Ваш город: Не выбрано

Колбаски, купаты и всякое такое



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Колбаски, купаты и всякое такое
 
Чем хороши колбасы? Тем, что оболочку можно набить всем тем, что тебе по вкусу и точно знать, что там нет никаких Е и прочих глутаматов натрия. Ну а если под рукой дичь, то такие колбаски по праву можно назвать и эксклюзивными и уникальными :)

В общем с оболочки и начнем. Спору нет, натуральные кишки можно купить и у нас. Но в таком случае придется несколько раз дополнительно чистить и мыть, их внутренний диаметр будет заметно разным, а так как неизвестно, чем и как их скребли, то есть риск разрыва кишки при набивке. Лучше купить засоленные сухие кишки на Амазоне - чистые, без запаха, калиброваные под определенный диаметр и не рвущиеся.

Теперь про фарш. Известно, что дикое мясо сухое и поэтому нам понадобится жир. Много жира - около 30% от веса всего фарша. Можно использовать свиной жир или курдюк. Перед измельчением его лучше слегка подморозить - так чтобы он с легким усилием резался ножом. Фарш мелем на сетке с самыми большими отверстиями и смешиваем с солью и специями. В данном случае у меня 1/3 косули, 1/3 свиного жира с холки (он чуть пожестче) и 1/3 баранины. Поэтому я добавляю кроме классического черного перца крупного помола еще и зиру, тоже из мельнички. Фарш тщательно перемешиваем и пробуем на соль. Она должна чуть ощущаться - если фарш будет соленый, то готовые колбасы будут пересолены.

Пока готовили фарш, кишки отмокали в чашке с теплой кипяченной водой. Пора их набить! Ставим сетку с самыми мелкими отверстиями, колбасную насадку и вперед. Уже перекрученный и подготовленный фарш опять кидаем в мясорубку. Три килограмма фарша набиваются где то за 1 час. Кишки вяжем не ниткой, а собственно кишкой - завязываем ее в узлы. Далее готовый продукт отправляем в морозилку через вакууматор.

Только представьте сколько применений у таких колбас! Но самое лучшее - это гриль на природе с добрым другом и под чарку-другую душевного напитка :)
image.jpg (1.8 МБ)
image.jpg (1.51 МБ)
Изменено: Зигзаг - 23.01.2017 19:29:35
 
Коллаген хорош для тех колбас, с которых его надо снимать перед употребленеием. Колбасы для жарки и гриля лучше делать из натуральной кишки
 
Цитата
Зигзаг написал:
Но самое лучшее - это гриль на природе с добрым другом и под чарку-другую душевного напитка
Абсолютно в точку.
 
Цитата
Зигзаг написал:
Коллаген хорош для тех колбас, с которых его надо снимать перед употребленеием. Колбасы для жарки и гриля лучше делать из натуральной кишки
а чем лучше то? разница как по мне сугубо на ментальном уровне. коллаген кстати съедобен
 
Цитата
Зигзаг написал:
Только представьте сколько применений у таких колбас! Но самое лучшее - это гриль на природе с добрым другом и под чарку-другую душевного напитка

Блин, красотень! Вот растут же у людей руки из правильных мест!
 
Ммм, жаренные домашние колбаски, красота!
 
А есть фото готового к употреблению продукта?
 
Только такое
image.jpg (1.46 МБ)
 
Зигзаг спасибо! Дельные даете советы.
 
да к то ж такую вкуснятину не любит!))
 
Наверное вкусно
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21