Ваш город: Не выбрано

Обзор по горнолыжному курорту в Долине Цилерталь



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обзор по горнолыжному курорту в Долине Цилерталь, или почему я хочу что бы на Кок-Жайляо построили горнолыжный курорт
 


В очередной раз удалось совместить работу с приятными увлечениями , прямиком из Баварии поехал в гостеприимную Австрию , долину Цилерталь . В этих краях обкатал практически все горнолыжные курорты, но каждый раз возвращаюсь . Дело в том , что попадаю в южную Германию в марте -апреле , поэтому Циллерталь с всемирно известным ледником Хинтертюкс .





Катание выше 3000 метров доступно круглый год и в то время когда везде уже снега нет или он не кондиционный , здесь бодрящий мороз и трасса хрустит .)) Год назад подробно описал особенности хинтертюкса , добавить особенно нечего , но в один из морозных дней после снега проехал в местечке Финкенберг , это км10 ниже ледника . Трасс для катания тоже вполне достаточно и на пару дней новых ощущений будет предостаточно , но склоны здесь более инсолированы и снег на солнце быстро оплавляется . Короче весной , комфортное катание до обеда .





Еще из новостей , приобрел на весенних скидках комплект для скитуринга , австрийской фирмы Dynofit , лыжи весят по кг и ботинки чуть больше )), чудеса карбоновых технологий . Правда поскитурить мне не удалось , лыжи эти, по подготовленным жестким трассам не комфортны , а дикий снег слежался в фирн , да и покататься быстро хотелось))), пришлось взять быстрые лыжи в аренду.)))



Несколько дней удавалось вставать пораньше и приходить в восемь к открытию , фантастическое чувство когда ты первый летишь вниз с высоты 3300 м до 1500 м. К слову сказать , отдыхающих довольно много и к 11 часам на некоторых склонах становилось тесновато , благо их столько , что всегда можно сменить направление .









Проводил замеры интенсивности нагрузок и соотвественно потерь в калориях , признаюсь слегка разочаровался , за день с 8 ми до 15 ти , с часовым перерывом на обед расходовал 700-800 ккал . Гармин Феникс имеет специальный профиль для горных лыж и автоматически отключается на канатке или при паузах , то есть замеры точные .



Объяснение простое , пятнадцать минут поднимаешься , три минуты спускаешься , плюс очереди , ожидания ... В целом горные лыжи не такой затратный по калориям вид спорта , как кажется . Виды Австрии впечатляют , в один из дней мы катались выше облаков , потрясающие ощущения . Проживали как и прежде в коттедже , кухня - зал , спальня , санузел , вся бытовая техника 250 евро за четыре ночи , у нас таких цен нет)). Тирольская кухня мне не понраву ,готовили сами , продукты отличные )).



Больше добавить нечего , только фото .)) А нет, еще ездили на рыбалку , ловили форель , но это в другом отчете)).



 
Красиво! Но что мешает Медео и Чимбулак довести до ума у нас? Понастроили несколько лет назад, но впечатление такое, как будто прошло уже 100 лет с этого момента! Сыпется все, дыр незалатанных столько, что диву даешься, как можно было в таком состоянии вообще принимать его госкомиссией! Неверху, на Чимбулаке и выше - никуда в сторону не ходи, везде частная территория, собак не надо - люди искусать могут! Так и с новым местом будет - засерут частными клочками и бросят! Хотел бы ошибаться в этом, но суровая действительность свидетельство того, что не сильно я и заблуждаюсь!
 
Спасибо! Приятные фото, после пыльной Алматы глаз радуется.
 
В Европе и США , тоже вокруг подъемника частная собственность и ничего , есть даже фото где лыжная трасса проведена над частным участком. В КЖ деньги вкладывают частные инвесторы , деньги немалые , думаю они хотят их вернуть и заработать , считаю надо максимально развивать инфраструктуру , деньги которые привезут туристы , сделают нашу жизнь лучше .
 
Красиво, слышал еще в сторону Бутаковки будут строить подъемник.
 
Цитата
aly написал:
В КЖ деньги вкладывают частные инвесторы , деньги немалые , думаю они хотят их вернуть и заработать , считаю надо максимально развивать инфраструктуру , деньги которые привезут туристы , сделают нашу жизнь лучше .
Смотрел интервью одной мадам из Германии. Она там какой-то эксперт по туризму. Так вот она говорит - мы, хотим к вам приезжать для того что-бы общаться с первозданной природой, а лыжных курортов и в Европе много, причем, самого разного уровня и на любой кошелек.)))
Думаю, что не поедут буржуи к нам на лыжах кататься... А вот, если бы мы развивали природные парки, тогда они попрут валом, на лошадках покататься или на охоту, да просто пешком погулять...
 
Цитата
Доцент написал:
Цитата
aly   написал:
В КЖ деньги вкладывают частные инвесторы , деньги немалые , думаю они хотят их вернуть и заработать , считаю надо максимально развивать инфраструктуру , деньги которые привезут туристы , сделают нашу жизнь лучше .
Смотрел интервью одной мадам из Германии. Она там какой-то эксперт по туризму. Так вот она говорит - мы, хотим к вам приезжать для того что-бы общаться с первозданной природой, а лыжных курортов и в Европе много, причем, самого разного уровня и на любой кошелек.)))
Думаю, что не поедут буржуи к нам на лыжах кататься... А вот, если бы мы развивали природные парки, тогда они попрут валом, на лошадках покататься или на охоту, да просто пешком погулять...

ага много их приезжает ))), и буржуи приедут и наши уезжать не будут , лыжники тоже любят горы менять , а тут и азия и любимое увлечение .
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21