Ваш город: Не выбрано

Кибербуллинг или преследование охотников в интернете



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кибербуллинг или преследование охотников в интернете, Алгоритм действий для защиты ваших прав
 
Защита прав охотников !

Алгоритм действий !

ДЕЛО ЗАКРЫТО Все мы помним про кибербуллинг любителей хайпа и лайков спекулирующих на наших фотографиях и увлечении . Охотничье хозяйство признанное во всем мире эффективной системой управления животными ресурсами , подверглась мощнейшей атаке , со стороны разных людей и даже государственных служащих . К сожалению, обычно охотники стараются не связываться с этими проблемами , проявляя правовой нигилизм . А бороться надо ‼ КООР Табигат реагировала на все нарушения авторских прав , клевету и откровенную ложь на Нашу Общественную Организацию . Были отправлены десятки претензий , после которых , «блогеры» удаляли публикации . Но были и те , кто игнорировал наши предупреждения!



На днях , последний из любителей хайпа в рамках предсудебного разбирательства , признал свои слова в отношении егеря охотничьего хозяйства Каракастек «недостоверными» и принёс извинения ‼ До этого была проведена работа по нотариальному заверению, предсудебному закреплению и экспертному подтверждению собранных КООР Табигат доказательств. ; и так будет со всеми любителями получать лайки , на лжи и обмане !!!




Если вы стали объектом преследования в интернете , кто то использует ваши фотографии или видео материалы с вашим лицом без вашего разрешения ,знайте !

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти - без согласия наследников.



2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Нарушение авторского права наступит , если ваши фото и видео материалы имеют статус «только для друзей». Ваши фотографии, если на них нет вашего изображения также являются объектами авторского права. В соответствии с Законом «Об авторских и смежных правах», автор имеет следующие неимущественные и имущественные права:



Неимущественные права:
1) право признаваться автором произведения и требовать такого признания, в том числе путем указания имени автора надлежащим образом на экземплярах произведения и при любом его публичном использовании, если это практически возможно (право авторства);
2) право указывать и требовать указание на экземплярах произведения и при любом его публичном использовании вместо подлинного имени автора его вымышленное имя (псевдоним) или отказаться от указания имени, то есть анонимно (право на имя);
3) право на неприкосновенность произведения, включая его название, право противодействовать любому извращению, искажению или иному изменению произведения, а также любому другому посягательству, способному нанести ущерб чести или репутации автора (право на защиту репутации автора);
4) право на открытие доступа к произведению неопределенному кругу лиц (право на обнародование), за исключением произведений, созданных в порядке выполнения служебных обязанностей или служебного задания работодателя.



Имущественные права автора на использование произведения означают право осуществлять, разрешать или запрещать осуществление следующих действий:
1) воспроизводить произведение (право на воспроизведение);
2) распространять оригинал или экземпляры произведения любым способом: продавать, менять, сдавать в прокат (внаем), совершать иные операции, в том числе в открытой сети телекоммуникаций (право на распространение);
3) импортировать экземпляры произведения в целях распространения, включая экземпляры, изготовленные с разрешения автора или иного обладателя авторских прав (право на импорт);
4) публично показывать произведение (право на публичный показ);
5) публично исполнять произведение (право на публичное исполнение);
6) публично сообщать произведение (сообщать произведение для всеобщего сведения), включая сообщение в эфир или по кабелю (право на публичное сообщение);
7) сообщать произведение в эфир, включая первое и (или) последующее сообщение в эфир для всеобщего сведения (право на сообщение в эфир);
8) сообщать произведение по кабелю, включая первое и (или) последующее сообщение по кабелю для всеобщего сведения (право на сообщение по кабелю);
9) переводить произведение (право на перевод);
10) переделывать, аранжировать или другим образом перерабатывать произведение (право на переработку);
10-1) доводить произведение до всеобщего сведения (право на доведение до всеобщего сведения);
11) осуществлять иные действия, не противоречащие законодательным актам Республики Казахстан.



