Ваш город: Не выбрано

пожизненное для браконьеров-убийц



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
пожизненное для браконьеров-убийц, убившие егеря браконьеры получат пожизненное
 
К пожизненным срокам приговорили браконьеров, убивших в 2019 году инспектора «Охотзоопрома» Ерлана Нургалиева и ранивших его напарника Петра Ницыка.

«По совокупности статей, назначить подсудимым Берику Ахметову, Кайрату Акшанову и Нурлану Шукилдикову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС чрезвычайной безопасности», — огласил приговор судья Кайрат Касимов.

Еще четыре человека получили по шесть лет заключения за укрывательство и недонесение.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/02/21/v-kazahstane-ubiyc-egerya-prigovorili-k-pozhiznennomu-zaklyucheniyu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.kz%2Fnews

Преступление, потрясшее Казахстан, произошло 13 января прошлого года. Инспекторы «Охотзоопрома» пытались задержать браконьеров, убивавших краснокнижных сайгаков, но те напали на егерей. В результате Нургалиев и Ницык получили серьезные травмы. Нургалиев позднее скончался в больнице, не выходя из комы.

Указом президента «за храбрость и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга» Ницык и Нургалиев награждены орденом «Барыс» ІІІ степени. Нургалиев награжден посмертно.

 
Сурово , но необходимо!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21