Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Casio pro trek, Или часы охотника.
 
Наверно никто не будет отрицать что часы это обязательный инструмент в арсенале охотника . Рано до рассвета проснуться , успеть вернуться до захода , зафиксировать время выхода дичи и тд. Десять лет назад впервые познакомился с часами касио , серией про трек . В тот период наиболее обострилось увлечение горной охотой и стало понятно , что простые часы уже не удовлетворяют потребностей . Нужен был более универсальный инструмент . В нашем универсальном магазине продавалось несколько моделей про трек , счастливым обладателем которой мне удалось стать. Модель PRG 40 ,



одна из первых в продукции касио , но актуальности не потеряла до сих пор . Во первых конечно суровый брутальный дизайн , часы дерзко смотрятся на руке и практически подходят к любой одежде «аутдор лайф стайл» , во вторых отличный функционал , нет в них функции , которую бы не использовал , пригодилось все и 5 позиционный будильник , когда однажды надо было ехать всю ночь на поезде с 4 мя пересадками и секундомер и конечно альтиметр с барометром и термометром. Но главное их достоинство компас ! , не мало раз он выручал , когда в уткнувшись в тумане терял полную ориентацию . Со временем часы стали своеобразным амулетом .



Хороша эта модель и своими противоударными и влагозащитными характеристиками , не однократно окунал их на глубину до 40 метров в период увлечения дайвингом . За более чем десять лет батарейки поменял дважды , ремешок хоть и поистрепался , но еще живой . Хороша и управляемая подсветка , ее можно настроить на включение от определенного угла или положения вашей руки . Не смотря на годы интенсивной эксплуатации , часы кАк и раньше в полной боевой готовности!


Другая модель в моем арсенале  касио PRG 1500 более современная и кроме тройного сенсора на давление , температуру и компаса имеет солнечную батарею и систему постоянной подзарядки аккумулятора , то есть при наличии солнца или света , часы работают вечно !



Кроме того , при дополнительной настройки можно установить лунный цикл и связанный с ним цикл отливов и приливов . Эта информация очень полезна на море , не только на отдыхе , но и при планировании рыбалки и дайвинга . Правда для охотников это не так актуально . Каждая модель имеет несколько вариантов исполнения , основные линии такие : самые демократичные по цене , модели с композитными корпусами и тканевыми ремешками



; несколько дороже вариант с каучуковыми ремешками и вставками металла в оформлении корпуса прибора ; топовые версии выполнены из титана , как корпуса так и ремешки. Механизмы можно разделить на две группы с дисплейным исполнением




, где все параметры отображаются на жк дисплее и стрелочные циферблаты , где стрелки на циферблате часов выполняют дополнительно функции стрелки компаса

Изменено: aly - 28.05.2013 03:38:17
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
тряпочка как Вы ее назвали))) супротив металла и пластика имеет неоспоримый плюс, она по холоду и избыточной влажности "теплее",
железка супротив пластика и тряпочки "звонче" и холоднее, что на рыбалке не критично, а вот лишние звуки на охоте могут привлечь избыточное внимание объекта охоты, повлияет ли это не результат? я бы исключил этот вариант что бы не проверять изначально,
тряпочка супротив пластику тоже имеет плюс, она не трескается поперек от пересыхания, механических воздействий и переломов на микротрещинах,

выбор свой считаю приемлемым для собственных нужд и потребностей!
 
Цитата
ar4 пишет:
тряпочка супротив пластику тоже имеет плюс, она не трескается поперек от пересыхания, механических воздействий и переломов на микротрещинах,

Точно! Она просто рвется и все! Но при этом - в самый неподходящий момент!
 
8 лет ношу Casio с "тряпочкой " , пока не порвались , обтрепались маленя , а метал бликует на солнце , демаскирует настоящего охотника .  :)  Для рыбака подойдет.
Изменено: петр - 06.06.2013 22:18:50
 


а вот с таким ремешком будут ?
 
Цитата
петр пишет:
а вот с таким ремешком будут ?

ремешок зачетный, из серии упал и потерял!

на моих котелках ремень черный, изнутри оранжевый, если и выпадет то в траве не выше колена найти можно, а с таким нарядным уже маловероятно...
 
Цитата
ar4 пишет:
железка супротив пластика и тряпочки "звонче" и холоднее, что на рыбалке не критично, а вот лишние звуки на охоте могут привлечь избыточное внимание объекта охоты
это уже наверное из разряда придирок. думаю они будут не громче учащенного дыхания после перебежки

Цитата
петр пишет:
8 лет ношу Casio с "тряпочкой " , пока не порвались , обтрепались маленя , а метал бликует на солнце , демаскирует настоящего охотника .   Для рыбака подойдет.
матовая сталь ни разу не блик вкупе с антибликовым стеклом
 
Цитата
bolo_gun пишет:
это уже наверное из разряда придирок. думаю они будут не громче учащенного дыхания после перебежки

товарищ на рыбалке сидел в таких на расстоянии метров 200-250, я каждый раз слышал как он вытаскивает по бряканью браслета ...
 
Цитата
петр пишет:
 

а вот с таким ремешком будут ?

Видел в магазине с камуфляжем
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21