерыта кабанами, такой "пахоты" я еще не видел.




Плотность зверя очень высокая, десятки "соток" перепаханы пятачками.



Ветер дул в спину. Козлы нас почуяли,  забрались на скальник и смотрели на нас. Беляш погонял сурков и лег рядом смотреть в трубу).



До козлов 660 метров.



Наблюдали за ними с час. Отличное кино, просто "Нешэнел джеографик" в натуре)).



Где-то рядом в лесу ходил медведь.  Наверное голодный. На всякий случай мы решили идти домой).



Традиционная фотка с первым сурком.



И небольшое видео.


И еще одно.


Походом доволен, просто очень. Делать подходы к зверям с фотоаппаратом не менее интересно, чем с ружьем.
 
красота, спасибо!

первое видео не кажет(  
 
Супер! Отличная прогулка!
 
Арч  и Али спасибо. Косулек то не посчитали).
 
Да, Дима, знатно прогулялся!
 
Спасибо Алексей!

Да, косулек не так легко увидеть. Какчество изображения не то. Верхнюю сам еле увидел, если бы не заметил ранее, что она легла под куст.

 
Вот это дачка! Зачетная место для дачки. Каждый день бы там  гулял
 
Цитата
Ph kz написал:
Вот это дачка! Зачетная место для дачки. Каждый день бы там  гулял


Да все они дачки такие.)  По всему Заилийскому Алатау. Только пешочком немножко надо отойти.

Гулять бы я тоже каждый день хотел. Да надо ремонтировать ее. Потому, день работаю на дачке, день беру отгул и гуляю.))
В сезон (межсезонье охотничье) получается пять-шесть вылазок,  более-менее качественных, не густо.
Я тут между делом подумываю, пооубавить пыл на копыта с винтом, а больше ходить с фотиком. И природа и дешевле и для здоровья)).
Как бы нахожу для себя замену охотничьей страсти.
А пыл пострелять реализую по бумаге.))
Изменено: чебак - 21.04.2016 03:43:00
 
Знатные места! Эх раздразнили, спасибо!)))
Цитата
чебак написал:
Я включил камеру, снимаю, а когда они убежали, глянул, у меня "Ожидание" на дисплее, растяпа, "Сьемку" не включил...
В этом деле тоже промахи бывают!))) Тетерева не токовали?
 
Цитата
Ястреб написал:
Тетерева не токовали?
Нет.   Я с этими козлами не прислушивался, пробежал все токовища..
 
Чебачек, с кадрами. На счёт горных дач верно и кабасики и, фазаны в гости приходят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21