Ваш город: Не выбрано

Счастье чебака.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Счастье чебака., Горы, бинокль и фотоаппарат..
 
Егерь сказал, что не может меня сопроводить. Показав отщелок куда идти, он пожелал удачи и уехал. Один. Тишина, даже пичуги притихли.
Солнышко греет, но в природе чувствуется приближение грозы. Ветер в спину, нагоняет хмурые тучи, засада. Но разве меня остановишь.  До заветного места с км четыре вдоль речки, то и дело приходится
предолевать мелкие ручьи. Иду, никого и ничего не видно. Мой расчет прост, дойти до мест, характерных для обитания козерога и посидеть побиноклевать, прихватил с собой трубу, могу увидеть далеко, если позволит погода.
А она,  не позволяла, не хотела.. Надел на себя все, что взял, но, кажется слабовато. Погода в горах обманчива. Хорошо, что взял термобелье, вот только пуховик оставил в машине. Забился под скалу с подветренной стороны переждал час, ветер с дождем сильный. Потом вроде чуток распогодилось, видимость появилась.
В который раз осматриваю траву под скалами и опа! Нарисовались небольшое стадо коз с сеголетками и один четырехлетка.
Кстати, в этом году мало козлят, егерь сказал, весна была холодная и дождливая и много окота погибло.
Жизнь  забурлила )).  Думаю пути подхода, а его и немае. Высота на которой пасутся козы позволяет им все просматривать в кулуаре. Делать нечего иду мимо них постепенно сокращая дистанцию, про себя думая, дойду ли на выстрел или нет)). Всетаки во мне больше еще охотника, чем фотоохотника.))




Ну, можно сказать, для выстрела  с натяжкой пойдет, 712 м, угол 27 градусов, ветер стих.



Но решаю не стрелять, может еще что есть покрупнее. Иду дальше.


А дальше, слышку камушки застучали впереди, а ничего не вижу. Как уже под самый занавес увидел убегающих через гребень стадо, штук восемь, среди них был и пятилетка, этого можно было бы вальнуть. Дистанция 560 м, угол 12 градусов, ветер в спину. Технически это было выполнимо. Правда он дал секунд пятнадцать, не уверен, что уложился бы. Все, мысленно я отстелялся, промах, ))


Вдруг слышу что-то рядом, бум-дум!  Как кости или рога какие- подумал.  Елки палки! Метрах в 100 ниже меня в кармашке парни затеяли шуточный поединок. встают на дыбки, рогами сходятся. Меряются силами, за место в стаде. А-аа, медленная электроника японская, такой кадр пропустил, стояли два на дыбах!! Пока вылез зум, пока автоматика подумала какой режим выбирать, они меня засекли.
Немного пробежавшись, даже пройдясь, они встали в нерешительности.

Кажется им не хотелось лезть на верхотуру, там дует. А тут кто-то или что-то непонятное сидит. Они с меня разглядывали с нескрываемым любопытством, переходящим в подозрение.Я вволю нафотался. Это что-то! Козлы то, какие умные! Поняли, что я без ружья и не убегали. Слышал я, что бывает такое, теперь сам убедился.
Правда туча была, еще и в каменном мешке, кадры получились темные. Но я оторвался!
Два держались особняком. За 120 есть, не?


Я думаю, метр 120 есть))

Эти держались четверкой. Какой-то ранг у них там есть, все-таки)


Чуть ближе они. 210 м.


Место, окуда я фотал. Сидел очень удачно, выглядывая из-за камня и сливаясь с ним.

Я думал их семь, а их десять было.  На фотке здесь восемь, те, старые двое, первые свалили. Ушли только тогда, когда я встал во весь рост.


Как водится, самый любопытный выглядывает. Старшаки послали, слышь ты, глянь, там. Что этот чудик делает, почему не стреляет?))
Козлы в шоке))).
510 м, угол 17 градусов.


Еще фотка. Как позируют, а?!

 
Подошел к машине, перекус. Обдумываю планы на завтра, куда идти. Решаю вернуться к новым знакомым, фотографии то отдать надо. А то обидяться, так позировали, стояли, а он и не принес. Думаю схожу обратно в это же место.



Утро шикарное. Чистое небо, ну, почти) солнце освещает верхушки скал. в 5.45 я уже в пути.

Чуток опоздал, стадо заняло верхнюю шишку и пасется. К ним из ущелья вышли вчерашние рогачки. Тут двое, один 115 см, видно?))

По низу ручья вышел на самое край, дальше срисуют. Жду.


Любуюсь красотами.


Красиво.


Потихоньку с восходом солнца стадо стало спускаться в тень. Рогачки, я думаю, те самые вчерашние выставили одного козла на охрану, а сами щиплют травку. Этот рогач уставился на меня и напряженно смотрел. 1 км! Но кажется он меня видел.((
Потихоньку и они спустились. Хотел идти, во зараза! Две козы вышли на сыпец и улеглись, одна в одну сторону смотрит, другая в другую. Не уходят.
Меня хватило на полчаса, начал ерзать, срисовали и свалили вниз. Пошел и я, напрямки, ветер очень удачно дул от них. Вышел на носочках.
Как тени справа от меня вальнули. Козлы! Они по низу прошли ближе меня и увидели первые.
Э-э!  Вы, куда! Стойте! Я же только вам фотки принес. Но что-то во мне им показалось подозрительным, может то что я крался потихоньку, только бесшумно скользили по камням.


Не поверили они мне. Думали уж сегодня точно  я приду с винтарем, ...)) Никто видать, так просто их не проведует.

Дистанция 280 м, тут уж промахнуться сложно.


