Ваш город: Не выбрано

когда мы перестанем браконьерствовать?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
когда мы перестанем браконьерствовать?
 
ИМХО ситуация с браконьерством  выправится  тогда, когда в уважении  к природе будет воспитано новое поколение.  

Изменено: Ph kz - 20.01.2014 07:31:48
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Вносите вопросы которые хотите вынести на повестку . Пару лет назад , мы с единомышленниками собрали несколько тысяч подписей по поводу браконьерского лова в дельте Или , в числе поднятых вопросов была незаконная ловля в запрещенный период , использование сетей( моножильные китаек) и электро удочек . Результаты не плохие , сети моножильные запретили сначала использовать , а потом и распространять , электриков стало в разы меньше , бракошей тоже ( по наблюдениям в частности Максима Максимовича , изучающего эту тему . Инициативные группы ездили по базарам в период весеннего запрета , брали данные продавцов рыбы и передавали их в МВД , тоже было и при борьбе с продавцами сетей на базарах . Конечно полностью искоренить это зло невозможно , но решительно сократить всегда.
 
Для начала надо бы провести аттестацию инспекторов, охотоведов, егерей , помните несколько лет назад проводили тесты госслужащих , тогда помню полицейские реально бегали , некоторые не прошли, конечно будут "разводить" но многие случайные егеря отсеятся, по поводу охоты на волка надо разобраться, на волка,шакала охота разрешена как ? надо брать путевку на утку, фазана или зайца, меня один раз хотели так оштрафовать нет путевки или спецразрешения на отстрел волка , находишься в угодьях с расчехленным ружьем значит браконьер
 
Уважаемые охотники! Дайте Ваши предложения по улучшению ведения охоты касательно Алматинского региона. Готов сформировать письмо и после подписей охотников направить в компетентные природоохранные органы. Будьте смелее, начинайте с путевок с одной уткой (конкретно указывая охотхозяйство), мнение о егерях и охотоведах, о необходимости аттестации, о многолетнем существовании охотхозяйств, которые абсолютно не занимаются охраной и воспроизводством животного мира и т.д. и т.п. Хочу напомнить, что по факту этого письма будут осуществлены проверки конкретных охотхозяйств и поэтому данные должны быть объективными, а не голословными. Еще раз напоминаю если есть факты ущемления прав охотников - конкретно название охотхозяйства.
Предложения выкладывайте на этой ветке форума.
 
Действительно, на охотах часто наблюдаем бардак в охотничьих хозяйствах, но почему-то мы молча проходим мимо.
Считаю, охотникам надо поддержать инициативу "Борьба с беспределом в охотничьих хозяйствах"
 
Надо подсказать инспекции, что бы номер на вотсап зарегестрировали ))))
 
Цитата
winnetou написал:
Действительно, на охотах часто наблюдаем бардак в охотничьих хозяйствах, но почему-то мы молча проходим мимо.
Считаю, охотникам надо поддержать инициативу "Борьба с беспределом в охотничьих хозяйствах"
Это все менталитет нашего народа. Тут уже вряд ли получится что-то изменить.
 
Ербол о чем вы говорите.это бизнес.и все деректора охот угодий когда соберались в астане за круглым столом с министром обсуждали только поднятее цен.и бюрократические проблемы.что им было важно для их бизнеса то и было зделано.а проблемы броканьерства как были так и остаются.цены подняли в цоне электроное зделали.а как дичь херачили так и херачат как инспектора охот охраны нихрена не делали так и неделаю взятки и т.д. как в элитном ресторане можно отведать дичи. А есть выход.и ненадо никого ловить.запретить спикуляцию забитой дичи раз.и установить посты на дорогах и при въездах в охот хоз с инспекторами гос органов с оружием и видео наблюдением и регистратором на на груди.остоновка машины проверка оружия и докум сецензий и осмотор машины на предмет запрещеных орудий и так в обратном порядке выехал осмотор убитой дичи и выловленой рыбы согласно путевке вот и все.и пусть дежурят эти инспектора вахтовым методом на постах.или их проще в кобенетах содержать
 
К примеру был я осенью на рыбалке и в это охот угодее путевок не продовалось на охоту но охотники были и слышны были выстрелы постояно.утка да хорошо маталась.видать деректора решили зделать год покоя да невышло только нифига.пообщавшись с одним из этих горе охотников скорее сказать браканьером и на маи доводы что путевок же нет в продаже охота здесь как бы не открыта на что он мне ответил нам пох егерь и инспектор с нами прокурор.а был бы пост при вьезде с камерами и нагрудными регистрат.не один бы прокурор бы непроехал и не браконьерил так как засал бы получить по шапке с астаны
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21