Для оповещения о своих исключительных имущественных правах автор и (или) правообладатель вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и обязательно состоит из трех элементов:
1) латинской буквы «C» в окружности;
2) имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
3) года первого опубликования произведения.



Нарушением авторских прав считается:

1) осуществление без разрешения автора или иного правообладателя действий, направленных на снятие ограничений использования произведений или объектов смежных прав, установленных путем применения технических средств защиты авторского права и смежных прав;
2) изготовление, распространение, сдача в прокат, предоставление во временное пользование, импорт, реклама любого устройства или его компонентов, их использование в целях получения дохода либо оказание услуг в случаях, если в результате таких действий становится невозможным использование технических средств защиты авторского права и смежных прав либо эти технические средства не могут обеспечить надлежащую защиту указанных прав;
3) удаление или изменение без разрешения автора или иного правообладателя информации об управлении правами;
4) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение для всеобщего сведения по кабелю или передача в эфир, доведение до всеобщего сведения произведений или объектов смежных прав, в отношении которых без разрешения автора или иного правообладателя была удалена или изменена информация об управлении имущественными правами.

Таким образом, для защиты ваших авторских прав необходимо разместить на фото отметку фамилия © 2021 . Тем самым, вы оповещаете всех о том, что это фото является объектом имущественных авторских прав и его неправомерное использование запрещено законом.



Часто наши фотографии сопровождаются лживой информацией , о том что добытые животные находятся в Красной Книге или охота проводилась в несоответствующий сезон !

Статья 73-3. КоАП Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
влечет штраф на физическое лицо в размере ста шестидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок пятнадцать суток, на должностное лицо - штраф в размере пятисот пятидесяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок двадцать суток.
2. То же деяние, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, -
влечет штраф на физическое лицо в размере ста восьмидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок двадцать суток, на должностное лицо - штраф в размере шестисот пятидесяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок двадцать пять суток.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с обвинением лица в совершении коррупционного, тяжкого или особо тяжкого преступления, -
влекут штраф на физическое лицо в размере двухсот месячных расчетных показателей или административный арест на срок двадцать пять суток, на должностное лицо - штраф в размере семисот пятидесяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок тридцать суток.



Алгоритм:

Если есть основания полагать, что некая информация оскорбляет вашу честь и достоинство или наносит ущерб деловой репутации юридического лица, необходимо сделать следующее:
1. Установить оскорбителя и направить ему претензию. Для этой категории дел установлено обязательное досудебное урегулирование. В претензии должно содержаться ваше требование – например, об опубликовании опровержения недостоверной информации, удалении соответствующих публикаций и пр. Вполне может быть, что оппонент захочет избежать судебного разбирательства и выполнит то, что требуется в претензии. На этом вопрос будет закрыт.
2. Зафиксировать доказательства. Это делают нотариусы – свидетельствуют информацию в Интернете или в сообщениях в смартфоне.
3. Удостоверить то обстоятельство, что информация действительно оскорбляет честь и достоинство или наносит ущерб деловой репутации. Этим занимаются специальные эксперты, которые проводят лингвистический анализ текста или психолого-искусствоведческий анализ изображений.
4. Обратиться с соответствующим заявлением в суд по месту регистрации оппонента.

Важно: пошлина в суд – 1% от суммы иска (например, от размера компенсации морального ущерба) для физических лиц и 0,5 МРП по нематериальным требованиям (требование об опровержении). Для юридических лиц – 3% от суммы иска (например, от размера убытков, обусловленных нанесением ущерба деловой репутации) и так же 0,5 МРП по нематериальным требованиям.
Важно: если информация распространена на стороннем ресурсе и вы попросили администрацию ресурса удалить ее, и информация была удалена – взыскать компенсацию не получится, так «нет тела – нет дела».

Сохраните эту информацию в Заметки , используйте при первых признаках преследования и буллинга в интернете !!!!
Изменено: aly - 25.06.2021 22:22:38
 
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21