В стиле Али))


Козлы велезли на верхотуру. 512 м, угол 17 гр, вполне стрелябельно. Единственное если останется там, то все, грифам на сьедение.
Туда только с веревками и крюками лезть профи альпинисту.


А если козлик упадет, то будет отбивная.


Стадо коз ушли от греха подальше в соседнее ущелье. Интересно, но козы с маленькими козлятами намного больше делают шуму по камням, чем старые
козлы. Вот что значит опыт.
 
Просто для души. Глаз радуется.


















Куда же без сурков?))

Место шикарное. Пресс брэков есть, но не сильный, охраняется и лесниками и погранцами и егерями. Все по чуть-чуть щиплют, но не под ноль.

Удасться ли мне там поохотится, не знаю. Не обещают. Интурохотников туда водят, а нам батракам, только крошки со стола барского. Но и им я рад. А что грустить, такую красоту повидать, дорогого стоит. Верно ведь?

У меня вопрос, какая-нибудь фотка покатит на конкурс?
Тот, о котором обьявление на форуме висит. Надо деньжат насобирать на крутой телевик)).
Пойду по стопам Пиэйча.))


Фотки не обрабатывал.  
 
красота!

сурка на какой дистанции так сфотографировать удалось?  
 
Супер! С полем))! Хорошая репетиция перед сезоном! Жаль что техника не позволила за снять дерущихся козлов, жюри и публика конкурса скорее всего ждёт,  именно таких сцен а вам до них "рукой подать"!  
 
Цитата
ar4 написал:
сурка на какой дистанции так сфотографировать удалось?


Метров с 50-ти. Когда есть хорошее освещение Сонька берет просто отлично.


Цитата
Ястреб написал:
Супер! С полем))! Хорошая репетиция перед сезоном! Жаль что техника не позволила за снять дерущихся козлов, жюри и публика конкурса скорее всего ждёт,  именно таких сцен а вам до них "рукой подать"!


Спасибо! Будем стараться. Улара еще хочу. А там и до барса можно добраться, один раз уже в бинокль видел на БАО, правда далеко.



Рогачки посерьезней вышли группой чуть попозжа. Егерь оценил их в 130 см.


За качество видео извиняйте. Штатив лежал в рюкзаке!!. Олух, все из башки вылетело. Не привык относится к фотоаппарату, как винтовке с сошками.  Исправлюсь в следующий раз))

Изменено: чебак - 01.07.2015 01:21:38
 
Дима, отличные рассказ и зарисовки с видео! Прям для души... Спасибо.  
 
Цитата
Панчик написал:
Дима, отличные рассказ и зарисовки с видео! Прям для души... Спасибо.


Спасибо Дим. Я рад, что тебе понравилось.
 
Красотень! Рахмет.
 
Доцент спасибо.

Будем искать козликов дальше.) Мне тут новый крутянский фотик подсказали  http://www.nikon.ru/ru_RU/prod...ge/coolpix-p900

еще в продаже нет, как появится будем посмотреть. Думаю это весч.
 
Цитата
чебак написал:
coolpix-p900

"83-кратным оптическим зумом, которая позволяет запечатлеть детали, невидимые человеческому глазу. "

адовый зум конечно, но запечатлеть невидимое глазу понравилось больше, это как нарисовать прозрачным цветом линию)

покупай не хочу!
Изменено: ar4 - 03.07.2015 00:41:26
 
Дима, спасибо за будоражащие душу фото, в преддверии грядущего и еще такого далекого сезона!
Из четверки понравились трое, толщиной рог.
Я было задумался, что бы сам выбрал..... Основательные с большими шишками или тонкие но 120..)  
 
Красота , как мед для глаз )), скоро уже приеду рвану в те края.
 
Отличная тренировка!

Не тратьте ресурсы на полумеры, 80х зум - утопия в плане качества фото, иначе не существовало бы телевиков весом в несколько кг.

лучше собирать сразу нормальную технику :)
 
Спасибо всем!


Цитата
Mr. Acc-ura-cy написал:
лучше собирать сразу нормальную технику :)

Есть вариант вообче топовый, но тогда придется переквалифицироваться  
в фотоохотника))).  
 
Цитата
чебак написал:
Спасибо всем!
Есть вариант вообче топовый, но тогда придется переквалифицироваться
в фотоохотника))).


Дима, оно того стоит!!!  
 
Цитата
чебак написал:
Спасибо всем!
Цитата
Mr. Acc-ura-cy   написал:
лучше собирать сразу нормальную технику
Есть вариант вообче топовый, но тогда придется переквалифицироваться  
в фотоохотника))).

В конечном итоге, при определенном навыке и везении, результат можно монетизировать :)
 
Цитата
Mr. Acc-ura-cy написал:

В конечном итоге, при определенном навыке и везении, результат можно монетизировать

тут МаксимМаксимыч порядок цен озвучивал, 5$ за снимок, это как бы ничто ...
 
Цитата
Mr. Acc-ura-cy написал:
Отличная тренировка!

Не тратьте ресурсы на полумеры, 80х зум - утопия в плане качества фото, иначе не существовало бы телевиков весом в несколько кг.

лучше собирать сразу нормальную технику :)

Подержу ЮВ , смысла нет супер зум брать , вес и размер сопоставим с размерами нормальной тушки , на большой кратности всё равно снимать на штативе . Я лично жду нового кибершота , модель 90 ! Еще лучше , но те жи 260 гр.))

Пс , мое имхо нижний очень хороший , но не более 120-124
Изменено: aly - 06.07.2015 04:18:12
 
Супер, кабы со мной поехал, все бы в ауте были.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21