Ваш город: Не выбрано

разрешение на оружие. теперь гораздо проще



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
разрешение на оружие. теперь гораздо проще
 
дождались таки. теперь все гораздо проще и не зависит от того с какой ноги встал начальник ЛРО
вступает в силу завтра насколько я понял

1. Общие положения
1. Государственная услуга «Регистрация и перерегистрация каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц» (далее – государственная услуга).
2. Стандарт государственной услуги разработан Министерством внутренних дел Республики Казахстан (далее – Министерство).
3. Государственная услуга оказывается подразделениями лицензионной и разрешительной системы Министерства, департаментов внутренних дел областей, городов Алматы, Астаны и на транспорте, городских, районных органов внутренних дел (далее – услугодатель), в том числе через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz, веб-портал «Е-лицензирование»: www.elicense.kz (далее – портал).

http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1400000190
 
вчера смотрел, обратил вот на что внимание,
ранее было так - получение разрешение на покупку и после регистрация, сейчас тот же принцип?
или этот стандарт не рассматривает вопросы получения разрешения на покупку или его вообще сейчас не будет?

%)
 
Цитата
ar4 пишет:

вчера смотрел, обратил вот на что внимание,
ранее было так - получение разрешение на покупку и после регистрация, сейчас тот же принцип?
или этот стандарт не рассматривает вопросы получения разрешения на покупку или его вообще сейчас не будет?
ну кто тут юрист? читай, поясняй, комментируй :D
 
Да, кто там юрист?
разъясните :)
 
Цитата
ar4 пишет:

Да, кто там юрист?
разъясните

Во во, юриста в студию!!!!
Как там его ник называется а то я что то подзабыл
 
Цитата
Igor_san пишет:

Как там его ник называется а то я что то подзабыл

ar4 вроде как, но он чего то отмазывается. видимо диплом купил, а знания не купил :D
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Цитата
Igor_san пишет:

Как там его ник называется а то я что то подзабыл
ar4 вроде как, но он чего то отмазывается. видимо диплом купил, а знания не купил
однофамилец одноНиковец наверное мой)))

может Батас свет прольет на сущность вопроса, все же тут надо глубоко знать суть,
это вам не коносамент морской индасамнуть, тут знания нужны!
 
Цитата
ar4 пишет:
тут знания нужны!
говорю же - диплом купленный :D
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Цитата
ar4 пишет:
тут знания нужны!
говорю же - диплом купленный
за семь лет ни копейки)))
говорю же специфика,
хватамба тролить!
 
Радости мало, господа!
Читаем внимательно - "Государственная услуга «Регистрация и перерегистрация каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц»! Итак, речь идет только о регистрации и перерегистрации, не более!

Что это означает на практике? Сдаем документы в ЛРС, общаемся кто как может с представителями данного органа. В результате получаем разрешение на приобретение интересного нам количества и вида оружия. Данный этап проходит в "ручном" режиме, без всяких новомодных в настоящее время электронных порталов! И только получив вожделенную бумажку и приобретя по ней оружие мы можем воспользоваться возможностями www.egov.kz, веб-портал «Е-лицензирование»: www.elicense.kz ! Не ранее! К сожалению!

А что это дает на практике? На мой взгляд - ничего! Если я прошел все круги общения с разрешителями на стадии получения разрешения на приобретение оружия, то единственный приход в ЛРС для постановки его на учет ну никак не испортит мне здоровья и нервы, они все сгорели уже на первой стадии! Так что принятое решение, с точки зрения практики - пустышка!

Но нет худа без добра! Совершенно точно знаю, что в недрах МВД готовится проект решения по электронному получению разрешений на приобретение оружиядля граждан РК! Вопрос весомый, как с точки зрения технической, так и правовой! Кроме того, есть проблема и финансовая - весь бюджет закладывается по статьям заранее и поэтому сейчас для внедрения данной системы, и даже проработки всех ее подготовительных составляющих, не заложены финансы! Все делается на одном энтузиазме и административном ресурсе исполнителей (МВД), поджимаемых руководством и требованиями правительства по максимальному сокращению документооборота и коррупционных составляющих в деятельности госаппарата! Насколько известно, в 2014 (сомнительно!) - 2015 (наиболее вероятно!) годах данная система будет запущена в два этапа - на уровне областном в первую очередь и далее по районам! Так что надо набраться терпения и пожелать удачи и финансирования разработчикам (МВД)!!!
 
Цитата
ar4 пишет:
вчера смотрел, обратил вот на это внимание,
ранее было так - получение разрешение на покупку и после регистрация, сейчас тот же принцип?
или этот стандарт не рассматривает вопросы получения разрешения на покупку или его вообще сейчас не будет?
как знал, как знал!

Цитата
Батас пишет:
Радости мало, господа!
Читаем внимательно - "Государственная услуга «Регистрация и перерегистрация каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц»! Итак, речь идет только о регистрации и перерегистрации, не более!

спасибо за разъяснения!
 
Цитата
ar4 пишет:
спасибо за разъяснения!
Да не за что! Пытаемся держать все вопросы на контроле! Вышеобозначенный - просто шалость по сравнению с теми вопросами, которые всплывут в 2014-2015 годах при запрете травматики! Два миллиарда бюджетных (наших с вами!) денег надо освоить, да так, как сами знаете они осваиваются в наших госорганах! Что останется в корзинке для реальной раздачи владельцам травмы - и Господу богу вряд ли известно! А страждующих получить компенсацию не мало - более 40 тысяч человек по республике! И как оставшиеся денежки после приложения рук всех заинтересованных лиц на всех подготовительных стадиях делить будут на эту ораву - ума не приложу! Опять же недовольных будет куча! Есть опасения, что в конечном итоге эти обстоятельства приведут к массовой амнезии владельцев травматики, терять ее безвозвратно будут на каждом шагу при невыясненных обстоятельствах! И большинство из них уголовная ответственность за владение собственным правильно зарегистрированным оружием, наступающая с 01 января 2016 года, не сильно пугать будет! В итоге - оружие в теневом обороте, со всеми вытекающими последствиями!

Вот где проблем то будет!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21